Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну у нас тоже медсестра может сотню пациентов укокошить, т.к. нравится проводить первую помощь, но не всегда получается. Но мы же не о психопатах? Здоровый человек вряд ли будет даже ради тысяч кому-то рак в мозге рисовать. Паталогия это.
В том то и дело, что я не о психопатах, а о вполне себе респектабельных обманщиках.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В том то и дело, что я не о психопатах, а о вполне себе респектабельных обманщиках.
Неужели такие обманщики (раз обманщики значит известно, что они обманывали) не разоблочены и не осуждены? И разве респектабельность мешает психопатии?
Я с вами согласен, что американская система для врача предоставляет такой соблазн, и наверно такие случаи там встречаются. Но неужели в вашу профессию идут сплошь психопаты, которые за бабло на всё готовы и им только не хватает прямой возможности получить бабло за распиливание чьей-то башки? Прям страшно становится.
Я может идеалист, но мне кажется, здоровый человек не будет ради одних лишь денег лишний раз отправлять другого на распиливание головы. Я бы не стал, даже за миллион, но я не врач, у меня и возможности нет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Народ, вопрос такой. Вот у нас есть постоянный детский врач. А если я хочу показать ребенка к другому врачу детскому (условно другому домашнему врачу) - надо ли как-то это согласовывать с текущим врачем?
Есть еще более лучший вариант- показать ребенка узкому специалисту. Например, наш детский врач- это терапевт, а в соседнем городе есть ухо-горло-нос, и когда у нас возникли полипы, аденоиды, мы именно к узкому специалисту пошли, так как терапевт все равно не делает эти операции. Ухо-горло-нос сказал- удалять. Я засомневалась и пошла к третьему врачу- ухогорлоносу из третьего города . Он тоже сказал- удалять. И тогда мы пошли к нашему ухогорлоносу и удалили. Вот. Давно это было, а помнится, как вчера…
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Есть еще более лучший вариант- показать ребенка узкому специалисту. Например, наш детский врач- это терапевт, а в соседнем городе есть ухо-горло-нос, и когда у нас возникли полипы, аденоиды, мы именно к узкому специалисту пошли, так как терапевт все равно не делает эти операции. Ухо-горло-нос сказал- удалять. Я засомневалась и пошла к третьему врачу- ухогорлоносу из третьего города . Он тоже сказал- удалять. И тогда мы пошли к нашему ухогорлоносу и удалили. Вот. Давно это было, а помнится, как вчера…
А могли ж в интернете спросить. Лечили бы гомеопатией.
Если без шуток, то аденоиды, которые мешают дышать и ребенок часто болеет, их удаляют. Гланды - стараются лечить.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А могли ж в интернете спросить. Лечили бы гомеопатией.
Если без шуток, то аденоиды, которые мешают дышать и ребенок часто болеет, их удаляют. Гланды - стараются лечить.
В нашем случае и полипы и аденоиды оперировали (это были две разных операции) доктор только сказал, что раньше аденоиды совсем удаляли, а теперь только по показаниям подрезают, там, где мешают дышать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Мдэ, мне лет в 10 удаляли аденодиы. До сих пор помню всё в подробносятх...надеюсь, сейчас более гуманно как-то это делают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот и я опробовала немецкую больницу. Больница конечно шикарная, палаты лучше чем в гостиницах, все вокруг тебя скачут, выжимают из себя зачатки английского, стараются. Я думаю для такого уровня сервиса больница в России должна быть не просто платной, а очень платной.
Но перед осмотром помариновали 4 часа в приемной, потом еще 2 часа анализов ждали и потом еще до полуночи операцию. А приехали мы сутра. Хорошо еще что болеть перестало, а то хз как бы я это перенесла там в приемной. Ну или меня скрюченную все-таки пораньше бы осмотрели. А еще перед операцией оказывается есть и пить нельзя, а я пока анализов ждала отпросилась добежать до кебабной за углом, даже не столько от голода, сколько от скуки, оказывается это был мисандестендинщг и из-за этого операцию пришлось поздно делать.
Другое дело, что вот обычным своим врачом я не довольна, возможно ее недосмотр, что я вообще на операцию попала. Она какая-то пофигистка, с чем не придешь, все у меня в порядке. Вот и думай, в порядке ли правда. Попробую другого врача поискать.
Выздоравливай скорее. Нечего там делать, в этих прекрасных палатах. Лучше ваш вонваген.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мдэ, мне лет в 10 удаляли аденодиы. До сих пор помню всё в подробносятх...надеюсь, сейчас более гуманно как-то это делают
Аналогично. Как вспомню, так вздрогну. Под местным наркозом.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мдэ, мне лет в 10 удаляли аденодиы. До сих пор помню всё в подробносятх...надеюсь, сейчас более гуманно как-то это делают
Аналогично. Как вспомню, так вздрогну. Под местным наркозом.
Мне было 11, и нифига это их обезболивание не работало.
Надеюсь, сейчас детей за руки не привязывают и глаза не завязывают.
Мне операцию пришлось в два дня делать, потому что в первый я закрыла рот и им не удалось заставить меня разжать зубы.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 7 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В Германии делали обе операции под общим наркозом в 3 года и в 4 года. ( вообще сейчас про общий наркоз прочитав, что это опасная штука, в принципе, что иногда не просыпаются пациенты без видимых причин. В общем, и не знаешь что лучше. Лучше не болеть и не делать операции, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне было 11, и нифига это их обезболивание не работало.
Надеюсь, сейчас детей за руки не привязывают и глаза не завязывают.
Мне операцию пришлось в два дня делать, потому что в первый я закрыла рот и им не удалось заставить меня разжать зубы.
Мы старшей в Мск в 2013 удаляли в платной -- довольно дорого для нас тогда было, под 100 тысяч всё вместе вышло. Но не супергуманно : дочь забирали от родителей. Но она ничего не помнит.
В Бремене перед операцией у сына я был с ним вместе до момента пока он под действием веществ не начал радостно смеятся просто так. Тогда врач сказал " всё, папа, идите".
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Мне было 11, и нифига это их обезболивание не работало.
Надеюсь, сейчас детей за руки не привязывают и глаза не завязывают.
Мне даже глаза не завязывали, но к стулу привязали? а из-за укола обезбаливающего я был как наркуша: мне смешно было, шутил (10 летний шкет с врачами). Правда, когда сказали открыть рот и резко дернули - шутки кончились....
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Германии делали обе операции под общим наркозом в 3 года и в 4 года. ( вообще сейчас про общий наркоз прочитав, что это опасная штука, в принципе, что иногда не просыпаются пациенты без видимых причин. В общем, и не знаешь что лучше. Лучше не болеть и не делать операции, конечно.
Давайте чуть разберемся в терминологии.
Не бывает местного наркоза, он всегда общий. То, что местное - это обезболивание, анестезия местная.
А вот наркоз, который общий, напоминаю, бывает разный. То, что модно по телевизору показывать, с маской - это ингаляционный, то есть вдыхаются вещества. Есть еще внутривенный, он добавляется к ингаляционному, но есть и самостоятельный. Вот его для операций у детей при удалении миндалин и используют. Преимущество в том, что он очень быстрый и короткий (как говорят, на конце иглы) и побочных от него, как правило нет. Из известного - пропофол - то, от чего Майкл Джексон умер. Но там отдельная история, можно и кабачком убить.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Давайте чуть разберемся в терминологии.
Не бывает местного наркоза, он всегда общий. То, что местное - это обезболивание, анестезия местная.
А вот наркоз, который общий, напоминаю, бывает разный. То, что модно по телевизору показывать, с маской - это ингаляционный, то есть вдыхаются вещества. Есть еще внутривенный, он добавляется к ингаляционному, но есть и самостоятельный. Вот его для операций у детей при удалении миндалин и используют. Преимущество в том, что он очень быстрый и короткий (как говорят, на конце иглы) и побочных от него, как правило нет. Из известного - пропофол - то, от чего Майкл Джексон умер. Но там отдельная история, можно и кабачком убить.
Док, а от какого вида общего наркоза можно задыхаться, когда он начинает отпускать или как это называется?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Давайте чуть разберемся в терминологии.
Не бывает местного наркоза, он всегда общий. То, что местное - это обезболивание, анестезия местная.
А вот наркоз, который общий, напоминаю, бывает разный. То, что модно по телевизору показывать, с маской - это ингаляционный, то есть вдыхаются вещества. Есть еще внутривенный, он добавляется к ингаляционному, но есть и самостоятельный. Вот его для операций у детей при удалении миндалин и используют. Преимущество в том, что он очень быстрый и короткий (как говорят, на конце иглы) и побочных от него, как правило нет. Из известного - пропофол - то, от чего Майкл Джексон умер. Но там отдельная история, можно и кабачком убить.
Ну вот понеслась: то прививки не ставятся, то наркоза местного не бывает. Сейчас еще окажется, что манту мочить можно было
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Ну вот понеслась: то прививки не ставятся, то наркоза местного не бывает. Сейчас еще окажется, что манту мочить можно было
Можно.
А еще когда горло болит, надо есть мороженое для анестезии.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Давайте чуть разберемся в терминологии.
Не бывает местного наркоза, он всегда общий. То, что местное - это обезболивание, анестезия местная.
А вот наркоз, который общий, напоминаю, бывает разный. То, что модно по телевизору показывать, с маской - это ингаляционный, то есть вдыхаются вещества. Есть еще внутривенный, он добавляется к ингаляционному, но есть и самостоятельный. Вот его для операций у детей при удалении миндалин и используют. Преимущество в том, что он очень быстрый и короткий (как говорят, на конце иглы) и побочных от него, как правило нет. Из известного - пропофол - то, от чего Майкл Джексон умер. Но там отдельная история, можно и кабачком убить.
Во, мне сейчас делали внутривенный, очухалась уже на выезде из операционной. В палату приехала уже в полном рассудке. Ощущение было как-будто днем поспала хорошо, бодрячок такой.
Гораздо лучше наркоза, который мне в 12 лет делали, когда я проснулась только на следующее утро и как-будто пьяная, тело не мое, мозг тупит. А еще меня положили головой не на ту сторону кровати и когда я вся такая полупьяная пыталась перекинуть подушку и перелечь, меня не воспринимали серьезно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Док, а от какого вида общего наркоза можно задыхаться, когда он начинает отпускать или как это называется?
Это очень сложный вопрос, т.к. такого свойства у него быть не должно. А вот ослжнения могут быть, например, спазм гортани, бронхов, заброс желудочного сока в легкие и т.д. Но это зависит от местерства анестезиолога.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх