Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
я тут что-то конкретно приболел - горло там, герпес до кучи вылез (конкретно так), и после долгих мытарств наконец-то попал к врачу. И тут мне врач такой - вы от ковида прививались?, я - ну да, чем? - пфайзером, он мне - типа около месяца назад вторая прививка? Я - ну да, полотора. И тут мне врач говорит - это у вас все из-за прививки. Они сейчас наблюдают, что где-то через месяц после второй прививки часто бывает, что у людей лезут всякие болячки как при снижении иммунитета. Объясняют, что прививка очень нагружает иммунитет и если до кучи ещё стресс есть - то народ начиниет болеть. Я поспрашивал среди знакомых (мы все примерно в одно время привились) - все сейчас кто с герпесом, кто с простудами на ровном месте...
Полтора месяца для герпеса мне кажется многовато чтобы это была именно прививка. Она ж столько не работает, а герпес товарищ довольно стремительный.
У меня кстати тоже вылезал недавно, но я уже не вспомню сколько после прививки прошло. И вообще он у меня и так и так вылезает пару раз в году.
Ацикловир кстати жрала российский. Уходит он очень бодренько, не напасешься его. Он оказывается тут рецептурный о_О Ну так-то не самое жизненно необходимое лекарство, можно и без него пережить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Полтора месяца для герпеса мне кажется многовато чтобы это была именно прививка. Она ж столько не работает, а герпес товарищ довольно стремительный.
У меня кстати тоже вылезал недавно, но я уже не вспомню сколько после прививки прошло. И вообще он у меня и так и так вылезает пару раз в году.
Оцикловир кстати жрала российский. Уходит он кстати очень бодренько, не напасешься его. Он оказывается тут рецептурный о_О Ну так-то не самое жизненно необходимое лекарство, можно и без него пережить.
Прикольно. Пошла статистика. У меня герпес после бассейна на прошлой неделе вылазил. Но я не пфайзером привит, так что мимо)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
- ну с болячкой на губах ацикловир в таблетках жрать не надо. То ли дело когда как у меня на полспины разнесло...

А в мазь в тюбиках спокойно продают.
По моему опыту мазь в тюбиках только хуже делает - вместо одной болячки в одном месте получается куча болячек на полгубы но поменьше.
А вот таблетки попробовала - и правда заметно быстрее прошло.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Полтора месяца для герпеса мне кажется многовато чтобы это была именно прививка. Она ж столько не работает, а герпес товарищ довольно стремительный.
У меня кстати тоже вылезал недавно, но я уже не вспомню сколько после прививки прошло. И вообще он у меня и так и так вылезает пару раз в году.
Ацикловир кстати жрала российский. Уходит он очень бодренько, не напасешься его. Он оказывается тут рецептурный о_О Ну так-то не самое жизненно необходимое лекарство, можно и без него пережить.
- ну вообще фиг знает. Судя вот по таким графикам (этот с Wide World of Vaccines, но я много где такие видел)

1631537112656.png

антитела нарастают в течении 60 дней после второй прививки, а значит все это время имуннитет активно работает. Так что вполне может быть.

Ещё мне врач сказал, кстати, что не известно как будет сочетаться ацикловир с прививкой, потому что же ацикловир ккак раз нарушает синтез вирусной ДНК из РНК, те по идее должен зарубить и процесс вакцинации от ковида...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
- вы от него побочки почитайте, это отнюдь не витаминки
Герпес тоже не витаминка. И поэтому лучше выпить 1-2 таблетки ацикловира, чем более недели мучаться о высыпаний. И главное применение ацикловира сильно сокращает частоту обострений.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
уже с месяц и пива-то не пью, и вот те раз - уже вторую неделю отползти не могу
Вот сейчас только тапками в меня не кидайте. Я тут прочитала, что герпес боится дрожжей. Я пиво не очень люблю. герпес у меня появляется- выпиваю бутылку vitamalz и герпес проходит за день.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
- почему это? Теория вообще-то звучит логично, ибо я сам не очень понимаю почему после 2-ух лет вообще без чиха я вдруг на ровном месте так конкретно разболелся. Причём я бы понял, если бы я весной или зимой так болел, когда у нас малой плохо спал и я по 5, максимум 6 часво в сутки спал месяцами. А тут последний месяц был вообще не напряжным - малой спит, в сад ходит, на работе - лафа, даже уже с месяц и пива-то не пью, и вот те раз - уже вторую неделю отползти не могу

ну и плюс реально минимум 4 человека знакомых на ровном месте болеют.
Ну по идее прививка с точки зрени имунной системы не может быть страшнее легкой простуды. Там же нет никакой магии, просто кастрированный простудный вирус с модификациями.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ещё мне врач сказал, кстати, что не известно как будет сочетаться ацикловир с прививкой, потому что же ацикловир ккак раз нарушает синтез вирусной ДНК из РНК, те по идее должен зарубить и процесс вакцинации от ковида...
Вы не у Малышевой консультируетесь? :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
чем более недели мучаться о высыпаний.
Хм. А как Вы мучаетесь? Меня особо не напрягает - ну есть что-то на губе, не болит, есть не мешает, говорить могу...о каких мучениях речь?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
и вообще, мопед не мой, я только разместил объяву.

Но ей-богу мне это вчера говорил вполне себе немецкий врач и меня несколько удивило, как она угадала время после вакцинации
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Вот сейчас только тапками в меня не кидайте. Я тут прочитала, что герпес боится дрожжей. Я пиво не очень люблю. герпес у меня появляется- выпиваю бутылку vitamalz и герпес проходит за день.
Плацебо ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Хм. А как Вы мучаетесь? Меня особо не напрягает - ну есть что-то на губе, не болит, есть не мешает, говорить могу...о каких мучениях речь?
Ну как не болит, если болит. То есть не просто выскочил и все. А несколько дней подряд увеличивается количество мелких пузырьков и пока это все активно, оно зудит и болит. Принимаешь ацикловир и тут же процесс останавливается и все эти пузырьки начинают подсыхать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Вы не у Малышевой консультируетесь? :)
- а в этом вас что не устраивает? Или у вас не возникает вопроса о кросс-реакции приперата, блокирующего синтез ДНК с вирусой РНК и вакцины, принципе действия которой - синтез ДНК с участков вирусой РНК?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
антитела нарастают в течении 60 дней после второй прививки, а значит все это время имуннитет активно работает. Так что вполне может быть.
Он же не в стрессе при этом работает, обычная профилактическая работа после того как гада уже завалили.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ещё мне врач сказал, кстати, что не известно как будет сочетаться ацикловир с прививкой, потому что же ацикловир ккак раз нарушает синтез вирусной ДНК из РНК, те по идее должен зарубить и процесс вакцинации от ковида...
Коронавирусы же РНК-вирусы, а герпес - ДНК-вирус. Поправьте если я не права.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
- а в этом вас что не устраивает? Или у вас не возникает вопроса о кросс-реакции приперата, блокирующего синтез ДНК с вирусой РНК и вакцины, принципе действия которой - синтез ДНК с участков вирусой РНК?
Меня смущает что врач так открыто заявляет что какой-то препарат может нивелировать действие вакцины...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх