Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Погоди.. было ж нытье, что Arsch der Welt, транспорта нету, только машина спасет мир
То есть альтернатива бесмасочному режиму в комфортном авто на протяжении 24 минут для тебя это общественный транспорт в маске на протяжении часа и 15 минут?:) Давай быть честными. Я даже в студенчестве тратил 45 минут чтобы на троллейбусе добраться до университета. Потом правда купив машину тоже 45 минут тратил, но сейчас не об этом) А к тому что общественный транспорт всё-таки не создан чтобы из "деревень" добираться до "мегаполисов")
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
772
заглянул в тему, думаю нефига новых постов сколько про электро, а потом прочитал и понял что ошибся, кажется видел что-то про id3 но это не точно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Я бы сказал сманипулировал в сторону выгодности Або. Тебе ФВ платит за пиар Або на местном форуме? Прямо как ING за пиар их сервисов? Хитрый Роман. Большинство участников бесплатно на форуме время тратит, а он зарабатывает ?
VW терпеть не могу) Просто мне понравился срок доставки и цена сравнивая с машинами с ДВС - вот и решил с вами поделиться ;)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
заглянул в тему, думаю нефига новых постов сколько про электро, а потом прочитал и понял что ошибся, кажется видел что-то про id3 но это не точно.

Да это все хорошо бы в соседнюю тему про обсуждение перенести.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Все сообщения о электромобилях так или иначе сводятся к сравнению с ДВС. А затем уже уходит в выбор авто ?‍♂️
 

bullet

Участник
Сообщения
6 563
То есть альтернатива бесмасочному режиму в комфортном авто на протяжении 24 минут для тебя это общественный транспорт в маске на протяжении часа и 15 минут?:) Давай быть честными. Я даже в студенчестве тратил 45 минут чтобы на троллейбусе добраться до университета. Потом правда купив машину тоже 45 минут тратил, но сейчас не об этом) А к тому что общественный транспорт всё-таки не создан чтобы из "деревень" добираться до "мегаполисов")

Я по приезду тратил 50 минут на двух автобусах (или пешком и на одном). Автобус на работу ходит раз в час. И ничего, нормалек.
Просто ты смешиваешь теплое с мягким - комфорт, удобство и "отсутствие" альтернативного способа добраться. Вот тут:

Пожалуйста. Schwndorf - Bruck in der Oberpfalz.
Два автобуса утром, едет что-то около часа, плюс до остановки тут и с остановки там. Итого 1.5 часа. На машине - 15 минут. Что делать, если нужно добраться среди дня - хз.

действительно жопа, а у тебя так, преджопье.. просто такой серьезный человек не может себе позволить сесть на общественный транспорт :о) лучше выкинуть пару-тройку тыщ на або. Хотя даже тут я взял бы ведро за полторы тыщи и катался б на нем полгода, а потом продал бы.... за две (так в Одессе все делают :о) хотя бы 500 с нее получить при продаже - и то дело

UPD. звучит двояко "хотя бы 500 с нее получить при продаже" :о) мои еврейские корни не настолько крепки, чтоб продать за 2) имелось в виду, что продать за 500 и поиметь хоть что-то
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Короче я понял. Вы просто мне завидуете что я возьму электричку в абонентку.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 563
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
действительно жопа
Чтоб не быть голословным. Рутепланер, видимо, не знает о прямом автобусе, вышеупомянутом, но сути это не меняет.
1630655478117.png

Да, и предлагаемые маршруты выглядят вот так:
1630655661222.png
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если надо регулярно ездить из одной "деревни" (маленького городка) в другую, то без машины в большинстве случаев, конечно, грустно. Так в любой стране, имхо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Короче, электро-або - это для ленивых жЁпок, реальные пацаны машины покупают.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да, и предлагаемые маршруты выглядят вот так:
Сейчас же забастовка на ЖД, поэтому с маршрутами косяк пока. Но судя по карте, из Bodenwöhr Nord до Schwandorf ходит RE47 за 11 минут, а из Bruck in der Oberpfalz до Bodenwöhr Nord - автобус 43 за 10 минут.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Сейчас же забастовка на ЖД, поэтому с маршрутами косяк пока. Но судя по карте, из Bodenwöhr Nord до Schwandorf ходит RE47 за 11 минут, а из Bruck in der Oberpfalz до Bodenwöhr Nord - автобус 43 за 10 минут.
Воооооооот. Где там этот инвалид Юра. Забастовки. Как на работу ехать? А? Ну? Давай. Что молчишь? Долго еще ждать?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Сейчас же забастовка на ЖД, поэтому с маршрутами косяк пока. Но судя по карте, из Bodenwöhr Nord до Schwandorf ходит RE47 за 11 минут, а из Bruck in der Oberpfalz до Bodenwöhr Nord - автобус 43 за 10 минут.
Да, есть и такой вариант. Но получается то же самое - с учётом дороги до вокзала, интервала между поездом и автобусом, дороги от остановки. Где-то 1:15. А, и ходит поезд раз в час примерно.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, есть и такой вариант. Но получается то же самое - с учётом дороги до вокзала, интервала между поездом и автобусом, дороги от остановки. Где-то 1:15. А и ходит поезд раз в час примерно.
И почему Роману такси еще никто не посоветовал? Это же удобно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 563
Верх