Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,2%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,8%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,2%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 14 11,9%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 50,0%

  • Всего проголосовало
    118

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Там в начальной школе нет разделения на классы даже, вчера где-то слышал и офигел.
Сейчас Вы очень удивитесь, но в Германии тоже есть такие начальные школы. Говорят, тренируется социальная компетенция, когда старшие дети помогают младшим и наоборот…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Сейчас Вы очень удивитесь, но в Германии тоже есть такие начальные школы. Говорят, тренируется социальная компетенция, когда старшие дети помогают младшим и наоборот…
У нас продленка такая, из разных классов дети в каждой группе. Сын недавно принес рисунок, который ему мальчик старше нарисовал, они там что-то обсуждали.
Есть и ньюансы, но об этом позже - сейчас пока наблюдаем...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У нас продленка такая, из разных классов дети в каждой группе. Сын недавно принес рисунок, который ему мальчик старше нарисовал, они там что-то обсуждали.
Есть и ньюансы, но об этом позже - сейчас пока наблюдаем...
Точно такая же продленка и у нас была. Все в кучу представители всех классов собраны.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Точно такая же продленка и у нас была. Все в кучу представители всех классов собраны.
У нас было также, потом наступила корона и года запретили мешать. Сейчас в гимназии вроде тоже из разных классов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У нас было также, потом наступила корона и года запретили мешать. Сейчас в гимназии вроде тоже из разных классов.
У нас не только продленку восстановили с августа, но и столовую открыли и плаванье на физкультуре разрешили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
У нас не только продленку восстановили с августа, но и столовую открыли и плаванье на физкультуре разрешили.
В смысле столовую открыли,только сейчас? У нас с марта кормили детей
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В смысле столовую открыли,только сейчас? У нас с марта кормили детей
У нас только снеки были. Бутеры эти ужасные холодные треугольные в пакетах. И есть на улице. А теперь полноценные комплексные обеды на выбор, как и раньше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Эх, Бориса бы сейчас сюда
я тут. Занят был дико в последние дни, сейчас вот читаю про то что в Беларуси "молочка" лучше чем в Германии, и с пивом не очень и прям ржу в голос. :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У нас только снеки были. Бутеры эти ужасные холодные треугольные в пакетах. И есть на улице. А теперь полноценные комплексные обеды на выбор, как и раньше.
?
У нас столовая не прекращала работу, дети все время нормально обедали.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
?
У нас столовая не прекращала работу, дети все время нормально обедали.
Завидую белой завистью. Молодцы.
Мы ж Берлин, всё не как у людей
Да-да. И канцлер у вас сидит не как людь, - за 4 стенами с амбразурами, а в обычном здании, с окнами прозрачными. А парламент так вообще - на крышу прозрачную только денег собрал и теперь туристов туда пускает. Ещё и детей кормят. Небось бесплатно.
Ужасный Берлин, ужасная страна и ужасные нравы.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Продавцы не такие, интернет долго подключают, письма бумажные... Давайте я немного о "ближе к земным вопросам".
Вот так выглядит проезд по ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе, которую ремонтируют (уже почти год):
1632688605132.png
1632688631585.png
1632688750426.png

И да, ее не бомбили. И да это не после зимы и учений. Снято неделю назад.
Так что там про чистоту на улицах писали? ;)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Продавцы не такие, интернет долго подключают, письма бумажные... Давайте я немного о "ближе к земным вопросам".
Вот так выглядит проезд по ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе, которую ремонтируют (уже почти год):
Посмотреть вложение 8563
Посмотреть вложение 8564
Посмотреть вложение 8565

И да, ее не бомбили. И да это не после зимы и учений. Снято неделю назад.
Так что там про чистоту на улицах писали? ;)
Так это нещитово, не Беларусь же. Кстати, справедливости ради, белорусская молочка в России дико котируется же, насколько я помню. А сгущенка Рогачев против Глубокого это как эппл против самсунга или интел против амд
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Так это нещитово, не Беларусь же.
Беларусь я тоже постил. Там есть места, где такое даже не ремонтируют, а типа так и надо.
И это, внезапно, подъезд к крупнейшему погран переходу в Бресте.
(на мой вопрос, "а что так то с дорогой"? Сказали: "Ну а чего ее чинить. Сейчас мало машин ездит".
Это из серии "Зачем вам машина, если у вас дорог нет".
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
?
У нас столовая не прекращала работу, дети все время нормально обедали.
У нас в Баварии тоже всегда кормили как обычно. Дети из всей начальной школы вместе и всегда так оставались в пандемию. Говорили до первого случая короны. Но, слава богу, так ни одного случая не было.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх