Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Удаление зубов мудрости в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У меня когда удаляли первый зуб мудрости я не припомню такой проблемы, после удаления поехал сразу в офис и спокойно кажется там сидел и занимался своими делами. Хотя я и швов не помню, в этот раз накладывали.
Мне кажется память подводит. Зуб мудрости достаточно серьезная операция.
уже прошло почти 5 часов с момента удаления зубов, но у меня досихпор не прошло кровотечение, рот наполняется тёмно красной алой очень густой жижой, за 5 минут и каждые 5 приходится идти сплёвывать. У кого там зубы удаляли? Также было ?
У меня две недели опухшая щека была после удаления. Кровь да - потихоньку может сочиться. Это нормально. Но если завтра не пройдет - с утра к стоматологу на осмотр. Чтобы убедиться что точно всё ок. Вообще насколько помню я на следующий день посещал стоматолога так как у меня щека офигенно опухла и я немного очканул :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
уже прошло почти 5 часов с момента удаления зубов, но у меня досихпор не прошло кровотечение, рот наполняется тёмно красной алой очень густой жижой, за 5 минут и каждые 5 приходится идти сплёвывать. У кого там зубы удаляли? Также было ?
У меня когда удаляли первый зуб мудрости я не припомню такой проблемы, после удаления поехал сразу в офис и спокойно кажется там сидел и занимался своими делами. Хотя я и швов не помню, в этот раз накладывали.
По-моему это многовато течет. У девочек при таком могут спросить день цикла, но может это просто со свертываемостью проблемы.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
У меня две недели опухшая щека была после удаления.
У меня если щека и опухла, то только потому что там за ней собрался огромный кровяной сгусток, от места где были зубы мудрости и почти до передних, он очень плотный и приросший, я зыком не убирается. Приходится хранить сие чудо за щекой и ждать пока само отвалится, пальцами убирать не рискую, дабы не навредить.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
858
уже прошло почти 5 часов с момента удаления зубов, но у меня досихпор не прошло кровотечение, рот наполняется тёмно красной алой очень густой жижой, за 5 минут и каждые 5 приходится идти сплёвывать. У кого там зубы удаляли? Также было ?
У меня когда удаляли первый зуб мудрости я не припомню такой проблемы, после удаления поехал сразу в офис и спокойно кажется там сидел и занимался своими делами. Хотя я и швов не помню, в этот раз накладывали.
Это нормально, у меня до следующего утра еще сочилась рана. Старайтесь прикладывать что-то прохладное (не ледяное) для уменьшения отека и кровотечения (сосуды сузятся).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
уже прошло почти 5 часов с момента удаления зубов, но у меня досихпор не прошло кровотечение, рот наполняется тёмно красной алой очень густой жижой, за 5 минут и каждые 5 приходится идти сплёвывать. У кого там зубы удаляли? Также было ?
У меня когда удаляли первый зуб мудрости я не припомню такой проблемы, после удаления поехал сразу в офис и спокойно кажется там сидел и занимался своими делами. Хотя я и швов не помню, в этот раз накладывали.
Насколько помню, было примерно так же. Все-таки, это миниоперация, не шутки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
уже прошло почти 5 часов с момента удаления зубов, но у меня досихпор не прошло кровотечение, рот наполняется тёмно красной алой очень густой жижой, за 5 минут и каждые 5 приходится идти сплёвывать. У кого там зубы удаляли? Также было ?
У меня когда удаляли первый зуб мудрости я не припомню такой проблемы, после удаления поехал сразу в офис и спокойно кажется там сидел и занимался своими делами. Хотя я и швов не помню, в этот раз накладывали.
Антикоагулянты не принимаете? У нас был такой пациент на варфарине. Удалил зуб, а врачу про лекарства не сказал. Через сутки кровотечения госпитализировали.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Антикоагулянты не принимаете? У нас был такой пациент на варфарине. Удалил зуб, а врачу про лекарства не сказал. Через сутки кровотечения госпитализировали.
Только сейчас заметил пост. Хороший вопрос, но нет, конечно же о таком врача бы предупредил сразу. Единственное что в голову приходит в плане густоты крови, уровень глюкозы в крови у меня был чуть ниже чем обычно. Т.к. диабет а я толком есть не мог, так всякую биомассу всасывать только. А ниже сахар жиже всякие жидкости в организме, не уверен насчёт крови. Могло повлиять.
В любом случае сейчас все хорошо только нитки бесят.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
только нитки бесят.
Кстати да. Мне когда удаляли зуб мудрости я даже подумать не мог что в Германии до сих пор не саморассасывающие нитки используют. И у меня через неделю после удаления была запланировала поездка на машине в Италию. Мне когда операцию сделали медсестра говорит типа давайте через 2-3 недели термин сделаем на удаление нитей. В начале у меня был шок от услышанного, потом у неё что я вообще-то уезжаю из Германии. Короче как итог - на языковых курсах спросил итальянца есть ли у него знакомые стоматологи - он мне дал телефон, договорились что я приду нитки снять - приняли бесплатно и всё сделали. Но блин осадочек-то остался...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Anastasia Chudnova

Новичок
Сообщения
3
Подскажите, пожалуйста, сколько в Германии в среднем стоит удаление зуба мудрости, если его не покрывает страховка? В каких случаях страховка может покрыть удаление? И какая в этом плане надежнее: государственная или частная?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Подскажите, пожалуйста, сколько в Германии в среднем стоит удаление зуба мудрости, если его не покрывает страховка? В каких случаях страховка может покрыть удаление? И какая в этом плане надежнее: государственная или частная?
А с чего взято,что не покрывает? ТК покрывала
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Подскажите, пожалуйста, сколько в Германии в среднем стоит удаление зуба мудрости, если его не покрывает страховка? В каких случаях страховка может покрыть удаление? И какая в этом плане надежнее: государственная или частная?
Медстраховки покрывают удаление зубов мудрости. Могут не оплачивать общий наркоз, только местную анестезию. И обследования какие-нибудь хитрые до удаления могут не покрывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Подскажите, пожалуйста, сколько в Германии в среднем стоит удаление зуба мудрости, если его не покрывает страховка? В каких случаях страховка может покрыть удаление? И какая в этом плане надежнее: государственная или частная?
Мне покрыли удаление вообще без вопросов. Зуб немного ныл, стоматолог посмотрела и дала направление на удаление.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anastasia Chudnova

Новичок
Сообщения
3
А с чего взято,что не покрывает? ТК покрывала
В моем случае он не ноет и не болит, но по рекомендации ортодонта (не в Германии) нужно удалить все 4 для лечения брекетами.
Сейчас просто думаю, удалять ли перед переездом в Германию или дождаться переезда, найти местного ортодонта и в случае подтверждения им необходимости удаления, удалить по страховке. Переживаю, что страховка не покроет и удаление выйдет дороже чем до переезда (в Грузии).
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
В моем случае он не ноет и не болит, но по рекомендации ортодонта (не в Германии) нужно удалить все 4 для лечения брекетами.
Сейчас просто думаю, удалять ли перед переездом в Германию или дождаться переезда, найти местного ортодонта и в случае подтверждения им необходимости удаления, удалить по страховке. Переживаю, что страховка не покроет и удаление выйдет дороже чем до переезда (в Грузии).
У меня тоже ничего с ними не было, но врач рекомендовал вырвать все сейчас, чтоб потом не иметь проблем. Все переняла страховая
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
В моем случае он не ноет и не болит, но по рекомендации ортодонта (не в Германии) нужно удалить все 4 для лечения брекетами.
Сейчас просто думаю, удалять ли перед переездом в Германию или дождаться переезда, найти местного ортодонта и в случае подтверждения им необходимости удаления, удалить по страховке. Переживаю, что страховка не покроет и удаление выйдет дороже чем до переезда (в Грузии).

Покроет без проблем, немецкие врачи вообще всем желающим удаляют зубы мудрости. И даже рекомендуют это сделать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

adler7

Новичок
Сообщения
173
Покроет без проблем, немецкие врачи вообще всем желающим удаляют зубы мудрости. И даже рекомендуют это сделать.
имеются ввиду врачи-ортодонты или обычные? я так-то спросил своего врача стоит ли мне удалить зубы мудрости, он сказал пусть будут, не мешают же.. мне кажется они ему больше нужны, чтобы лечить их время от времени..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
имеются ввиду врачи-ортодонты или обычные? я так-то спросил своего врача стоит ли мне удалить зубы мудрости, он сказал пусть будут, не мешают же.. мне кажется они ему больше нужны, чтобы лечить их время от времени..
По-моему это дискуссионный вопрос. Одни говорят удалять, другие говорят нет необходимости
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В моем случае он не ноет и не болит, но по рекомендации ортодонта (не в Германии) нужно удалить все 4 для лечения брекетами.
Сейчас просто думаю, удалять ли перед переездом в Германию или дождаться переезда, найти местного ортодонта и в случае подтверждения им необходимости удаления, удалить по страховке. Переживаю, что страховка не покроет и удаление выйдет дороже чем до переезда (в Грузии).
Все 4 зуба удалить? Это не простая операция. Вы успеете их все удалить до переезда? Три-четыре недели по-хорошему между удалением должно быть. Хотя я знаю человеку, которому два за раз удалили, но он очень сильно жалел о своем решении🤣 Плюс вопрос доверия - доверяете ли вы грузинским врачам также как немецким?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
Все 4 зуба удалить? Это не простая операция. Вы успеете их все удалить до переезда? Три-четыре недели по-хорошему между удалением должно быть. Хотя я знаю человеку, которому два за раз удалили, но он очень сильно жалел о своем решении🤣 Плюс вопрос доверия - доверяете ли вы грузинским врачам также как немецким?
Мне вырвали 4 зуба за ~7 минут. Два из которых были "поперек", т.е. их выпиливали из кости. Это было в местной университетской клинике, так сказать, так как удаление считалось "сложным". Говорила, что я адски боюсь стоматологов - сказали за час до удаление приехать и получить таблетку диазепама. При медсестре выпила таблетку, она проверила мой рот, что я ее точно проглотила и пошла сидеть ждать участи. Минут через 30 мне стало так хорошо, а через час вкололи укол анестезии и выдрали зубы. Я помню, что какая-то пила пилила мне кости пилила, но в целом мне было так интересно разглядывать салфетку, которой мне закрыли лицо, что психологической травмы это никакой не нанесло.
Все в итоге зашили, ездила через пару дней проверять швы, а через дней пять могла уже есть условные пельмени целиком без проблем. Первые два дня рот плохо открывался, щеки опухли, но какую-нибудь пюрешку с тефтелькой есть можно было. Обезболивающее принимала по расписанию, так что болей адских не помню.

У меня есть ЛК страховой, где указаны все процедуры, за которые они платили, итого это удаление обошлось моей страховой в районе 360 евро.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users
Верх