Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Вот вы сейчас сильно общий вопрос задали. В NRW - общественный транспорт, все общественные организации, больницы, магазины, рестораны (чтобы зайти и сесть), парикмахерские, салоны красоты (может еще что забыла)- обязательно в масках. А так по землям и городам может отличаться- от цифр зависит. Еще недавно в соседнем городе вводили ношение маски на улице из-за высоких цифр. Ну как недавно- весной. Сейчас все снова может накрыть пятой волной, так что не расслабляйтесь, следите за цифрами в нужном городе.
Меня вот скорее тип маски интересовал - именно вот хирургический, как ниже или вот эти прошлые fp2 или как там они назывались, точно не так написала. Земля как раз тоже NRW
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kln

Новичок
Сообщения
74
Подскажите пожалуйста, не могу найти чёткую информацию. Вот я сдал пцр тест, получил негативный результат. Достаточно ли просто распечатать тест для посадки в самолёт в Питере/прохождения границы (рейс в Берлин) или требуется ещё чтото? Если да, нет ли гденибудь понятной инструкции что делать?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Подскажите пожалуйста, не могу найти чёткую информацию. Вот я сдал пцр тест, получил негативный результат. Достаточно ли просто распечатать тест для посадки в самолёт в Питере/прохождения границы (рейс в Берлин) или требуется ещё чтото? Если да, нет ли гденибудь понятной инструкции что делать?
вот тут еще зарегистрируйтесь и распечатайте тоже
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Всем привет! Въезд прошёл успешно - в Дюссельдорфе из-за большого потока не смотрят вообще ничего, два несчастных полициста просто визуально смотрят, чтобы были бумажки einreiseanmeldung и тесты, ничего конкретно не смотрят. На паспортном тоже ничего.

у меня другой вопрос. На паспортном меня спросили, сделала ли уже термин себе в Ausländer Amt. Я сейчас сижу и думаю, для чего? Для прописки? ?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Всем привет! Въезд прошёл успешно - в Дюссельдорфе из-за большого потока не смотрят вообще ничего, два несчастных полициста просто визуально смотрят, чтобы были бумажки einreiseanmeldung и тесты, ничего конкретно не смотрят. На паспортном тоже ничего.

у меня другой вопрос. На паспортном меня спросили, сделала ли уже термин себе в Ausländer Amt. Я сейчас сижу и думаю, для чего? Для прописки? ?
да, без нее вы тут букашка.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
На паспортном меня спросили, сделала ли уже термин себе в Ausländer Amt. Я сейчас сижу и думаю, для чего? Для прописки?
Для получения вида на жительство. Из-за короны ваша виза может закончиться раньше, чем вы Термин получите
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Прописка делается в Bürgerbüro, вид на жительство - в Ausländeramt
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Галина127

Новичок
Сообщения
5
Уверена, здесь есть мигранты, переехавшие в Германию недавно. Прошедшие карантин(самоизоляцию) и прочие ковидные ограничения. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
В посольстве при получении национальной визы дали только небольшую памятку. Из полезного там только ссылка на сайт минздрава, где надо зарегистрироваться перед полётом. И сдать ПЦР. Это понятно.
На сайте есть требование: обязательный карантин, а как и где его проходить, непонятно. Существует ли список отелей для карантина? Буду благодарна за любую практическую информацию.
 

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Уверена, здесь есть мигранты, переехавшие в Германию недавно. Прошедшие карантин(самоизоляцию) и прочие ковидные ограничения. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
В посольстве при получении национальной визы дали только небольшую памятку. Из полезного там только ссылка на сайт минздрава, где надо зарегистрироваться перед полётом. И сдать ПЦР. Это понятно.
На сайте есть требование: обязательный карантин, а как и где его проходить, непонятно. Существует ли список отелей для карантина? Буду благодарна за любую практическую информацию.
По сути, за карантин считается любое место, где вы можете не контактировать с другими людьми и безвылазно сидеть 6 дней (пять для изоляции и пока ждёте результатов второго теста)
Это может быть как отель (хотя там неудобно ибо негде готовить), так и любая квартира, airbnb. По теории даже вг - если вы не будете пересекаться с другими жителями.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Галина127

Новичок
Сообщения
5
По сути, за карантин считается любое место, где вы можете не контактировать с другими людьми и безвылазно сидеть 6 дней (пять для изоляции и пока ждёте результатов второго теста)
Это может быть как отель (хотя там неудобно ибо негде готовить), так и любая квартира, airbnb. По теории даже вг - если вы не будете пересекаться с другими жителями.
Спасибо. Получается можно проситься сразу в Хайм. И сидеть там,не выходя.
Уже не первый раз читаю про "второй тест". Его как и где делать? И сколько он стоит?
 

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Спасибо. Получается можно проситься сразу в Хайм. И сидеть там,не выходя.
Уже не первый раз читаю про "второй тест". Его как и где делать? И сколько он стоит?
Сколько стоит не подскажу, сама только в четверг буду делать.
Просто гуглите «schnelltest (город где живете) и ищете ближайший к вам.
Идёте делать тест (говорят, что антиген бесплатен вообще), результаты приходят на почту, их загружаете по ссылке из вашего Anmeldung (так же как первый тест)
Ответа можно от них не ждать, просто идти с миром.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Sergey19

Новичок
Сообщения
56
Оставлю для информации, вдруг кому-то полезно. Родители из Киева прилетели в пятницу в гости, через Берлин. Они вакцинированы Модерной. Писал им приглашение в свободной форме, плюс они брали с собой копию моего Aufenthaltstitel. В общем прошло абсолютно без проблем, т.е. в гости родственники/друзья из Украины могут приезжать, проверили на себе, хотя доля волнения была, пока не встретил их уже в аэропорту.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Добрый день, пытаюсь понять какой тест нужно сдать для окончания карантина на пятый день. Нигде не нашел. Тест на антиген подойдет или нужен пцр?
 
Сообщения
50
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх