Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,2%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,8%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,2%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 14 11,9%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 50,0%

  • Всего проголосовало
    118

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Например, консульство. Ведь приходится туда ездить за документами, в заявлениях свой адрес всегда пишешь. Если нужно, найдут адрес.
Ну мы еще не ездили... Зато засветились когда уведомляли о ВМЖ, но с тех пор и переехать могли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Ведь приходится туда ездить за документами, в заявлениях свой адрес всегда пишешь.
не все туда ездят, а если и ездят то не часто, да и переехать же может человек с момента последних писем.
Ну и главное что "Здесь вам не тут там" :)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А я вот в тему топика. Открыла балконную дверь перед сном, а там прекрасные выкрики на улице..."ой *ля". Так зачем на Родину и тут все есть))
 
  • 😂
Реакции: 6 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Открыла балконную дверь перед сном, а там прекрасные выкрики на улице..."ой *ля". Так зачем на Родину и тут все есть))
Так я писал что сидел ночью с открытым окном, работал, а тут два синих шли и один орал другому какая она бл*** Я надеялся что хоть матов буду меньше слышать, но стоял возле магазина и с виду немецкие типичные дети шушу меж собой и один выдаёт - да эта училка мразь конченная. Wat? Я тогда реально растерялся ?
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Зачем уезжать домой, когда здесь как дома, каждый день русская речь. Недавно прогуливался, шла группа школьников подростков лет 15ти. По лицам кто откуда понять сложно. Все одеты как шаромыги, в элессе, высоких кросах, подстреляных штанах, в зубах цигаретка, а руке энергетик. На пузе поясная сумка «мечта кондуктора». Идут болтают по немецки и тут двое от кучки отделились и один другому говорит «смотри, пи*****сы вон там идут». Я аж дёрнулся, давно матов не слышал на улице ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А я когда выбираюсь на Цайль или на Рождественский рынок, то вообще забываю, в какой стране нахожусь. Кругом русскоязычная речь. Я помню мы собаке парикмехера искали и звонили по гуглу много кому. И первый вопрос был, говорите ли вы по-английски. А там в трубке слышалось "Вась, тут по-английски говорить хотят")))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
куда смотрят? В РФ загран? Так там нет адреса в Германии. В райзепасе (если 2 гражданства) тоже нет адреса
В карточку ВНЖ / ПМЖ, а там указан адрес. Конечно, можно и переехать после последнего визита в РФ, но часто ли люди адреса меняют? Ну и два гражданства - это все же исключение по немецким законам. У меня одно, и будет одно после смены.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 618
В том то и дело, что не знаешь, чего ожидать. Адреса всех у них есть, рычаги - найдут. Найдутся особо исполнительные.
Я про эту инициативу уже давно слышал. Не думаю, что начнут увозить в Россию, как в книге «Аквариум». Попилят бабло на заграничных командировках и всё на этом.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх