Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А в самом Мюнхене вот такое. Причем уже не первый раз вижу на русском плакаты. Наши граждане, видимо, отличаются особой антиваксерностью.

Посмотреть вложение 8075
Подобные плакаты висят и на английском, и на русском, и на турецком, и на арабском даже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Pajolero

Новичок
Сообщения
71
Да. Следуйте туда никуда не сворачивая, без заходов на шоппинг и по городу погулять. Через 5 дней можно сделать тест и выйти из карантина досрочно.
Заранее прошу прощения, что поднимаю сообщение почти месячной давности.

Скажите, по наступлении пятого дня приходит какое-то уведомление о том, что можно сдать тест и прервать карантин? И можно ли для его сдачи покинуть место проживания или необходимо вызывать курьера или заказывать комплект для тестирования на дом? Я понимаю, что это может разниться от города к городу (мы в Гамбурге), но вероятно есть какие-то общие правила.

Отрицательный тест мы как и положено загрузили сначала на федеральный сайт перед вылетом, а затем и на местный городской по прилету.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Заранее прошу прощения, что поднимаю сообщение почти месячной давности.

Скажите, по наступлении пятого дня приходит какое-то уведомление о том, что можно сдать тест и прервать карантин? И можно ли для его сдачи покинуть место проживания или необходимо вызывать курьера или заказывать комплект для тестирования на дом? Я понимаю, что это может разниться от города к городу (мы в Гамбурге), но вероятно есть какие-то общие правила.

Отрицательный тест мы как и положено загрузили сначала на федеральный сайт перед вылетом, а затем и на местный городской по прилету.
Не на пятый, а через пять (то есть на шестой). Нет, ничего не приходит, никаких уведомлений. Для сдачи теста вы можете выйти из дома, и только для этого.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Заранее прошу прощения, что поднимаю сообщение почти месячной давности.

Скажите, по наступлении пятого дня приходит какое-то уведомление о том, что можно сдать тест и прервать карантин? И можно ли для его сдачи покинуть место проживания или необходимо вызывать курьера или заказывать комплект для тестирования на дом? Я понимаю, что это может разниться от города к городу (мы в Гамбурге), но вероятно есть какие-то общие правила.

Отрицательный тест мы как и положено загрузили сначала на федеральный сайт перед вылетом, а затем и на местный городской по прилету.
- как житель Гамбурга советую вам ещё и напрямую в Bezirkamt написать. По крайней мере в Eimsbüttel месяц назад тётя не умела пользоваться системой, и игнорирует документы, загруженные через систему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Заранее прошу прощения, что поднимаю сообщение почти месячной давности.

Скажите, по наступлении пятого дня приходит какое-то уведомление о том, что можно сдать тест и прервать карантин? И можно ли для его сдачи покинуть место проживания или необходимо вызывать курьера или заказывать комплект для тестирования на дом? Я понимаю, что это может разниться от города к городу (мы в Гамбурге), но вероятно есть какие-то общие правила.

Отрицательный тест мы как и положено загрузили сначала на федеральный сайт перед вылетом, а затем и на местный городской по прилету.
Мы приехали в Германию в середине августа, отсидели 5 дней дома. На 6й день я пошла, сдала бесплатный тест (записавшись через интернет). В тот же день пришёл результат, я загрузила его на сайт и пошла гулять с чистой совестью)))) никаких уведомлений ни до ни после не приходило. Земля Баден-вюртемберг
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
В январе 2022 мой ковидный сертификат превратится в тыкву. У жены его и не было - она не прививалась. В январе мы с ней уравняемся в правах...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 084
В январе 2022 мой ковидный сертификат превратится в тыкву. У жены его и не было - она не прививалась. В январе мы с ней уравняемся в правах...
Уколитесь! Поддержите свой сертификат!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Уколитесь! Поддержите свой сертификат!
Третий файзер воще не охота. У меня прямо неприязнь развилась. Обе прививки вызвали хорошую побочку. Казахи с октября начинают специально под дельту заточенной вакциной колоть. (заменили уханьский штамм в инактивированной вакцине на дельту, на ВОЗ забили). Походу на родину стоит смотаться на новый год, и там ревакцинироваться. Знакомцы говорят, что воще без побочки. Сертификат конечно не зачтут, ну и фиг с ним, зато без мучений и сомнений, что что-то в организме сломается. Ближе к летнему отпуску тогда уже ревакцинация модерной если совсем гайки закрутят. Жена кстати не против инактивированной вакцины.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Поднимаем тему из пучин:
БаденВюрттемберг и Райнланд-Пфальц вводят правило, что нечипированные при посадке в карантин отправляются в оный за свой счет (без сохранения зп)

Байерн по другой ссылке присоединяется
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 443
Отчет
Сегодня бахнул вторую дозу Пфайзера. Прошло 7 часов. Даже без мороженки клубничной ничего нет, кроме небольшой боли в плече.
У жены сегодня первая доза, тоже Пфайзер. Тоже ничего.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх