Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор мебели в прихожую/коридор

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вот вы прикалываетесь, а названия в Икее - это просто населённые пункты, имена и рандомные слова скандинавского происхождения. У основателя была дислексия и он не мог запоминать буквенно-цифровые обозначения мебели, вот и ввел такую систему.
Более того, там изредка встречаются даже очень логичные названия.
Например, у них есть большая серия мебели в ванную комнату под названием Godmorgon. Догадается немецко говорящий народ, что это значит? ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Более того, там изредка встречаются даже очень логичные названия.
Например, у них есть большая серия мебели в ванную комнату под названием Godmorgon. Догадается немецко говорящий народ, что это значит? ;)
Бог всемогущ? Или Бог всё видит?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Более того, там изредка встречаются даже очень логичные названия.
Например, у них есть большая серия мебели в ванную комнату под названием Godmorgon. Догадается немецко говорящий народ, что это значит? ;)
1631170507568.png
Das französische Weinbaugebiet Morgon ist eines der zehn Cru des Beaujolais.
Мне нравится ход мыслей
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ага, выбрал Денис прихожку...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Так и норовят с автомобильной темы съехать.
- Так что там про автомобильный лак на обеденном столе. Кто пробовал уже уговорить жену лакировать и полировать стол?
- достижим ли эффект лотуса при покраске на таком столе кота зеленкой?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Например, у них есть большая серия мебели в ванную комнату под названием Godmorgon. Догадается немецко говорящий народ, что это значит? ;)
это типа утро доброе, но не настолько,чтоб рот полностью открывать при произношении
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Во:
для высоких потолков, узких коридоров и не очень нужного хлама
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Во:
для высоких потолков, узких коридоров и не очень нужного хлама
Не, ерунда. Вот эти хрени на пружинках начинают противно скрипеть (у нас такой механизм на лестнице на нежилой чердак). И потом, там наверху тоже убирать нужно (пыль и пр). Это так хорошо смотрится только в рекламе.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Не, ерунда. Вот эти хрени на пружинках начинают противно скрипеть (у нас такой механизм на лестнице на нежилой чердак). И потом, там наверху тоже убирать нужно (пыль и пр). Это так хорошо смотрится только в рекламе.
Да ну зачем там убирать, если пыли не видно, то какая разница есть она или нет :cool:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Вопрос поклонникам Икеи: у них на шкаф и не только можно поцепить светильники, но,насколько я вижу из инструкции,они либо горят постоянно,либо через пульт вкл/выкл. Оба варианта бестолковые на мой взгляд. Есть ли вариант без очумелых ручек,чтоб свет включался при открытии дверцы шкафа?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вопрос поклонникам Икеи: у них на шкаф и не только можно поцепить светильники, но,насколько я вижу из инструкции,они либо горят постоянно,либо через пульт вкл/выкл. Оба варианта бестолковые на мой взгляд. Есть ли вариант без очумелых ручек,чтоб свет включался при открытии дверцы шкафа?
о_О Я думала эти светильники по датчику движения или открытия двери работают
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх