Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
С учетом того, что все уже знают где на самом деле находится Мордор, то нельзя и Библию списывать со счетов. А там есть еще упоминание о Мельхеседеке - типа он был до Адама и будет могильщиком этого мира. Так что 100% это такая вешь, которая в природе не встречается. 99,9% более реалистично.
В природе или в фольклоре?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Перечитайте эту статью еще раз, до конца.
Иммунитет ослабляется краткосрочно - этого они не отрицают. Насчет 2 недель это слишком категорично - ну наверняка это индивидуально. Но этого вполне достаточно, чтобы вылезти болячкам типа герпеса итп. А герпес «просыпается» при снижении иммунитета.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Иммунитет ослабляется краткосрочно - этого они не отрицают. Насчет 2 недель это слишком категорично - ну наверняка это индивидуально. Но этого вполне достаточно, чтобы вылезти болячкам типа герпеса итп. А герпес «просыпается» при снижении иммунитета.
Там сомнительное исследование на 16 человек и доктор который его комментировал почему-то потом передумал давать интервью.
И то это все временно, как если бы вы просто легко заболели. У меня и температура была как от болезни. Поднялась и прошла. Ни о каких долгосрочных последствиях речь не идет. Нет там в прививках никакой такой магии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Там сомнительное исследование на 16 человек и доктор который его комментировал почему-то потом передумал давать интервью.
И то это все временно, как если бы вы просто легко заболели. У меня и температура была как от болезни. Поднялась и прошла. Ни о каких долгосрочных последствиях речь не идет. Нет там в прививках никакой такой магии.
Да это со всеми вакцинами так. Ресурсы организма не резиновые. Иммунитет это как крепость, при борьбе с новой опасностью, силы снимаются с обычных рубежей, ослабляя их тем самым. После 2 файзера длится это 60 дней, через 2 недели после прививки кол-во антител уже достаточно для защиты, но процесс имунизации продолжается, значит какие-то рубежи ослаблены.
С дуру можно не только палец и не только об табуретку повредить. Если последствия прививки будут вызывать герпес, а он у 95% (заметьте не 100%) людей есть в "спящем" виде? А если что-то другое? Возможно стоит что-то послабее принимать, с учетом того что иммунитет от всех антиковидных вакцин через полгода превращается в тыкву?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
ИТ?
Люди в природе умирают 100% рано или поздно.
Я бы так не утверждал. Те же клетки, в которых Спутник выращивают - они бессмертные в прямом смысле, хотя и человеческие (они взяты у голландского эмбриона). Кто его знает может и есть или будут бесмертные люди.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ой, да кто этот Lancet слушает. Они и про Спутник писали что норм вакцина - как будто в Европе прислушались к этому?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Перечитайте эту статью еще раз, до конца.
- чтобы не разводить флуд, я почитал, собственно, статью голландцев. И там действительно сказано, что через две недели после второй прививки наблюдается снижение врождённого и приобретённого имуннитета. Авторы даже говорят, что это может быть одном из механизмов, почему снижается число тяжёлых случаев. Так что фиг его знает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
И то это все временно, как если бы вы просто легко заболели. У меня и температура была как от болезни. Поднялась и прошла. Ни о каких долгосрочных последствиях речь не идет.
- да, раз у вас все пучком - то с вакциной точно все ок, даже вопросов нет. Как-то быстро вы от научного подхода свалились в "я выпил и не поперхнулся - все точно отлично" чтобы судить о долгосрочных последствиях вообще-то надо подождать. Пока самое длинное что наблюдали - это год, просто потому что вакцинам год.

Нет там в прививках никакой такой магии.
- с учётом того, что полного понимания работы иммунитета нет, я бы не был столь категоричен. Мало ли о какой необычной кросс-реакции мы просто пока не знаем/понимаем. Было бы все так ясно - не надо было бы никаких клинических испытаний. Взял, проанализировал действие вируса, спроектировал вакцину - и вперёд всем колоть. Но нет, почему-то послед этого делают дорогущие исследования, которые ещё очень часто показывают, что вакцина/лекарство не работает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
"После" - не значит "из-за".
Не все очевидные корреляции действительно являются таковыми.
А тут мы связываем прививку, которую ставят всем, и герпес, который бывает у каждого первого время от времени. Очень велика вероятность поймать ложную корреляцию. Надо статистику смотреть на больших выборках.
И прививки не ослабляют иммунитет, а наоборот тренируют. Понахватались тут антипрививочных лозунгов.
Герпес не у всех есть, а почти у всех.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ой, да кто этот Lancet слушает. Они и про Спутник писали что норм вакцина - как будто в Европе прислушались к этому?
В Европе к ланцету прислушиваются. Словаки как раз и выдвинули претензию, что сама вакцина не соответсвует тому что в Ланцете про нее написано. Поэтому с 1 сентября они отказались от Спутника. А с Ланцетом все впорядке, они статью месяцами рецензируют, но саму вакцину конечно они не проверяли, это сделали другие.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Как отключить гребаные оповещения о новых сообщениях в этой теме?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Словаки как раз и выдвинули претензию, что сама вакцина не соответсвует тому что в Ланцете про нее написано. Поэтому с 1 сентября они отказались от Спутника
Да ладно? Ну хоть кто-то верит в то, что пишут в газетах ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
- чтобы не разводить флуд, я почитал, собственно, статью голландцев. И там действительно сказано, что через две недели после второй прививки наблюдается снижение врождённого и приобретённого имуннитета. Авторы даже говорят, что это может быть одном из механизмов, почему снижается число тяжёлых случаев. Так что фиг его знает
Одно единственное исследование на 16 человек - это очень мало, так что я бы на основании него таких громких выводов не делала.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
- да, раз у вас все пучком - то с вакциной точно все ок, даже вопросов нет. Как-то быстро вы от научного подхода свалились в "я выпил и не поперхнулся - все точно отлично" чтобы судить о долгосрочных последствиях вообще-то надо подождать. Пока самое длинное что наблюдали - это год, просто потому что вакцинам год.
То что было у меня - это пример, прививка как демо-версия орви. А насчет герпеса - надо статистику собирать, а не по знакомым спрашивать.
Долгосрочные последствия вакцинации - обычно просто страшилка антипрививочников. Все такие слухи надо делить на десять и спрашивать источники, и чтоб они серьезные были, а не фигня какая-нибудь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
- с учётом того, что полного понимания работы иммунитета нет, я бы не был столь категоричен. Мало ли о какой необычной кросс-реакции мы просто пока не знаем/понимаем. Было бы все так ясно - не надо было бы никаких клинических испытаний. Взял, проанализировал действие вируса, спроектировал вакцину - и вперёд всем колоть. Но нет, почему-то послед этого делают дорогущие исследования, которые ещё очень часто показывают, что вакцина/лекарство не работает
Очень часто вакцинам приписывают свойства, которых у них нет и быть не может. Ни в теории, ни на практике. Другой ли это случай? С довольно большой вероятностью - такой же. Но посмотрим как оно пойдет, я думаю если корреляция есть, ее найдут, и не на этом форуме, а серьезные люди.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх