Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы для воссоединения с гражданином ЕС в Германии

Сообщения
29
Подскажите пожалуйста, какие документы нужно подготовить мужу, если он живет в Германии, но сам не немец.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
29
Только с женой! Я буду подавать из России и какие ему нужно прислать мне документы, если он не немец? И можно ли копии этих документов?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Только с женой! Я буду подавать из России и какие ему нужно прислать мне документы, если он не немец? И можно ли копии этих документов?
Что значит "не немец"? Вам помогут с информацией, но важно понимать, что за ситуация. У мужа какой статус в Германии? Чем он занимается, работает, предприниматель, беженец, на пособии сидит - от этого зависит Ваш процесс воссоединения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
29
Муж глажданин Италии, но много лет живет и зарегестрирован в берлине, он работает. Я знаю что для такой ситуации немецкий язык для меня не надо?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Муж глажданин Италии, но много лет живет и зарегестрирован в берлине, он работает. Я знаю что для такой ситуации немецкий язык для меня не надо?
Ну вот, теперь хоть понятно, что отвечать, а то ж как в потёмках...

Язык не надо.

Вот памятка для московского посольства, поищите такую же на сайте своего, если в другое подаётесь.

От мужа надо
  • две копии его паспорта
  • две копии подтверждения прописки в Германии
  • приглашение в свободной форме
  • копия рабочего конракта
  • перевод свидетельства о браке
  • я бы ещё дал копию контракта на аренжу жилья
 
Сообщения
29
А копии паспортов нужны заверенные кем-то или просто обычная ксерокопии подойдут? И тот же вопрос на счет его страховки
 
Сообщения
29
А копии регистрации и рабочего контракта нужны официальные? Или их надо запрашивать в каких-то местах? И какие конкретно нужны фотографии?
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
А копии регистрации и рабочего контракта нужны официальные? Или их надо запрашивать в каких-то местах? И какие конкретно нужны фотографии?
Добрый день! Обычные копии, не заверенные, простые распечатки. Мы подавали рабочий контракт, договор аренды, регистрацию, выписку с банковского счёта, приглашение. У мужа потом все тоже самоепопросят донести повторно скорее всего… Фото-как на шенгенскую визу 3,5 на 4,5 - в любом срочном фото делают и знают какие нужно.
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Да, ещё-мы делали по две копии со всех документов-на всякий случай:) Если подаетесь в Москве-там рядом не где копию снять, долго бегать и искать придётся, и оплата была только наличными-сказали что регулярно с терминалом проблемы…
 
Сообщения
29
Ну вот, теперь хоть понятно, что отвечать, а то ж как в потёмках...

Язык не надо.

Вот памятка для московского посольства, поищите такую же на сайте своего, если в другое подаётесь.

От мужа надо
  • две копии его паспорта
  • две копии подтверждения прописки в Германии
  • приглашение в свободной форме
  • копия рабочего конракта
  • перевод свидетельства о браке
  • я бы ещё дал копию контракта на аренжу жилья
А по поводу рабочего контракта:
Подойдёт ли копия трудового договора? Или это какой-то особый вид документа?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А прописку и контракт с работы можно просто копии дать? У меня есть в чб варианте они , нужно ли цветную печать там? И нужно ли как-то это заверять
Просто копии. Цветная не надо. Заверять не надо.

Подойдёт ли копия трудового договора? Или это какой-то особый вид документа?
Подойдёт.
 
Сообщения
29
Просто копии. Цветная не надо. Заверять не надо.


Подойдёт.
Т.е. он может просто ксерокопию мне по почте отправить, я правильно понимаю? Но фотографии можно тоже копировать или их нужно прям глянцевые как оригиналы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Т.е. он может просто ксерокопию мне по почте отправить, я правильно понимаю? Но фотографии можно тоже копировать или их нужно прям глянцевые как оригиналы?
Просто копии. Что за фотографии? Просто копии бумаг, сканировать, прислать и распечатать. Цветные или чёрно-белые - без разницы
 

wirefax

Новичок
Сообщения
4
Собираюсь приехать к жене (гражданке ЕС) в Маннхайм, и зависнуть тут на несколько месяцев пока будет идти процесс получения Aufenthaltskarte. Вопрос к старожилам, нужно ли мне на родине оформлять какую-либо туристическую страховку и если да, то на какой срок? Или для приезжающих нет такого жесткого требования, как для местных. Пользоваться не планирую, вопрос скорее в том, будут ли ее требовать чиновники при подаче или проверке документов, фигурирует ли она в процессе, так как в бланке заявления на ВНЖ ее нет.
 
Верх