Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Спасение утопающих дело рук сами утопающих.

Если по теме что там по шкодам? Ambient комплектация это самая ущербная? Или как там идёт? Что-то всю жизнь был опелеводом и их комплектации знаю, а со шкодами как-то не приходилось иметь дело.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Блин, я тоже хочу уже начать машину выбирать.
Кстати, пока выбор в таком диапазоне универсалов:
1) Skoda Octavia
2) Audi A4
3) Kia Ceed
4) Ford Focus
5) Ford Mondeo
6) Seat Leon

Тойоту Короллу не указываю, иначе выбор быстро закончился бы...А это скучно...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Блин, я тоже хочу уже начать машину выбирать.
Кстати, пока выбор в таком диапазоне универсалов:
1) Skoda Octavia
2) Audi A4
3) Kia Ceed
4) Ford Focus
5) Ford Mondeo
6) Seat Leon

Тойоту Короллу не указываю, иначе выбор быстро закончился бы...А это скучно...
Я смотрю тебя тоже кидает. Как в одном ряду может быть Киа и Ауди? :) Или это игр такая - найди лишнего?:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Я смотрю тебя тоже кидает. Как в одном ряду может быть Киа и Ауди? :) Или это игр такая - найди лишнего?:)
а чего не так? Корейцы молодцы, по качеству прыгнули. Из немцев у меня пока только Ауди ещё вызывает уважение. Из их модельного ряда только А4 подходит под требования

А список может резко измениться, когда пойду за кредитом на машину) :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
182
Я смотрю тебя тоже кидает. Как в одном ряду может быть Киа и Ауди? :) Или это игр такая - найди лишнего?:)
У меня тоже такая игра. Смотрю все, что влазит в мой бюджет. Оказалось, что в Германии есть КИА Каренс (такая себе семеместная тойота верса из Кореи) и выглядит он не плохо, но на них цену рынок сложить не может - от 9 до 19. За примерно одно и тоже. Я прям фигею.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А список может резко измениться, когда пойду за кредитом на машину) :lol:
У тебя ING - ходить никуда не нужно :) 2,39% ты нигде не получишь - ну разве что у Лексуса, но мне тогда повезло, может рожой вышел или как - всего 1,99% кредит)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
182
а чего не так? Корейцы молодцы, по качеству прыгнули. Из немцев у меня пока только Ауди ещё вызывает уважение. Из их модельного ряда только А4 подходит под требования

А список может резко измениться, когда пойду за кредитом на машину) :lol:
У корейцев, как я понял - быстро изнашивается салон. Как-то он симпотичный новый, но не износостойкий. Не то, что вольво.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У меня тоже такая игра. Смотрю все, что влазит в мой бюджет. Оказалось, что в Германии есть КИА Каренс (такая себе семеместная тойота верса из Кореи) и выглядит он не плохо, но на них цену рынок сложить не может - от 9 до 19. За примерно одно и тоже. Я прям фигею.
Не ну Киа это Киа. А Ауди это премиум - за такую же цену как и киа либо очень старый Ауди, либо полный хлам. Поэтому Ауди надо вычеркнуть из списка)
 
Сообщения
182
Не ну Киа это Киа. А Ауди это премиум - за такую же цену как и киа либо очень старый Ауди, либо полный хлам. Поэтому Ауди надо вычеркнуть из списка)
ну брат киа - хенде. Смотрю еще их модель i40 (только по картинкам и ютубам, в живую не видел) - выглядит здоровски, прям вот бизнескласс. Но все равно, где-то на фотках пролазит дешевизна или на ютубе говорят, что кругом все гудит и звенит, и никакой шумки. Такие описания если честно, удивляют и даже отталкивают, хотя подкупает цена на БУ. Но опять же - не спроста они подешевели так сильно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Блин, я тоже хочу уже начать машину выбирать.
Кстати, пока выбор в таком диапазоне универсалов:
1) Skoda Octavia
2) Audi A4
3) Kia Ceed
4) Ford Focus
5) Ford Mondeo
6) Seat Leon

Тойоту Короллу не указываю, иначе выбор быстро закончился бы...А это скучно...
Мондео классом выше. А так - если по комфорту, то А4, если по размерам, то Октавия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Мондео классом выше. А так - если по комфорту, то А4, если по размерам, то Октавия.
Мондео может классом и выше, но по цене в том же диапазон 20к плюс/минус пару тысяч.
Единственное, если не гибрид, то там жрать будет ого-го...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх