Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбираем автомастерскую или автохаус

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
что такое по вашему "полигон ТБО"? И чем он оличается от "поляны в лесу/поле, подальше от глаз"?
Закрытая организованная территория, где собирается и утилизируется жидкость, которая вытекает из кучи. Вообще полигоны ТБО это самое экологичное что можно придумать при условии сортировки мусора, чтобы на него не попадали отходы, которые быстро разлагаются.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
120 тыс пробег Тойота Авенсис ТО 480 евро цена адекватна?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А, ну так это не ТО, а инспекция на 120000 км. У меня такой счёт был на 30000 ? Вполне адекватно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Эх, опоздал я чуток со своей ссылкой.
Спасибо! У меня все равно она чуть другая - 2.2:) Да и хотел давно на Тойоту именно, что-то мне кажется, что не доделывали как-то в предыдущие разы. Порадую хоть раз машинку, да и пусть на своих посмотрит в гараже.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Масло в коробке на таком пробеге уже не контролировать, а менять надо, если до этого не менялось.
Хоть производитель и заявляет, что оно там на весь срок службы.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Масло в коробке на таком пробеге уже не контролировать, а менять надо, если до этого не менялось.
Хоть производитель и заявляет, что оно там на весь срок службы.
откуда "дровишки"?
Вы лучше производителя знаете что и когда надо менять? ;)
Есть не мало машин, в которых масло в "АКПП" не меняется вообще, кроме как кап. ремонт. И ничего по несколько сотен тысяч км ездят без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Ты бы на то масло посмотрел, которое после 100-110 тыс сливается.
Температура+трение+загрязнение продуктами трения - после 100тыс сливается хорошая черная, иногда с запахом гари жидкость.
Мнение специалиста по АКПП, которое я разделяю, это чистая экология - не больше. Как и межсервисные интервалы в 30тыс.
Одна и та же коробка Aisin: у Вольво замена АТФ через 60тыс, у французов - менять типа не надо - на весь срок службы. Да, если срок службы планируется равный гарантийному ;)
Производитель беспокоится не о надежности, а о прибыли. Ему надо продавать, а не чтобы его 10-летние машины на форумах хвалили.

Вот можно почитать: Обслуживание необлуживаемых АКП: стоит ли менять масло?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ты бы на то масло посмотрел, которое после 100-110 тыс сливается.
Температура+трение+загрязнение продуктами трения - после 100тыс сливается хорошая черная, иногда с запахом гари жидкость.
Мнение специалиста по АКПП, которое я разделяю, это чистая экология - не больше. Как и межсервисные интервалы в 30тыс.
Одна и та же коробка Aisin: у Вольво замена АТФ через 60тыс, у французов - менять типа не надо - на весь срок службы. Да, если срок службы планируется равный гарантийному ;)
Производитель беспокоится не о надежности, а о прибыли. Ему надо продавать, а не чтобы его 10-летние машины на форумах хвалили.
Тойота рекомендует менять масло на пробегах 60-100 тыс. миль.
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Поэтому сервисмены и любят французов :) Вольво тоже рекомендует менять.
Недавно поменял в своей на 100тыс. Коробка стала работать значительно мягче. Аж непривычно.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Поэтому сервисмены и любят французов :) Вольво тоже рекомендует менять.
Недавно поменял в своей на 100тыс. Коробка стала работать значительно мягче. Аж непривычно.
А она что, жестко работала?! Почему раньше не обратились?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Коробка стала работать значительно мягче.
Эффект плацебо. После замены свечей машина тоже лучше едет. А если заправиться на заправке в Германии так двигатель ровнее станет работать. Проверено :lol:
 
  • 😂
  • 🤬
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх