Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну как не болит, если болит. То есть не просто выскочил и все. А несколько дней подряд увеличивается количество мелких пузырьков и пока это все активно, оно зудит и болит. Принимаешь ацикловир и тут же процесс останавливается и все эти пузырьки начинают подсыхать.
Угу, у меня тоже во-первых заметно болит, а во-вторых, что самое противное - долго заживает. Пузырьков давно нет, а ранка осталась, и каждый раз при еде корочка отколупывается и ранка опять кровит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
- а в этом вас что не устраивает? Или у вас не возникает вопроса о кросс-реакции приперата, блокирующего синтез ДНК с вирусой РНК и вакцины, принципе действия которой - синтез ДНК с участков вирусой РНК?
Не ну вообще конечно может быть, звучит интересно. Но наверное это надо ацикловир принимать сразу с вакциной, потому что весь этот синтез длиться не так долго, пару дней может.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну как не болит, если болит. То есть не просто выскочил и все. А несколько дней подряд увеличивается количество мелких пузырьков и пока это все активно, оно зудит и болит. Принимаешь ацикловир и тут же процесс останавливается и все эти пузырьки начинают подсыхать.

Угу, у меня тоже во-первых заметно болит, а во-вторых, что самое противное - долго заживает. Пузырьков давно нет, а ранка осталась, и каждый раз при еде корочка отколупывается и ранка опять кровит.
Хм. Не знал, что так может протикать. Поэтому похоже я никогда и не рвался лечить как-то. Ок, буду знать.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Da sich die Herpes Viren ja vor allem im Bereich der Nerven aufhalten, sollten die Betroffenen ausreichend mit Vitamin-B versorgt sein. Dies ist enthalten in Vollkorn, Milchprodukten, Weizenkeimen, Hülsenfrüchten und Hefe. Aber auch hier kann eine zusätzliche Einnahme eines Vitamin-B-Komplexes von Nöten sein.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А как рецепт получить? На антитела кровь сдавать? ИМХО нереально подгадать и прийти к врачу с герпесной бляшкой на губе.
Идете к вашему Хаусартцу, либо в ближайший праксис. Можно под конец рабочих часов (за часик).
Показываете вавку и говорите, что вот ннада очень к врачу.
Вас принимают в порядке живой очереди, ура идете рецепт отоваривать.

Работает 100%. У меня во всяком случае.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
- ну вообще фиг знает. Судя вот по таким графикам (этот с Wide World of Vaccines, но я много где такие видел)

Посмотреть вложение 8297

антитела нарастают в течении 60 дней после второй прививки, а значит все это время имуннитет активно работает. Так что вполне может быть.

Ещё мне врач сказал, кстати, что не известно как будет сочетаться ацикловир с прививкой, потому что же ацикловир ккак раз нарушает синтез вирусной ДНК из РНК, те по идее должен зарубить и процесс вакцинации от ковида...
Сама вакцина Файзер 60 дней в организме не держится. Распадается быстрее. Недельки 3 максимум. Модерна вообще несколько минут в организме живет, потом распадается. То что иммунитет растет - это уже ответ на уже сконвертированные в ДНК шипа вируса. А мРНК уже нет, при такой температуре она распадается за пару недель и вне организма. Так что с ацикловиром не пересекается. Врач зачетный. Соображай работает, но, как и у всех думающих, насчет вакцин и короны свое какое-то мнение, не совсем правильное. Мне тоже показалось что мою иммунную систему файзер сильно перенапряг - ощущается пару месяцев как усталость, полная опустошенность, после температуры 39. С учетом того, что моя непривитая жена не имеет никаких проблем с короной, то я ощущаю себя принявшим неправильное решение. А то, что под новый год мы с ней уравняемся в правах, то и подавно удручает. Третий укол файзером ставить вообще не хочется, даже испытываю стойкое отвращение при мысле о третьем уколе. А потом и 4-5 итд. Как бы какой-нибудь зависимости как от тяжелых препаратов "для народа" не получить - ну уже ситуация кое-что напоминает и это совсем мне не нравится. Если еще это и ослабляет иммунитет и открывает дорогу герпесу итп, тогда это воще фиаско.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Pfizer был второй чуть больше месяца назад, никаких побочек, совсем.
Когда через полгода палец об табуретку ушибу, нужно будет не забыть, что я же привику сделала, очевидно, теперь все проблемы от нее.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Pfizer был второй чуть больше месяца назад, никаких побочек, совсем.
Когда через полгода палец об табуретку ушибу, нужно будет не забыть, что я же привику сделала, очевидно, теперь все проблемы от нее.
Вам просто возможно потребуется больше доз для достижения подобного эффекта. У всех иммунитет разный. Все впереди - как минимум 4-5 доз вполне реальны. Тогда и статистика может появиться.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вам просто возможно потребуется больше доз для достижения подобного эффекта. У всех иммунитет разный. Все впереди - как минимум 4-5 доз вполне реальны. Тогда и статистика может появиться.
Вы знаете, что 100% людей, евших когда-либо огурцы, умрут или уже умерли?
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Если верить Библии или Корану, Енох живым вознесся на небо. Так что может быть не 100% евших или неевших огурцы умерли.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
И как это связано с ослаблением общего иммунитета от вакцины? Причем это и не отрицается, это действительно так.
"После" - не значит "из-за".
Не все очевидные корреляции действительно являются таковыми.
А тут мы связываем прививку, которую ставят всем, и герпес, который бывает у каждого первого время от времени. Очень велика вероятность поймать ложную корреляцию. Надо статистику смотреть на больших выборках.
И прививки не ослабляют иммунитет, а наоборот тренируют. Понахватались тут антипрививочных лозунгов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Когда через полгода палец об табуретку ушибу, нужно будет не забыть, что я же привику сделала, очевидно, теперь все проблемы от нее.
Вот это точно! Вчера кот случайно руку своим когтем зацепил... Вот никогда такого не было, а вот через два месяца после пфайзера такое вот :o ужс ужс
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
"После" - не значит "из-за".
Не все очевидные корреляции действительно являются таковыми.
А тут мы связываем прививку, которую ставят всем, и герпес, который бывает у каждого первого время от времени. Очень велика вероятность поймать ложную корреляцию. Надо статистику смотреть на больших выборках.
И прививки не ослабляют иммунитет, а наоборот тренируют. Понахватались тут антипрививочных лозунгов.
Нет, это же факт. Не только от мРНК вакцины иммунитет ослабляется. Так работет вакцинация.
Ослабляет ли прививка от COVID-19 врожденный иммунитет? Фактчекинг DW | DW | 05.09.2021
"если вас привили вакциной BioNTech, у вас возникает усиленный иммунный ответ на грибки, однако ослабленный иммунный ответ на другие вирусы и бактерии"
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А Бильбо с Фродо уехали за Море.
С учетом того, что все уже знают где на самом деле находится Мордор, то нельзя и Библию списывать со счетов. А там есть еще упоминание о Мельхеседеке - типа он был до Адама и будет могильщиком этого мира. Так что 100% это такая вешь, которая в природе не встречается. 99,9% более реалистично.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Нет, это же факт. Не только от мРНК вакцины иммунитет ослабляется. Так работет вакцинация.
Ослабляет ли прививка от COVID-19 врожденный иммунитет? Фактчекинг DW | DW | 05.09.2021
"если вас привили вакциной BioNTech, у вас возникает усиленный иммунный ответ на грибки, однако ослабленный иммунный ответ на другие вирусы и бактерии"
Перечитайте эту статью еще раз, до конца.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх