Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация по месту жительства в Германии

Потерянный

Новичок
Сообщения
7
А где Вы будете жить? Если во временном жилье, то не обязаны там прописываться, но это создаст сложности в получении писем, например, от банка или от страховки. Вы обязаны держать их в курсе своего адреса проживания. Поэтому лучше попытаться прописаться там, где будете жить.
Например у одних друзей пару недель и у других тоже. Письма то будут приходить по прежнему адресу, пока не предоставлю другой. Я имею ввиду будут ли штрафные санкции от государства?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Письма то будут приходить по прежнему адресу, пока не предоставлю другой.
А у Вас останется бирка с Вашей фамилией и ключ от того почтового ящика? Это необычно...

Я имею ввиду будут ли штрафные санкции от государства?
Именно за регистрацию - нет. Вы обязаны регистрироваться только там, где живёте постоянно, а не в гостях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

liebeliebe

Новичок
Сообщения
45
Добрый день!

Не стал плодить новую тему, если что — скажите, создам.

Необходимо зарегистрироваться в квартире, но хозяин за границей и никогда этого не делал. Какая процедура регистрации в таком случае? Возможна ли она без прямого участия хозяина, дистанционно? Какие документы необходимы от нас? И возможно ли это в принципе?

Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какая процедура регистрации в таком случае? Возможна ли она без прямого участия хозяина, дистанционно? Какие документы необходимы от нас? И возможно ли это в принципе?
Здравствуйте.

Хозяин и не должен присутствовать. Он должен только заполнить и подписать Wohnungsgeberbestätigung и прислать его Вам. Можно скан попробовать, но лучше оригинал. Дальше всё совершенно то же самое.

 
  • 👍
Реакции: 3 users

liebeliebe

Новичок
Сообщения
45
Здравствуйте.

Хозяин и не должен присутствовать. Он должен только заполнить и подписать Wohnungsgeberbestätigung и прислать его Вам. Можно скан попробовать, но лучше оригинал. Дальше всё совершенно то же самое.

Спасибо большое.

Не вериться, что так просто. Последний раз нам тенат давал Wohnungsgeberbestätigung с печатью. Как в Burgeramt'е определяют что прописывает именно хозяин?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как в Burgeramt'е определяют что прописывает именно хозяин?
Всё на доверии обычно ?‍♂️ Но у Вас же есть контракт на аренду, возьмите его с собой. Там подпись должна совпадать, по идее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

liebeliebe

Новичок
Сообщения
45
А такой вопрос, как вообще возможно узнать, что человек живёт без прописки. Предположим, фамилия висит на звонке. Как штрафуют?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А такой вопрос, как вообще возможно узнать, что человек живёт без прописки. Предположим, фамилия висит на звонке. Как штрафуют?
На этом форуме не обсудаются способы совершения правонарушений.

Возможный штраф за нарушение закона о регистрации - до 50000€.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А такой вопрос, как вообще возможно узнать, что человек живёт без прописки. Предположим, фамилия висит на звонке. Как штрафуют?
Налоговая присылает налоговый номер после регистрации по адресу, медицинская страховка ведёт переписку по адресу регистрации.
Для оформления Киндергельд нужна регистрация.
Не быть зарегистрированным по месту проживания - нарушение с серьезным штрафом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

liebeliebe

Новичок
Сообщения
45
На этом форуме не обсудаются способы совершения правонарушений.

Возможный штраф за нарушение закона о регистрации - до 50000€.
Это информация для хозяина! Мы хотим сделать всё в рамках закона, именно по этому и спрашиваем.

Налоговая присылает налоговый номер после регистрации по адресу, медицинская страховка ведёт переписку по адресу регистрации.
Для оформления Киндергельд нужна регистрация.
Не быть зарегистрированным по месту проживания - нарушение с серьезным штрафом.
Спасибо большое, очень полезная информация!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Скажите, пожалуйста, если переезжаешь в другой город, обязательно ли в райзепассе ставить отметку?
Сотрудник бюргерамта, сказал, что не обязательно, но он такой сотрудник - не вызывающий доверия. И до этого нам всегда ставили маленькую печать с названием города и еще печать самого города.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Я уже два раза с момента переезда ездил по немецкому загранпаспорту. Никто ни слова ничего на границе не сказал ?‍♂️
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Нет. Я ж не знал)
Хм, странно. Вам не говорили на регистрацию заграны приносить, если они есть?

Ну и вообще, это красиво. Я, может, коллекцию собираю, а он вон что ((
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Pajolero

Новичок
Сообщения
71
Буквально вчера переехали с супругой в Гамбург. Я уже получил форму Wohnungsgeberbestätigung от апарт-отеля, куда нас поселил мой работодатель, заполнил форму для Anmeldung, а также взял термин в Kundenzentrum неподалёку. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам обоим присутствовать в назначенное время или достаточно будет мне одному прийти со всеми документами и паспортами? На сайте городе прямым языком не сказано, что приходить нужно вместе, но возможно это я чего-то недопонимаю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите, пожалуйста, нужно ли нам обоим присутствовать в назначенное время или достаточно будет мне одному прийти со всеми документами и паспортами? На сайте городе прямым языком не сказано, что приходить нужно вместе, но возможно это я чего-то недопонимаю.
Обычно достаточно иметь паспорта и Wohnungsgeberbestätigung с указанием всех персон.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх