Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Удаление зубов мудрости в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Я сходил, мне там помазали лекарством, выписали антибиотики но хирургию сказали не делают. Еще чето там расковыряли попутно, болит в итоге еще сильнее. Закинулся уже тремя видами обезболивающего, но ниче не помогает, даже те что сильные из России, которые тут только по рецепту. ?
Хм...они ждут, чтобы у вас щека опухла что ли и гной начал образовываться в десне?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Хм...они ждут, чтобы у вас щека опухла что ли и гной начал образовываться в десне?
Щека у меня и так опухла, десна по языковым ощущениям тоже в таком себе состоянии.

в любом случае смог найти кто это сделает. Не первый раз на помощь мне пришел телефонный ассит сервис TK страховки. Вчера им позвонил, сегодня утром перезвонили сказали вот идите в полдень в клинику такуюто.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Щека у меня и так опухла, десна по языковым ощущениям тоже в таком себе состоянии.

в любом случае смог найти кто это сделает. Не первый раз на помощь мне пришел телефонный ассит сервис TK страховки. Вчера им позвонил, сегодня утром перезвонили сказали вот идите в полдень в клинику такуюто.
Это очень хорошо :) Хз когда десна опухла уже срочная помощь требуется.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
В итоге врач посмотрел, сказал ну да у вас сильная инфекция тоже поставил лекарство в десну или под десну. Сказал ну вы там держитесь хорошего настроения и удачных выходных а чтобы вы продержались вот вам обезбольки посильнее, чуз. Теперь ждать среды...
 
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В итоге врач посмотрел, сказал ну да у вас сильная инфекция тоже поставил лекарство в десну или под десну. Сказал ну вы там держитесь хорошего настроения и удачных выходных а чтобы вы продержались вот вам обезбольки посильнее, чуз. Теперь ждать среды...
Не, ну он же врач. Он же всё-таки знает что такое экстренный случай, а с чем можно и потерпеть. Хотя может и пятница - ему не охото возиться.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Не, ну он же врач. Он же всё-таки знает что такое экстренный случай, а с чем можно и потерпеть. Хотя может и пятница - ему не охото возиться.
Не спорю, но и врач например мог проглядеть такие отягчающие обстоятельства как диабет в моём случае, хоть я и писал это к в карточку.

У меня уже чую будут лечить не зуб мудрости, точнее его дергать... а всё дошло до того что у меня уже десна опухла до такой степени что наползла на зум мудрости, теперь я кусаю собственную десну каждый раз когда ем или что-то говорю, крайне не приятная штука должен сказать, но у меня же термин, я должен ждать терпеливо, да.
 
  • ☹️
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
У меня уже чую будут лечить не зуб мудрости, точнее его дергать... а всё дошло до того что у меня уже десна опухла до такой степени что наползла на зум мудрости, теперь я кусаю собственную десну каждый раз когда ем или что-то говорю, крайне не приятная штука должен сказать, но у меня же термин, я должен ждать терпеливо, да.
У меня у России один-в-один было. Мне стоматолог сказал, что нельзя вырывать, пока десна не успокоится. Пришлось фуруцилином промывать и всякими штуками мазать. Только после того, как десна немного успокоилась, решили дергать.

Кстати. Я хз, как тут немецкие стоматологи советуют, но после удаления зуба мудрости мне мой дантист обьяснил как промывать лунку . Покупаете шприц, иголку укорачиваете и загибаете под удобным углом. После чего уже удобно вымывать часть еды и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Кстати. Я хз, как тут немецкие стоматологи советуют, но после удаления зуба мудрости мне мой дантист обьяснил как просывать лунку после удаления. Покупаете шприц, уголку укорачиваете и загибаете под удобным углом. После чего уже удобно вымывать часть еды и т.д.
Мне первый зуб мудрости удаляли во время командировки в США, кстати удаляли один а не парой, не знаю почему. Ничего такого тогда не рассказывали.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Мне стоматолог сказал, что нельзя вырывать, пока десна не успокоится.
Кстати да! Я в Германии же один зуб вырвал (ну еще один зуб мудрости - но это полноценная операция у хирурга) - он у меня заболел, я прихожу к русскоязычному врачу говорю вот такая фигня - он посмотрел, да, лечить бесполезно. Он поставил обезболевающее - начинает дергать, видит что я боль чувствую и говорит - ээээ нет, я так не могу, если наркоз не действует я не буду дергать. Я говорю норм - я потерплю, удаляйте - я претензий не имею. Он попробовал еще раз - и говорит, нет, я так не могу и десна воспаленная. Выписали рецепт на обезболевающие и пожелал хороших выходных (дело было в пятницу). На удивление за выходные десна успокоилась и воспаление прошло, а в понедельник он вырвал зуб за 5 секунд - похоже из-за воспалившейся десны он не мог нормально его подцепить, а когда всё спало то легко и непринужденно прошло удаление.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Мне первый зуб мудрости удаляли во время командировки в США, кстати удаляли один а не парой, не знаю почему. Ничего такого тогда не рассказывали.
Парой? А зачем парой? Проблема этих зубов мудрости, что они лезут хрен пойми сколько. И вот если он криво встанет, тогда да, жди беды. А промывка реально удобная вещь. Там же лунка толщиной с палец. Выполаскиванием обычным плохо получается, а шприцом реально всё вычищалось. Около 2х месяцев этим занимался, пока нормально не затянулось
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Многие стоматологи рекомендуют удалять зубы именно парой, в тойже германии когда я первый раз с этой проблемой пошёл к стоматологу, мне написали в рефералке что нужно удалить все три оставшиеся зуба мудрости, когда я спросил почему три, мне сказали потому что удаляем парой, третий потому что без пары уже. Мотивируют это двумя причинами, зуб без пары не участвует в жевательном процессе и говорят мол зуб так портится который остался без пары. Не знаю где истина конечно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Мотивируют это двумя причинами, зуб без пары не участвует в жевательном процессе и говорят мол зуб так портится который остался без пары. Не знаю где истина конечно
А мне в одной частной клинике (как раз с тем самым зубом, что удаляли) сказали, что зуб мудрости - это рудимент, их вообще надо удалять сразу при возможности. Типач бесполезные зубы и даже при жевании они мало на что влияют... Тоже хз, правда это или нет. Но удалять я там не стал...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А мне в одной частной клинике (как раз с тем самым зубом, что удаляли) сказали, что зуб мудрости - это рудимент, их вообще надо удалять сразу при возможности. Типач бесполезные зубы и даже при жевании они мало на что влияют... Тоже хз, правда это или нет. Но удалять я там не стал...
Тоже самое мне мой врач здесь сказал,но удалил только тогда,когда зуб портиться стал. До того сказал мол есть и пусть будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А мне в одной частной клинике (как раз с тем самым зубом, что удаляли) сказали, что зуб мудрости - это рудимент, их вообще надо удалять сразу при возможности. Типач бесполезные зубы и даже при жевании они мало на что влияют... Тоже хз, правда это или нет. Но удалять я там не стал...
У кого как. У меня один зуб мудрости отлично встал взамен вырванного соседа. Прям как родился там. И лечили мне его как стоящий зуб, вырывать не предлагали. Остальные зубы мудрости у меня относительно хорошо стоят, но уже менее полезны и лечить их там тяжело, а чистить сложно, так что когда придет кариес - все равно придется дергать скорее всего.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Сегодня наконец выдернули первую пару и отдали в качестве сувенира мне. Но что меня удивило то что дали больничный аж на три дня. Оно может и правильно конечно, у меня куча митингов впереди под конец спринта на работе, а говорить меньшее что сейчас хочется, но первый раз в жизни получаю больничный от стоматолога.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
Однажды я проснулась и понимаю, что не могу открыть рот, слюни текут, голову повернуть не могу - лезут зубы мудрости, прям все 4.
Мне повезло, что гастпапа моей гастсемьи - практикующий стоматолог со своим праксисом. В тот же день мне удалили два зуба с одной стороны, чтобы могла жевать на другой, через неделю, когда швы сняли, удалили с другой стороны так же два. Зубки обработали и запечатали в стерильные пакеты "на память")
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
уже прошло почти 5 часов с момента удаления зубов, но у меня досихпор не прошло кровотечение, рот наполняется тёмно красной алой очень густой жижой, за 5 минут и каждые 5 приходится идти сплёвывать. У кого там зубы удаляли? Также было ?
У меня когда удаляли первый зуб мудрости я не припомню такой проблемы, после удаления поехал сразу в офис и спокойно кажется там сидел и занимался своими делами. Хотя я и швов не помню, в этот раз накладывали.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
уже прошло почти 5 часов с момента удаления зубов, но у меня досихпор не прошло кровотечение, рот наполняется тёмно красной алой очень густой жижой, за 5 минут и каждые 5 приходится идти сплёвывать. У кого там зубы удаляли? Также было ?

Удаляли сразу три зуба, первые часа 4 ходил с салфетками/платком, кровь сочилась также примерно - немного, но постоянно. Там же дырки остались - огого. Так что не паникуйте, к вечеру должно уменьшиться.

Контролируйте температуру
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх