Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии

Prettorian

Новичок
Сообщения
9
Но ведь есть все документы подтверждающие Прабабушки еврейки, этого не достаточно?
На сегодняшний день, подавать документы по ЕИ можно по маме или папе, или бабушке или дедушке. По прабабушке или прадедушке нельзя.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Как вариант, хоть и странный, с учетом, что вы планировали ехать самой - подаваться вашей маме по своей бабушке и брать вас прицепом. Если мама так уж против жизни в Германии, то наверняка она потом оттуда может уехать, оставив вас там уже. , но этот вопрос надо изучить подробнее
 

Lizaa

Новичок
Сообщения
7
Как вариант, хоть и странный, с учетом, что вы планировали ехать самой - подаваться вашей маме по своей бабушке и брать вас прицепом. Если мама так уж против жизни в Германии, то наверняка она потом оттуда может уехать, оставив вас там уже. , но этот вопрос надо изучить подробнее
Большое спасибо за информацию! Будем разбирать этот вопрос
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Prettorian

Новичок
Сообщения
9
Как вариант, хоть и странный, с учетом, что вы планировали ехать самой - подаваться вашей маме по своей бабушке и брать вас прицепом. Если мама так уж против жизни в Германии, то наверняка она потом оттуда может уехать, оставив вас там уже. , но этот вопрос надо изучить подробнее
Ее мама не сможет взять ее прицепом, так как Lizaa уже совершеннолетняя. Прицепом идут муж-жена и несовершеннолетние дети.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Ее мама не сможет взять ее прицепом, так как Lizaa уже совершеннолетняя. Прицепом идут муж-жена и несовершеннолетние дети.
Оу, печально. Я думала что на них просто заполняются отдельные анкеты, но они всё равно в "составе"
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Совершеннолетние дети не входят в семью родителей. Как и родители не входят в семью совершеннолетних детей. Дикие нравы, но что поделать. Этот вариант не пройдет. И да, все правильно написали - нужны документы, выданные до 1990г, доказывающие еврейство бабушки и мамы. Документов прабабушки недостаточно.
Попробуйте Израиль, может получиться, или Германию, но не по ЕИ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
Как вариант, хоть и странный, с учетом, что вы планировали ехать самой - подаваться вашей маме по своей бабушке и брать вас прицепом. Если мама так уж против жизни в Германии, то наверняка она потом оттуда может уехать, оставив вас там уже. , но этот вопрос надо изучить подробнее
так девушка совершеннолетняя. там подача с мамой не пройдёт.
 

AnnaElena

Новичок
Сообщения
3
Доброго всем дня. Помогите, пожалуйста, оценить шансы на иммиграцию. Я еврейка по маме, моя бабушка тоже еврейка. Планирую переехать с мужем (не евреем) и ребёнком. Ребёнку полтора года.
Обо мне: до 30, окончила бакалавриат. Официального стажа работы можно сказать что нет, 3 месяца всего в трудовой книге значится )) Причина: сижу в декрете с ребёнком. В плане религии я атеистка, не иудейка (если прямо по-честному говорить).
Муж: до 30, есть диплом магистра. Официальный стаж работы по специальности 4 года. Немецкий знаем на А2, сертификаты уже получили.

Также у меня есть родственники по дедушке, живущие в Германии. Живут там с 90-х.

Как считаете, есть ли у нас шансы на переезд?
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
Доброго всем дня. Помогите, пожалуйста, оценить шансы на иммиграцию. Я еврейка по маме, моя бабушка тоже еврейка. Планирую переехать с мужем (не евреем) и ребёнком. Ребёнку полтора года.
Обо мне: до 30, окончила бакалавриат. Официального стажа работы можно сказать что нет, 3 месяца всего в трудовой книге значится )) Причина: сижу в декрете с ребёнком. В плане религии я атеистка, не иудейка (если прямо по-честному говорить).
Муж: до 30, есть диплом магистра. Официальный стаж работы по специальности 4 года. Немецкий знаем на А2, сертификаты уже получили.

Также у меня есть родственники по дедушке, живущие в Германии. Живут там с 90-х.

Как считаете, есть ли у нас шансы на переезд?
ну конечно есть. вы молодая. баллы. а2. баллы. высшее образование баллы. родственники даже 5 балов. конечно же есть. соберите все документы про еврейство и вперёд.
 

AnnaElena

Новичок
Сообщения
3
ну конечно есть. вы молодая. баллы. а2. баллы. высшее образование баллы. родственники даже 5 балов. конечно же есть. соберите все документы про еврейство и вперёд.
Спасибо за ответ!
Честно говоря, смущает больше всего работа. Тк у меня вообще опыта нет, боюсь, что там, в Германии, к этому негативно отнесутся. И не смогу вообще ничего найти
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо за ответ!
Честно говоря, смущает больше всего работа. Тк у меня вообще опыта нет, боюсь, что там, в Германии, к этому негативно отнесутся. И не смогу вообще ничего найти
Вам стоит понимать, что опыт работы для баллов по ЕИ, и вообще переезд по ЕИ - это один вопрос.
Как будет складываться ваша жизнь в Германии - это другой вопрос.
Не стоит их мешать в одну кучу.

На форуме есть информация по подсчёту баллов и вы можете примерно прикинуть, на что вы можете рассчитывать. Это относится к вашим шансам на иммиграцию по ЕИ.

Найдете ли вы работу в Германии по специальности и найдете ли вообще, никак от баллов не зависит, и решать этот вопрос до того, как станет ясно, есть ли у вас вообще возможность выехать по ЕИ, несколько преждевременно.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Спасибо за ответ!
Честно говоря, смущает больше всего работа. Тк у меня вообще опыта нет, боюсь, что там, в Германии, к этому негативно отнесутся. И не смогу вообще ничего найти
По моему опыту, если мы говорим о получении бешайда с положительным решением, то нет такого понятия - "негативно отнесутся". Есть вполне четко озвученные требования BAMF, жаль только мы их не знаем точно. Но из того, что знаем - трудовой стаж влияет лишь на 10 баллов прогноза интеграции. У вас нет трех лет стажа? Вам эти 10 баллов не дадут. Но у вас-то есть аж 4 года, высшее образование, возраст, ребенок, еще и баллы за квалификацию мужа, так как у него высшее образование - я бы вовсе не переживала о ПИ. Не тратьте нервы попусту, учите язык и подавайте документы. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Buster

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте.
Бабушка еврейка, но никаких оригинальных документов от неё не осталось. В свидетельствах о рождении её детей национальностей нет. Есть ли смысл для ЕИ искать оригинальные документы бабушкиных братьев/сестер с указанием их еврейской национальности?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Здравствуйте.
Бабушка еврейка, но никаких оригинальных документов от неё не осталось. В свидетельствах о рождении её детей национальностей нет. Есть ли смысл для ЕИ искать оригинальные документы бабушкиных братьев/сестер с указанием их еврейской национальности?
Для ЕИ нужны оригиналы документов, выданные до 1990 года, с указанием еврейской национальности бабушки. Это могут быть ее документы, либо СОР ее детей, например. В документах бабушкиных братьев и сестер не указана будет национальность вашей бабушки, максимум - ее родителей, что не одно и то же для BAMF
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
3
Здравствуйте, Прошу знающих людей сказать, есть ли шансы на Эмиграцию у внука еврея. Из документов:У матери в свидетельстве о рождении указано, что отец еврей, также его собственное свидетельство, вернее, копия, но выдана она после 1990.Собственно, здесь уже говорилось, что евреи по дедушке не имеют шансов. Так ли это? Мой собственный год рождения-2001, т. е. после 1990,если это имеет значение.
Заранее спасибо.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Здравствуйте, Прошу знающих людей сказать, есть ли шансы на Эмиграцию у внука еврея. Из документов:У матери в свидетельстве о рождении указано, что отец еврей, также его собственное свидетельство, вернее, копия, но выдана она после 1990.Собственно, здесь уже говорилось, что евреи по дедушке не имеют шансов. Так ли это? Мой собственный год рождения-2001, т. е. после 1990,если это имеет значение.
Заранее спасибо.
Подать документы имеете полное право. Но ни об одном достоверном случае получения положительного решения внуком еврея мне не известно, только об отказах. Ваша мама могла бы уехать по ЕИ, с вами, подав документы, пока вам не исполнилось 18. Сейчас же поезд ушел.
 

DmitrVas

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли ограничение в доказательства происхождения национальности "еврей" по программе "Еврейская иммиграция"? То есть по какому самому дальнему поколению могут признать меня евреем по этой программе? Например у меня отец и мать русские оба, их родители тоже русские как с материной линии так и с отцовской (т.е. мои бабушки и дедушки) , а если родители моих бабушек и дедушек хоть один у кого то будет еврей по свидетельство о рождении, т.е. мои прадедушки прабабушки, признают ли меня евреем в этом случае или нет по этой программе?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли ограничение в доказательства происхождения национальности "еврей" по программе "Еврейская иммиграция"? То есть по какому самому дальнему поколению могут признать меня евреем по этой программе? Например у меня отец и мать русские оба, их родители тоже русские как с материной линии так и с отцовской (т.е. мои бабушки и дедушки) , а если родители моих бабушек и дедушек хоть один у кого то будет еврей по свидетельство о рождении, т.е. мои прадедушки прабабушки, признают ли меня евреем в этом случае или нет по этой программе?
Отвечая на ваш вопрос - если ваши родители и обе ваши бабушки записаны русскими, то документы прабабушек и далее роли не играют. Для уверенности можете позвонить в отдел ЕИ немецкого посольства по месту жительства или почитать условия приема BAMF.
Первое же условие:
"Вы - еврей/еврейка по национальности, то есть являетесь потомком хотя бы одного еврейского родителя или дедушки / бабушки" - у Вас не выполняется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
3
Подать документы имеете полное право. Но ни об одном достоверном случае получения положительного решения внуком еврея мне не известно, только об отказах. Ваша мама могла бы уехать по ЕИ, с вами, подав документы, пока вам не исполнилось 18. Сейчас же поезд ушел.
Благодарю. Вы не знаете, в чем именно дело, стоит ли вообще стараться что-то исправить в этом направлении ?
 
Верх