Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,2%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,8%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,2%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 14 11,9%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 50,0%

  • Всего проголосовало
    118

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Сейчас Вы очень удивитесь, но в Германии тоже есть такие начальные школы. Говорят, тренируется социальная компетенция, когда старшие дети помогают младшим и наоборот…
Это не про нашу, в продленке года не мешают тоже. Два первых класса вместе, но в разных кабинетах, на общей прогулке смешиваются. И насколько я знаю у нас во всех государственных школах. Частные сами развлекаются как хотят. Это я про младшую.

У старшей с едой все нормально всегда было. Зимой когда всех закрыли к чертовой бабушке у нас школа работала. Дети то особенные, директор выторговал право чтобы дети ходили в школу. А вот с едой в той школе выбрать нельзя. Часто они едят то что сами приготовили, их учат этому как часть программы обучения.

Вообще как будто в разных странах живем, каждый регион делает так как хочет, федерация одним словом) Вот как тут будешь не радоваться, что выбор есть?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А вообще, при чем тут молочка и дороги, там за бело-красные носки арестовывают, никакой молочкой и суши этого не компенсировать же, даже при наличии хороших дорог.
А так - кому что важно - дороги, по которым я не езжу, вообще не влияют на мое качество жизни - а кому-то на молочку плевать, зато конкретная дорога от дома до дачи - боль больная, и не поспоришь
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
А вообще, при чем тут молочка и дороги, там за бело-красные носки арестовывают, никакой молочкой и суши этого не компенсировать же, даже при наличии хороших дорог.
Возможно, кому-то вся эта красно-белая суета вообще не интересна, а вот молочка, суши, дороги и пр ежедневно-бытовые вопросы - очень даже.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Возможно, кому-то вся эта красно-белая суета вообще не интересна, а вот молочка, суши, дороги и пр ежедневно-бытовые вопросы - очень даже.
Главное при этом про суету помнить в выборе одежды, а то сюрприз будет?

Перефразируя, "если долго не интересоваться политикой, политика заинтересуется тобой" Х)

Но вообще, молочка отличная Германии: Buttermilch, Kefir, Airan, Quark, Frischkäse, Skyr, körniger Frischkäse, Johgurt, Harzer Roller, ну и, конечно, молоко (в том числе разные виды растительного), масло, сливки и сыры, мороженое и сгущенка.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Главное при этом про суету помнить в выборе одежды, а то сюрприз будет?
Жизнь такая, да, приходится быть (в некоторой степени) в курсе даже тех вещей, которые не интересны.

Но вообще, молочка отличная Германии: Buttermilch, Kefir, Airan, Quark, Frischkäse, Skyr, körniger Frischkäse, Johgurt, Harzer Roller, ну и, конечно, молоко (в том числе разные виды растительного), масло, сливки и сыры, мороженое и сгущенка.
Я ж с этим и не спорю :) по поводу еды тут и там я на стороне Германии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Возможно, кому-то вся эта красно-белая суета вообще не интересна, а вот молочка, суши, дороги и пр ежедневно-бытовые вопросы - очень даже.
В этих вопросах совершенно не важно, интересно ли вам. Вышли на улицу в воскресенье, случайно цвета футболки не отследив - вам же не интересно - и ага. Или ваш ребенок вышел, или близкий вам человек.
И это совершенно не о политике, кстати, а как раз о качестве жизни и безопасности.

Еда - это замечательно, но из-за качества еды я бы не переезжала в другую страну. Мне всегда казалось, что еда будет в высоком приоритете, когда я старушкой буду, а пока - есть что есть - и хорошо. :)
И это все для каждого по-своему, кому что.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
И это все для каждого по-своему, кому что.
Я об этом и говорю, началось-то это все как раз с того, что молочка с пивом и суши кому-то оказались (возможно) важнее подбора безопасных цветовых решений в одежде. Т.е. кому что, да.

"Каждому свое", - сказал червяк и залез в навозную кучу. Если что, ни на кого и ни на что не намекаю по поводу червяков и куч. Просто фраза :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dimonsky

Новичок
Сообщения
62
Кстати, пора открывать ветку для возвращенцев. В телеге есть группы где народ из Гремании и ЕС уже вовсю в Беларусь едет. Обсуждают там как границу пререходить, деньги переводить, где недвижимость дешевле и т.п. Только и видно мелькают "поздравляем с покупкой дома"
 
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Кстати, пора открывать ветку для возвращенцев. В телеге есть группы где народ из Гремании и ЕС уже вовсю в Беларусь едет. Обсуждают там как границу пререходить, деньги переводить, где недвижимость дешевле и т.п. Только и видно мелькают "поздравляем с покупкой дома"
Вот же, с 2016 года тема существует
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Кстати, пора открывать ветку для возвращенцев. В телеге есть группы где народ из Гремании и ЕС уже вовсю в Беларусь едет. Обсуждают там как границу пререходить, деньги переводить, где недвижимость дешевле и т.п. Только и видно мелькают "поздравляем с покупкой дома"
Но Вы же понимаете, что людям будет интересно читать ровно до момента пересечения границы туда? :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Кстати, пора открывать ветку для возвращенцев. В телеге есть группы где народ из Гремании и ЕС уже вовсю в Беларусь едет. Обсуждают там как границу пререходить, деньги переводить, где недвижимость дешевле и т.п. Только и видно мелькают "поздравляем с покупкой дома"
А зачем уезжают?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Но Вы же понимаете, что людям будет интересно читать ровно до момента пересечения границы туда? :)
Ну почему же. Мне вот интересно, откуда в Беларуси столько домов на продажу, если туда отсюда народ вовсю едет. Значит, оттуда кто-то уезжает? А что случилось?
По-моему, что-то тут не так. Поэтому интересно как раз, что будет после границы.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

dimonsky

Новичок
Сообщения
62
С ковидными ограничениями тема заиграла новыми красками
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dimonsky

Новичок
Сообщения
62
Ну почему же. Мне вот интересно, откуда в Беларуси столько домов на продажу, если туда отсюда народ вовсю едет. Значит, оттуда кто-то уезжает? А что случилось?
По-моему, что-то тут не так. Поэтому интересно как раз, что будет после границы.
Там много заброшенных в деревнях. Очень дешевых. А русскоязычным немцам того и надо - печка, все прям наглядеться не могут, фотографируют, видео делают.
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 2 users

dimonsky

Новичок
Сообщения
62
В принципе, за тем же, за чем и приезжают.
В той группе за которой наблюдаю я - все уезжают семьями с детьми от ковида. В школах сейчас такое началось, детям сообщают что их будут вакцинировать, или делают их виноватыми в смертях взрослых. Ад и мрак. За приспущенные маски на всю школу позорят. не говоря уже о старых проблемах - половина беженцев в классах, ЛГБТ и прочее. Список длинный. А в РБ - нормальные школы, масок не требуют нигде. Оазис счастья в наше либеральное время. Тем у кого нет детей не понять.
 
  • 😂
  • 🤐
  • 🤬
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
В той группе за которой наблюдаю я - все уезжают семьями с детьми от ковида. В школах сейчас такое началось, детям сообщают что их будут вакцинировать, или делают их виноватыми в смертях взрослых. Ад и мрак. За приспущенные маски на всю школу позорят. не говоря уже о старых проблемах - половина беженцев в классах, ЛГБТ и прочее. Список длинный. А в РБ - нормальные школы, масок не требуют нигде. Оазис счастья в наше либеральное время. Тем у кого нет детей не понять.
Ой. Какой вы интересный.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
В той группе за которой наблюдаю я - все уезжают семьями с детьми от ковида. В школах сейчас такое началось, детям сообщают что их будут вакцинировать, или делают их виноватыми в смертях взрослых. Ад и мрак. За приспущенные маски на всю школу позорят. не говоря уже о старых проблемах - половина беженцев в классах, ЛГБТ и прочее. Список длинный. А в РБ - нормальные школы, масок не требуют нигде. Оазис счастья в наше либеральное время. Тем у кого нет детей не понять.
А ссылку можно? Чисто поржать. Обещаю там письменно не ржать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх