Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение в Aufnahmebescheid задним числом

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день. Недавно узнал, что сертификат А1 смогу получить только через 5 недель после экзамена. Есть ли смысл отправить все документы кроме него, а его дослать как получу?
Лучше вместе отправлять.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
А после получения Einbeziehungsbescheid, сколько есть времени до обращения в посольство? Сейчас стоит серьезная проблема с получением термина, примерно 2 месяца очередь в посольство... У меня в голове отложилось что есть три месяца на переезд, но не могу разобраться - три месяца после визы или после разрешенияEinbeziehungsbescheid
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А после получения Einbeziehungsbescheid, сколько есть времени до обращения в посольство? Сейчас стоит серьезная проблема с получением термина, примерно 2 месяца очередь в посольство... У меня в голове отложилось что есть три месяца на переезд, но не могу разобраться - три месяца после визы или после разрешенияEinbeziehungsbescheid
У вас времени столько, сколько будет жив ваш 4 параграф, к которому вы включались.
3 месяца - это раньше нац.визу на столько давали, сейчас вроде бы на 1 месяц дают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
У вас времени столько, сколько будет жив ваш 4 параграф, к которому вы включались.
3 месяца - это раньше нац.визу на столько давали, сейчас вроде бы на 1 месяц дают.
О значит после получения визы через месяц максимум нужно улетать... Хорошо что сказали спасибо! Нужно много дел поделать заранее.
Когда ж нам уже ответит это Фридланд ити его так )))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Скажите пожалуйста, с какими проблемами можно столкнуться, если рассматривать такой сценарий:

Заявитель собрал все документы, и выучил язык, и чтобы ускорить процесс, отправляет Antrag, где указывает своего ребенка, но не указывает его мать, так как по разным причинам она еще не может предоставить A1. Если все успешно, и AB получен, до того как выехать в Германию, делается отдельно включение матери, когда будут готовы ее документы.

Возможен ли вообще такой вариант в принципе, и требуются ли в этом случае какие-то дополнительные документы на ребенка, если родители состоят в браке? Или задним числом можно включать только после переезда в Германию?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Скажите пожалуйста, с какими проблемами можно столкнуться, если рассматривать такой сценарий:

Заявитель собрал все документы, и выучил язык, и чтобы ускорить процесс, отправляет Antrag, где указывает своего ребенка, но не указывает его мать, так как по разным причинам она еще не может предоставить A1. Если все успешно, и AB получен, до того как выехать в Германию, делается отдельно включение матери, когда будут готовы ее документы.

Возможен ли вообще такой вариант в принципе, и требуются ли в этом случае какие-то дополнительные документы на ребенка, если родители состоят в браке? Или задним числом можно включать только после переезда в Германию?
Вы можете включать в свой антраг, кого хотите. Не очень ясен смысл таких манипуляций. Время в итоге все равно то же уйдёт.

И это не будет включением задним числом, так называют другую ситуацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Добрый вечер
еду как поздний переселенец по 7 параграфу
основной заявитель Бабушка.
есть жена которую хотелось бы забрать с собой.
собираюсь делать ей вызов после того как уеду сам.
Реально ли включить её в мой Einbeziehungsbescheid?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый вечер
еду как поздний переселенец по 7 параграфу
основной заявитель Бабушка.
есть жена которую хотелось бы забрать с собой.
собираюсь делать ей вызов после того как уеду сам.
Реально ли включить её в мой Einbeziehungsbescheid?
Вы не можете никого включить, так как у вас 7 параграф, но вы можете дослать документы, чтобы вашей жене присвоили 8 параграф, и выехать вместе. Ей будет нужен сертификат А1.

Либо после вашего приезда и оформления вами гражданства, ваша жена может подать документы в посольство Германии на воссоединение с супругом-гражданином Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Вы не можете никого включить, так как у вас 7 параграф, но вы можете дослать документы, чтобы вашей жене присвоили 8 параграф, и выехать вместе. Ей будет нужен сертификат А1.

Либо после вашего приезда и оформления вами гражданства, ваша жена может подать документы в посольство Германии на воссоединение с супругом-гражданином Германии.
спасибо за ответ)
 

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Вы не можете никого включить, так как у вас 7 параграф, но вы можете дослать документы, чтобы вашей жене присвоили 8 параграф, и выехать вместе. Ей будет нужен сертификат А1.

Либо после вашего приезда и оформления вами гражданства, ваша жена может подать документы в посольство Германии на воссоединение с супругом-гражданином Германии.
а после своего приезда я могу дослать документы что бы ей присвоили 8 параграф?
и есть ли разница в этих двух вариантах которые вы написали?
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Вы можете включать в свой антраг, кого хотите. Не очень ясен смысл таких манипуляций. Время в итоге все равно то же уйдёт.

И это не будет включением задним числом, так называют другую ситуацию.
Смысл манипуляций в том, что если ждать пока жена выучит язык, процесс подачи затянется на год. И пусть за это время BVA лучше документы заявителя рассмотрит, на которые явное больше времени уходит, чем на документы его родных.

Если же идти другим путем, сразу указав жену в Антраге, но не прикладывая ее A1, то заявитель не сможет получить AB, пока она не дошлет свой сертификат.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а после своего приезда я могу дослать документы что бы ей присвоили 8 параграф?
и есть ли разница в этих двух вариантах которые вы написали?
Нет, после приезда уже только как супруга немецкого гражданина.
Разницы никакой нет, она в любом случае получит супружеский ВНЖ и в будущем, если захочет сделать немецкое гражданство, ей придется отказываться от российского.
В обоих вариантах ей нужен сертификат немецкого А1 и она будет иметь право на соцподдержку как супруга немецкого гражданина.

С 8 параграфом вы просто сможете выехать одновременно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Смысл манипуляций в том, что если ждать пока жена выучит язык, процесс подачи затянется на год. И пусть за это время BVA лучше документы заявителя рассмотрит, на которые явное больше времени уходит, чем на документы его родных.

Если же идти другим путем, сразу указав жену в Антраге, но не прикладывая ее A1, то заявитель не сможет получить AB, пока она не дошлет свой сертификат.
Так жена от этого язык быстрее не выучит, все равно столько же ждать в итоге получится. Я это имела в виду. А жене может стать обидно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Так жена от этого язык быстрее не выучит, все равно столько же ждать в итоге получится. Я это имела в виду. А жене может стать обидно.

Скажите, а почему вы ранее сказали, что если я до выезда жену включу, уже имея на руках AB, это не будет считаться включением задним числом? Ведь AB получен будет, и значит процедура формально завершена. Или пока я не приехал в Фридланд я могу все менять?

Если будет острая необходимость получить AB быстрее, и я только себя укажу в Антраге, и перееду в Германию один, а жену с ребенком вызову когда уже оформлюсь на месте, и их документы будут готовы, они сохранят за собой все те же параграфы, второе гражданство, и права на льготы и курсы, как если бы я их сразу включал в Антраг?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Скажите, а почему вы ранее сказали, что если я до выезда жену включу, уже имея на руках AB, это не будет считаться включением задним числом? Ведь AB получен будет, и значит процедура формально завершена. Или пока я не приехал в Фридланд я могу все менять?
Включением задним числом обычно называют ситуацию, когда люди включаются в антраг уже живущего в Германии 4 параграфа.
Если будет острая необходимость получить AB быстрее, и я только себя укажу в Антраге, и перееду в Германию один, а жену с ребенком вызову когда уже оформлюсь на месте, и их документы будут готовы, они сохранят за собой все те же параграфы, второе гражданство, и права на льготы и курсы, как если бы я их сразу включал в Антраг?
Они будут обычными 7 параграфами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Доброе утро!
Помогите пожалуйста точно понять смысл абзаца
Ich bitte Sie, von Rückfragen zum Verfahrensstand abzusehen; Sie erhalten unaufgefordert weitere Nachricht. Mit freundlichen Grüßen Im Auftrag Mrugalla. D.

unaufgefordert - не понимаю точно...
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Без запроса. В смысле, что как только, так сразу, не надо запрашивать статус. Ну, они все так говорят, но делают далеко не все.
Делают далеко не все - означает лучше сделать запрос? 3 месяца прошло с момента когда все документы для воссоединения эта мадам получила...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Делают далеко не все - означает лучше сделать запрос? 3 месяца прошло с момента когда все документы для воссоединения эта мадам получила...
Да, лучше вежливо и культурно под различными предлогами их тыкать палочкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Делают далеко не все - означает лучше сделать запрос? 3 месяца прошло с момента когда все документы для воссоединения эта мадам получила...
При том что в первый раз ответила через 3 недели... Оказывается для мужчин сейчас обязательно военный билет переведенный. Для воссоединения с 4 параграфом
 
Верх