Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Я бы так не утверждал. Те же клетки, в которых Спутник выращивают - они бессмертные в прямом смысле, хотя и человеческие (они взяты у голландского эмбриона). Кто его знает может и есть или будут бесмертные люди.
Я думаю клетки там делятся и заменяются, а не живут вечно.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Очень часто вакцинам приписывают свойства, которых у них нет и быть не может. Ни в теории, ни на практике. Другой ли это случай? С довольно большой вероятностью - такой же. Но посмотрим как оно пойдет, я думаю если корреляция есть, ее найдут, и не на этом форуме, а серьезные люди.
Вы опять слишком категорично. Я уверен, что на этом форуме присутствуют серьезные люди.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ну в Сан-Марино же прививились и сертификаты у них как у белых людей.
Ну прекрасно, иначе они бы не смогли бы в Италию заезжать, которая их окружает со всех сторон. А с другой стороны они и есть белые люди. Однако в остальной Европе, пока артачатся, даже брыкаются.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Но они не единый организм.
ну они были вынуты из человека, эволюционировали и стали бессмертными. Они не ограничены в делении. А клетки человека после 50 делений упираются в лимит. Значит в теории это возможно, чтобы и человек из подобных или каких либо других клеток состоял. В данном случае создали условия, где эволюция произошла за годы а не миллиарды лет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
ну они были вынуты из человека, эволюционировали и стали бессмертными. Они не ограничены в делении. А клетки человека после 50 делений упираются в лимит. Значит в теории это возможно, чтобы и человек из подобных или каких либо других клеток состоял. В данном случае создали условия, где эволюция произошла за годы а не миллиарды лет.
Это вы про клетки линии ХЕЛА или как их там? Они так-то раковые...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Тогда не у каждого первого, а только у тех, кого мама не удержалась и обслюнявила:)
Ну сказать "у каждого второго" - было бы тоже некорректно, а между "у каждого первого" и "у каждого второго" - нет промежуточных выражений, так что я округлила к большему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Это вы про клетки линии ХЕЛА или как их там? Они так-то раковые...
не только хела бесмертные. например HEK 293 - они получены из почек эмбриона. Да таких клеток сейчас множество. Да не важно откуда их взяли, у них уже другое количество хромосом. Но их используют в поиске средств для победы на старением.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
не только хела бесмертные. например HEK 293 - они получены из почек эмбриона. Да таких клеток сейчас множество. Да не важно откуда их взяли, у них уже другое количество хромосом. Но их используют в поиске средств для победы на старением.
Вот когда найдут - тогда и поговорим. А то подумаешь, клеточки в пробирке размножаются.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вот когда найдут - тогда и поговорим. А то подумаешь, клеточки в пробирке размножаются.
не только клеточки. Есть же существа на планете, которые потенциально бессмертные. Какие-то виды медуз, гидр, моллюсков, рыб обладающие способностью регенерации. Они умирают в следствии того, что ими кто-то попитается или зима придет итп.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
не только клеточки. Есть же существа на планете, которые потенциально бессмертные. Какие-то виды медуз, гидр, моллюсков, рыб обладающие способностью регенерации. Они умирают в следствии того, что ими кто-то попитается или зима придет итп.
Ну вот люди пока так не умеют.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А те бесконечно и беспроблемно делятся
Вообще говоря, все раковые клетки беспроблемно бесконечно делятся.
Организму, в котором такие клетки появились, от этого не лучше и бессмертным он не становится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вообще говоря, все раковые клетки беспроблемно бесконечно делятся.
Организму, в котором такие клетки появились, от этого не лучше и бессмертным он не становится.
говорю же не только раковые клетки, в том числе клетки эмбриона, которые повсеместно используются, даже в производстве вакцин от ковида.
Эти клетки эволюционировали, и у них нет лимита на деление, но и у них другое количество хромосом вследствие мутаций.
Есть даже организмы. живущие сейчас на земле, на земле типа молюсков, рыб, гидр, медуз, клетки которых тоже бесконечно делятся. Старение им не грозит, погибают по другим причинам. Гидру если разделить пополам, обе части регенерируют и продолжат жить, например. Биологическое бессмертие вполне возможно, так оно существует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх