Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Марихуана: ввоз, хранение, употребление

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
вы в Нидерландах что ли правда не были, или это такой тонкий троллинг? Траву можно свободно купить в специальных магазинах, коих как собак нерезаных. Ах да, еще там можно в соседних магазинчиках купить веселых грибочков, потребление коих кстати куда более серьезная тема, чем марихуанна. Однако они тоже легализованы. И почему-то население Нидерландов к тяжелым наркотикам массово не перешло, несмотря на такую невиданную свободу.
Действительно не был. Но знаю достаточно о том, что продаётся марихуана в Coffeeshop'ах, коих много, но не как "собак нерезаных". Так же знаю что многие недовольны результатами легализации, что там ещё сильнее окрепли мафиозные структуры, увеличилось производство и "экспорт" тяжёлых наркотиков в соседние страны, и что большинство "молодняка" тусовавшего перед кофешопами сейчас перешли на более тяжёлые наркотики.
Но вы меня и дальше учите, ооочень интересно послушать экспертов!
 
  • 👍
  • 😍
  • 👎
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Действительно не был. Но знаю достаточно о том, что продаётся марихуана в Coffeeshop'ах, коих много, но не как "собак нерезаных". Так же знаю что многие недовольны результатами легализации, что там ещё сильнее окрепли мафиозные структуры, увеличилось производство и "экспорт" тяжёлых наркотиков в соседние страны, и что большинство "молодняка" тусовавшего перед кофешопами сейчас перешли на более тяжёлые наркотики.
Но вы меня и дальше учите, ооочень интересно послушать экспертов!
Был там 100500 раз, каждые выходные там проводили до короны (20 км до границы). Да, это специализированные магазины, верно. С десяток моих коллег из офиса живут там и рассказывали о своем невосторге от этих магазинов, а особенно растущего криминала возле них и вообще такой рекламой этой замечательной страны.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Но вы меня и дальше учите, ооочень интересно послушать экспертов!
Вы мне напоминаете одну полузнакомую барышню, которая поработав в центре ЭКО, и насмотревшись на соотвествующий контингент пациенток, стала считать что все женщины старше 30 имеют проблемы с зачатием и приводить этот свой опыт в качестве аргумента, как единственно верный, и тоже напирать на то что она профессионал, а все кругом лохи. Это ошибка выжившего, только наоборот. Вы сейчас в точности повторяете ее риторику.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вы мне напоминаете одну полузнакомую барышню, которая поработав в центре ЭКО, и насмотревшись на соотвествующий контингент пациенток, стала считать что все женщины старше 30 имеют проблемы с зачатием и приводить этот свой опыт в качестве аргумента, как единственно верный, и тоже напирать на то что она профессионал, а все кругом лохи. Это ошибка выжившего, только наоборот. Вы сейчас в точности повторяете ее риторику.
Возможно, возможно... Просто мне тут аргументируют тоже "от авторитета" (смотри аргумент "а у меня знакомые там живут") и я просто пытаюсь понять в чём этот "авторитет". Я далеко не эксперт, боже упаси. В этом стараюсь быть самокритичным. Но свою долю опыта с темой имею. И вот когда мне оппонируют так, что я не могу не увидеть типичное проявление эффекта Даннинга-Крюгера, то прибегаю вот к такому вот пусть на вид и "язвительному" методу, но стимулирующему самокритичность оппонента.
Когда мне рассказывают про то, что мол якобы алкоголь "опаснее" каких-то других наркотиков, то я вижу что люди не понимают, что сравнивают что-то вполне легальное и почти вседоступное с чем-то нелегальным и не вседоступным. То-есть сравнивают вещи не находящиеся в равных условиях. Даже в той же Голландии купить 15 ящиков водки и привезти их домой проблем не составит, даже если остановит полиция. А вот купить 150 грамм и попасться с ними полиции даже в Голландии будет неприятным событием. Потому что там марихуана НЕ легализована в полном понимании слова. И с утверждениями, что мол "а вот видите, в Голландии ничего странного же не произошло" у меня тоже проблемы. Потому что когда начинаешь что-то на эту тему профильного искать, то натыкаешься на жалобы самих голландских специалистов, что исследований на этот счёт толком не проводилось. То есть специалисты из Голландии не могут утверждать, произошло ли что-то "страшное" или нет, а тут в интернетах уже всё ясно.
Вот когда будет поставлен канабис в те же условия, что и алкоголь, тогда и можно будет сравнивать. Но пусть это делают где-то вне моей родины. И если канабис окажется действительно чем-то достаточно безобидным (хотя бы контролируемым в своей опасности), то у меня не будет проблем это принять. Но пока для этого нет ни доказательств, ни опыта.
И тут уж мне могут не верить, но я видел и людей поймавших "шизу" от марихуаны, и достаточно с наркоманами пообщался, которые рассказывали, что начинали именно с неё свой переход к более тяжёлым наркотикам.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Возможно, возможно... Просто мне тут аргументируют тоже "от авторитета" (смотри аргумент "а у меня знакомые там живут") и я просто пытаюсь понять в чём этот "авторитет". Я далеко не эксперт, боже упаси. В этом стараюсь быть самокритичным. Но свою долю опыта с темой имею. И вот когда мне оппонируют так, что я не могу не увидеть типичное проявление эффекта Даннинга-Крюгера, то прибегаю вот к такому вот пусть на вид и "язвительному" методу, но стимулирующему самокритичность оппонента.
Когда мне рассказывают про то, что мол якобы алкоголь "опаснее" каких-то других наркотиков, то я вижу что люди не понимают, что сравнивают что-то вполне легальное и почти вседоступное с чем-то нелегальным и не вседоступным. То-есть сравнивают вещи не находящиеся в равных условиях. Даже в той же Голландии купить 15 ящиков водки и привезти их домой проблем не составит, даже если остановит полиция. А вот купить 150 грамм и попасться с ними полиции даже в Голландии будет неприятным событием. Потому что там марихуана НЕ легализована в полном понимании слова. И с утверждениями, что мол "а вот видите, в Голландии ничего странного же не произошло" у меня тоже проблемы. Потому что когда начинаешь что-то на эту тему профильного искать, то натыкаешься на жалобы самих голландских специалистов, что исследований на этот счёт толком не проводилось. То есть специалисты из Голландии не могут утверждать, произошло ли что-то "страшное" или нет, а тут в интернетах уже всё ясно.
Вот когда будет поставлен канабис в те же условия, что и алкоголь, тогда и можно будет сравнивать. Но пусть это делают где-то вне моей родины. И если канабис окажется действительно чем-то достаточно безобидным (хотя бы контролируемым в своей опасности), то у меня не будет проблем это принять. Но пока для этого нет ни доказательств, ни опыта.
И тут уж мне могут не верить, но я видел и людей поймавших "шизу" от марихуаны, и достаточно с наркоманами пообщался, которые рассказывали, что начинали именно с неё свой переход к более тяжёлым наркотикам.
Не могу не согласиться.
Несмотря на то, что марихуана по сравнению с алкоголем практически безобидна для общего здоровья организма (оставим отупляющее действие на мозг), она, все же, действительно, очень часто является первой ступенькой по дороге к более тяжелым наркотикам.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
купить 15 ящиков водки и привезти их домой проблем не составит, даже если остановит полиция. А вот купить 150 грамм и попасться с ними полиции даже в Голландии будет неприятным событием.
даже с 15 ящиками сигарет, вопросы будут. Любое вещество в больших количествах вызывает вопросы.
Да и 150г это явно не 15 ящиков, а больше.

Вот когда будет поставлен канабис в те же условия, что и алкоголь, тогда и можно будет сравнивать. Но пусть это делают где-то вне моей родины. И если канабис окажется действительно чем-то достаточно безобидным (хотя бы контролируемым в своей опасности), то у меня не будет проблем это принять.
Раньше и алкоголь был запретным, но про это видимо все хотят забыть) Страны с сухим законом до сих пор существуют.
Или это не считается? В прошлом алкоголь был опасным, а щас он стал полезным? :) Трава и синтетика обрели популярность употребления пару десятков лет назад, а сколько лет алкоголю?? Для этого просто нужно время.

И тут уж мне могут не верить, но я видел и людей поймавших "шизу" от марихуаны, и достаточно с наркоманами пообщался, которые рассказывали, что начинали именно с неё свой переход к более тяжёлым наркотикам.

Аргументы по типу "это плохо, потому что из за этого люди становятся наркоманами" то же самое что "ножи плохо, потому что ими убивают людей".

И если канабис окажется действительно чем-то достаточно безобидным (хотя бы контролируемым в своей опасности), то у меня не будет проблем это принять. Но пока для этого нет ни доказательств, ни опыта.
Если используют в мед. целях, значит польза уже доказана в определенных случаях. Яд не вещество, а количество. Можно и от гамбургеров умереть, есть каждый день ими питаться.

Несмотря на то, что марихуана по сравнению с алкоголем практически безобидна для общего здоровья организма (оставим отупляющее действие на мозг), она, все же, действительно, очень часто является первой ступенькой по дороге к более тяжелым наркотикам.
Хз, мне кажется каждый человек за себя сам решает, что он хочет делать. Если он хочет быть наркоманом, это его выбор. Если система так сильно волнуется за здоровье людей, то надо запретить и сигареты и алкоголь и гвно в магазинах, состоящее из 90% сахара. Если говорить о вреде здоровью, есть вещи гораздо опаснее, если судить о последсвтиях и зависимости, то же самое, есть вещи похуже.

Да и самый простой показатель: В развитых странах идет потихоньку легализация, а в отсталых запрет. Совпадение? Не думаю)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Несмотря на то, что марихуана по сравнению с алкоголем практически безобидна для общего здоровья организма
Откуда такое утверждение?

даже с 15 ящиками сигарет, вопросы будут
Вопросы, может быть, но не изъятие и уголовка.


Да и 150г это явно не 15 ящиков, а больше.
Ну да, ну да, тёплое с мягким не путаем...

Если используют в мед. целях, значит польза уже доказана в определенных случаях.
По этой "логике" морфий тоже полезный.

Аргументы по типу "это плохо, потому что из за этого люди становятся наркоманами" то же самое что "ножи плохо, потому что ими убивают людей".
Но почему-то запрет ношения некоторых их видов помогает. Также как и ограничение доступа к управлению автотранспортом (посредством требования прав) помогает. Мистика какая-то...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Но почему-то запрет ношения некоторых их видов помогает. Также как и ограничение доступа к управлению автотранспортом (посредством требования прав) помогает. Мистика какая-то...
Это помогает, само собой, возможно даже предотвратить некоторые преступления получается. А представляете сколько можно было бы предотвратить если запретили бы алкоголь, поздние прогулки, короткие юбки, высокие здания и прелюбодеяния:) Предотвращать что-то нужно не запретом, а образованием и условиями жизни. Конечно, куда проще просто сказать "Нельзя".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Лучше разучите, Док. Иначе под Даннинг-Крюгера попадете..
 
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Лучше разучите, Док. Иначе под Даннинг-Крюгера попадете..
Да нет, я практически во всем с Андреем согласен.
Но тут мы просто путаем последствия употребления для здоровья и для полноценного функционирования.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Да нет, я практически во всем с Андреем согласен.
Но тут мы просто путаем последствия употребления для здоровья и для полноценного функционирования.
А, ну если практически во всем, то не попадете, наверное.
Хорошо :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А как там, под этим Крюгером, вдруг хорошо?:)
Черт знает, может и неплохо - жить не рефлексируя, быть уверенным, что ты - очень умный, опытный и знающий, а кто не согласен - сам дурак по определению.

Название, правда, не очень - чисто лингвистически :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Черт знает, может и неплохо - жить не рефлексируя, быть уверенным, что ты - очень умный, опытный и знающий, а кто не согласен - сам дурак по определению.

Название, правда, не очень - чисто лингвистически :)
Ну, я других дураками точно не считаю. Неначитанными просто:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх