Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

PavelPVD

Новичок
Сообщения
3
Спасибо огромное за столь быстрый и полный ответ. Есть ли школы для иностранцев, где не преподают половое воспитание?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Спасибо огромное за столь быстрый и полный ответ. Есть ли школы для иностранцев, где не преподают половое воспитание?
Интернациональные частные школы с обучением на английском обычно есть в любом крупном городе.
Половое воспитание вроде нигде не преподают. Это какой-то предмет как воспитывать пол? Если речь об уроках, то можете быть спокойны -- дети не бегут после них заниматься сексом.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Спасибо огромное за столь быстрый и полный ответ. Есть ли школы для иностранцев, где не преподают половое воспитание?
Давайте уж сразу рассказывайте ваш страх, будем развеивать ту муть, что Вам, похоже, наговорили.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Фигасе, а я просто вспоминаю как я в 16 лет оказался в берлинской гимназии и всё думал "какая же лафа". Хотя бы домашка -- просто смешные объёмы. Да даже по программе: я пошел в класс выше, чем в Москве и по всем предметам (которые в России были) существенно обгонял по знаниям одноклассников.
Полный провал был на политике: в РФ в принципе не положено особо о таких вещах рассуждать. И когда меня на первом уроке спросили о моих мыслях об арабо-израильском конфликте, я сказал что-то типа "ну пусть там эти арабы и евреи как-нибудь сами всё решат, мы-то вроде ни при чём". А вот физики, химики, математики все были весьма удивлены моими познаниями.
Я сравниваю какой объем им в начальной школе давали и какой им сейчас задают. Нет хотя бы этой ерунды - а, сегодня пятница - никакого домашнего задания :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Дети в ВК видят гораздо больше и подробнее, чем на уроках полового воспитания.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я сравниваю какой объем им в начальной школе давали и какой им сейчас задают. Нет хотя бы это ерунды - а, сегодня пятница - никакого домашнего задания :)
Моя онемеченная (ленноватая) дочь обычно дико возмущается от одной мысли делать что-то по школе в выходной день "папа, ты хоть понимаешь почему их назвали выходными?!". Рассказы об учебной субботе (я учился и в школе, и в уни) слушает с недоверием.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Давайте уж сразу рассказывайте ваш страх, будем развеивать ту муть, что Вам, похоже, наговорили.

При первом же посещении школы стандартный набор: смена ориентации, насильное навязывание другого вероисповедания, пропаганда неприемлемых ценностей. Разве не так?
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 9 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Моя онемеченная (ленноватая) дочь обычно дико возмущается от одной мысли делать что-то по школе в выходной день "папа, ты хоть понимаешь почему их назвали выходными?!". Рассказы об учебной субботе (я учился и в школе, и в уни) слушает с недоверием.
Зато кстати да, просвещает меня на тему глобального потепления, раньше ещё ужасов трампизма, бензиновых моторов -- правда, согласилась, с компромиссным гибридом (т.к. папа бедноват), но сказала, что пойдет работать поможет мне с нормальной электрической машиной.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Я сравниваю какой объем им в начальной школе давали и какой им сейчас задают. Нет хотя бы этой ерунды - а, сегодня пятница - никакого домашнего задания :)
Черт, чуть не заплакала. Просто зависть-зависть-зависть. Прям черная. У дочери в российской началке 4 класс был адом. Еще и шестидневка была. То есть выходной - это только вечер субботы. И уроков столько задавали, сколько потом уже только классе в 10-11. Потому что - "4!!! класс!!! вы что, хотите, чтобы ребенка не взяли в лицей???" 5 класс потом почти весь по больницам провалялись, зрение прям резко ухудшилось.
 
  • ☹️
  • 🤐
  • 😲
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Это возможно, когда ребнку 5, а когда ему более 10 лет он все ограничения обойдет.
Наверное, не надо детей учить. А то ищь, умные все стали, обходят они ограничения. Шоры на глаза, воском уши залить до 18. Руки еще привязать, не знаю куда. Так победим.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Наверное, не надо детей учить. А то ищь, умные все стали, обходят они ограничения. Шоры на глаза, воском уши залить до 18. Руки еще привязать, не знаю куда. Так победим.

Это не Вы сейчас в Афганистане руководите? Слоганы 1 в 1
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день. Является ли обязательным обучение ребенка в школе в Германии, если приехать по блукарте. Пока не решили хотим ли остаться в Германии или вернемся домой по истечении контракта. Можно ли не идти в школу, а продолжать семейное обучение по российской программе. Какие варианты? Приглашают в Берлин.
Тут на форуме уже одна семья показала зажигательный танец на граблях с одновременным обучением в немецкой школе и удаленно в российской.
Не надо так. Не пытайтесь усадить ребенка на два стула, все будет плохо, очень.

В Берлине есть как минимум школа Льва Толстого, государственная, в которой обучение частично на русском, если так страшно.

P.S. не надо боятся уроков полового воспитания, учителя их больше боятся, чем вы, а дети со всех источников гребут информацию, пусть хоть часть будет более-менее научно обоснованная.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 😂
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Тут на форуме уже одна семья показала зажигательный танец на граблях с одновременным обучением в немецкой школе и удаленно в российской.
Не надо так. Не пытайтесь усадить ребенка на два стула, все будет плохо, очень.

В Берлине есть как минимум школа Льва Толстого, государственная, в которой обучение частично на русском, если так страшно.

P.S. не надо боятся уроков полового воспитания, учителя из больше боятся, чем вы, а дети со всех источников гребут информацию, пусть хоть часть будет более-менее научно обоснованная.
Почему не надо?
У нас дочка сейчас учится заочно в своей московской школе и очно в немецкой. Устает не больше, чем при очном обучении в московской школе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
При первом же посещении школы стандартный набор: смена ориентации, насильное навязывание другого вероисповедания, пропаганда неприемлемых ценностей. Разве не так?
Вы забыли ещё смену пола, поэтому смена ориентации уже не так принципиальна.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Почему не надо?
У нас дочка сейчас учится заочно в своей московской школе и очно в немецкой. Устает не больше, чем при очном обучении в московской школе.
Не вижу смысла в обучении в двух школах. Это просто жадность родителей, имхо.
А ребенку нужно искать свои интересы в жизни, а не над оценками пыхтеть в ю неделю.

Кроме того, это у вас хорошо идёт, а есть и конкретные примеры, когда совсем не идёт.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх