Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
я тут что-то конкретно приболел - горло там, герпес до кучи вылез (конкретно так), и после долгих мытарств наконец-то попал к врачу. И тут мне врач такой - вы от ковида прививались?, я - ну да, чем? - пфайзером, он мне - типа около месяца назад вторая прививка? Я - ну да, полотора. И тут мне врач говорит - это у вас все из-за прививки. Они сейчас наблюдают, что где-то через месяц после второй прививки часто бывает, что у людей лезут всякие болячки как при снижении иммунитета. Объясняют, что прививка очень нагружает иммунитет и если до кучи ещё стресс есть - то народ начиниет болеть. Я поспрашивал среди знакомых (мы все примерно в одно время привились) - все сейчас кто с герпесом, кто с простудами на ровном месте...
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 789
я тут что-то конкретно приболел - горло там, герпес до кучи вылез (конкретно так), и после долгих мытарств наконец-то попал к врачу. И тут мне врач такой - вы от ковида прививались?, я - ну да, чем? - пфайзером, он мне - типа около месяца назад вторая прививка? Я - ну да, полотора. И тут мне врач говорит - это у вас все из-за прививки. Они сейчас наблюдают, что где-то через месяц после второй прививки часто бывает, что у людей лезут всякие болячки как при снижении иммунитета. Объясняют, что прививка очень нагружает иммунитет и если до кучи ещё стресс есть - то народ начиниет болеть. Я поспрашивал среди знакомых (мы все примерно в одно время привились) - все сейчас кто с герпесом, кто с простудами на ровном месте...
Кстати, а в Германии есть ацикловир в таблетках? Или лучше из России запас притащить?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
А как рецепт получить? На антитела кровь сдавать? ИМХО нереально подгадать и прийти к врачу с герпесной бляшкой на губе.
Откуда в людях тягах есть всякую гадость, которую врач не выписывает? :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 789
Конечно. Тупо что чаек с канабисом можно только в Нидерландах попить...ну тупые...
Никакого вреда от бесконтрольного применения ацикловира быть не может. Это не антибиотик. Поэтому ИМХО тупо делать его рецептурным.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Бежать надо от такого врача :lol:
- почему это? Теория вообще-то звучит логично, ибо я сам не очень понимаю почему после 2-ух лет вообще без чиха я вдруг на ровном месте так конкретно разболелся. Причём я бы понял, если бы я весной или зимой так болел, когда у нас малой плохо спал и я по 5, максимум 6 часво в сутки спал месяцами. А тут последний месяц был вообще не напряжным - малой спит, в сад ходит, на работе - лафа, даже уже с месяц и пива-то не пью, и вот те раз - уже вторую неделю отползти не могу

ну и плюс реально минимум 4 человека знакомых на ровном месте болеют.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
А как рецепт получить? На антитела кровь сдавать? ИМХО нереально подгадать и прийти к врачу с герпесной бляшкой на губе.
- ну с болячкой на губах ацикловир в таблетках жрать не надо. То ли дело когда как у меня на полспины разнесло...

А в мазь в тюбиках спокойно продают.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Никакого вреда от бесконтрольного применения ацикловира быть не может.

Противопоказания[править | править код]​

Повышенная чувствительность к ацикловиру, ганцикловиру или какому-либо вспомогательному веществу препарата.

Приём препарата разрешён в период грудного вскармливания, так как риск проникновения в грудное молоко мал[30].

С осторожностью — обезвоживание, почечная недостаточность, неврологические нарушения, в том числе в анамнезе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Никакого вреда от бесконтрольного применения ацикловира быть не может. Это не антибиотик. Поэтому ИМХО тупо делать его рецептурным.
- вы от него побочки почитайте, это отнюдь не витаминки
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 789
Откуда в людях тягах есть всякую гадость, которую врач не выписывает? :lol:
Для меня ацикловир в свое время оказался настоящим открытием. Я с детства мучался от высыпаний на губах. И в какой-то момент мне какой-то врач рекомендовал ацикловир в таблетках. Это было невероятно, теперь как только начинается специфический зуд на губе главное вовремя принять хотя бы одну таблетку и скорее всего высыпания не будет, либо если будет, то будет минимально.
Всю жизнь мне рекомендовали совершенно неработающий зовиракс в виде мази.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх