Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать в Германию. 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Мы именно так и поехали. Почему бы не попробовать раз предоставился шанс. Потеряем не так много в любом случае. У нас переезд уже окупился, мы не так много на него потратили.
Хорошо, если только деньги. Есть ещё время.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
если, как переселенец, то наверное это очень тяжёлое испытание.
Серьезно? Наоборот. Ты получаешь гражданство сразу и весь мир открывается. Не хочу скатываться в политику, но на Россию весь мир бычит и скоро совсем развалит такими темпами. Можно и в бедной африканской стране жить как король и в Афганистане можно прилично жить, если есть руки ноги голова. Так же и в России. Даже в регионах, не одной Москвой и Питером страна едина.

Честно не знаю как там, скажу за свою страну. У нас многие хоть одним глазком мечтают что-то посмотреть кроме Турции и там безвизовых стран. У людей есть деньги, желание куда-то съездить. Даже до ковида это было сплошное мучение. Любая развитая страна тебе может без причины отказать, только лишь потому-что ты едешь с какого-то "Стана". Пакистан? Ой простите. Казахстан.

А переселенцы, наверное, не от хорошей жизни в Германию возвращаются.
Первые ехали из-за голода, верно. В 90-ые трудно было всем. Тупо денег не было и есть было нечего. Это нам повезло просто, что деньгами платили отцу зарплату как военному, остальные коврами, конфетами и товарами получали, были карточки. Потом пришла своя валюта и постепенно к 2000-му году жизнь выровнялась. А 10-му году появилось все то, что народ вожделел с запада. И если доходы позволяют, то люди не переезжают. А смысл? У меня знакомый получает американскую зарплату, живет у себя в залипопинске, работает удаленно. Да как король живет с учетом нынешнего курса.

Короче следующие волны увидели, что те обустроились, кушают вкусно и прочее и тоже так захотели, но опять же - после нулевых уже все плюс минус выровнялось по товарам и услугам. Но люди по прежнему даже сейчас думают, что здесь все богато живут и пособия какие-то волшебные и можно вообще не работать))

Кстати ремарка, делали эксперимент. Мы отсюда отправляли посыль со сладостями и там была банальная шоколадка "Милка". Народ купил то же самое в магазине и сравнил по вкусу. Короче сестра жены сказала что германская милка лучше в сто раз, а казахскую выкинула. Говно говорит после немецкой)))) А это касается не только еды, та же техника, предметы, мебель, авто и прочее. Не зря же на регионы мир поделили. Кто похуже живет - тому подешевле делать надо, ибо покупательная способность ниже. Но это целая отдельная дискуссия. Да и я не эксперт, разве что диванных войск.

Короче у каждого свое ощущение, мнение и прочее. Лично я только приобрел. В деньгах к сожалению нет, а вот новый язык, новые знакомства, культура, свобода мнения, форум этот в конце концов)))))
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В Афганистане ещё желательно, что бы к ногам, рукам и голове, правильный половой орган в комплекте шел.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 828
Серьезно? Наоборот. Ты получаешь гражданство сразу и весь мир открывается. Не хочу скатываться в политику, но на Россию весь мир бычит и скоро совсем развалит такими темпами. Можно и в бедной африканской стране жить как король и в Афганистане можно прилично жить, если есть руки ноги голова. Так же и в России. Даже в регионах, не одной Москвой и Питером страна едина.
Да, но переселенец же попадает в кошмарные условия сперва, я так понимаю. То есть все равно надо пройти некоторое испытание. Плюс переселенцу непонятно как найти работу, языка еще толком не знает, опыт работы может быть не слишком релевантным. Социал я так понимаю это минимальный минимум, на который не разгуляешься.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 828
Мы отсюда отправляли посыль со сладостями и там была банальная шоколадка "Милка". Народ купил то же самое в магазине и сравнил по вкусу. Короче сестра жены сказала что германская милка лучше в сто раз, а казахскую выкинула. Говно говорит после немецкой))))
Она когда пробовала знала где какая? Если да, то выводы сомнительны. Ибо вера сильная штука :)
Мы тут были в Бельгии на днях, купил в супермаркете бельгийскую шоколадку, специально с их флагом искал. Открыл попробовал, ну чисто Алёнка. Алёнку не очень люблю, простовата она.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да, но переселенец же попадает в кошмарные условия сперва, я так понимаю. То есть все равно надо пройти некоторое испытание. Плюс переселенцу непонятно как найти работу, языка еще толком не знает, опыт работы может быть не слишком релевантным. Социал я так понимаю это минимальный минимум, на который не разгуляешься.
Т.е. переселенец не может быть, например, айтишником с хорошим английским? Интересная логика :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 582
Мы тут были в Бельгии на днях, купил в супермаркете бельгийскую шоколадку, специально с их флагом искал.

Бельгийский шоколад просто сильно разрекламирован, Линдт повкуснее будет
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 828
Бельгийский шоколад просто сильно разрекламирован, Линдт повкуснее будет
Линдт да суперский, но он и стоит соответственно.
На мой вкус, из массового шоколада лучший из лучший это Риттерспорт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 173
Т.е. переселенец не может быть, например, айтишником с хорошим английским? Интересная логика :)
Да, меня тоже повеселило.
Что мешает любому переселенцу или иммигранту найти себе работу, раз он ITшник? И не брать соц помощь и все это вот? Странные рассуждения. Наоборот, работу найдет - еще и немецкий паспорт/NE сразу дадут.

Куда они приземленные? Вчера меня записали в олигархи, а сегодня куда? Вы поосторожнее, здесь на форуме тоже не все по БК переехали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 173
А по-моему, вкуснее Côte d'Or ничего не бывает.
А из швейцарского, так таблерон вкуснее линдта... Риттерспорт тоже не плох. Но со слоном вкуснее все равно :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кстати, вот пример всеми известного Бориса

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Кстати, вот пример всеми известного Бориса

Вы не знали, что выбрать "всем известного" или "всеми любимого"? и использовали гибридный вариант? :cool:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, но переселенец же попадает в кошмарные условия сперва, я так понимаю. То есть все равно надо пройти некоторое испытание. Плюс переселенцу непонятно как найти работу, языка еще толком не знает, опыт работы может быть не слишком релевантным. Социал я так понимаю это минимальный минимум, на который не разгуляешься.
Вообще, нет. Переселенец не обязан проходить через все эти кошмарные испытания Х)
Ничего не мешает совместить въезд как ПП и методы "для всех" (работу там найти заранее, или учебу, язык на родине до С1, как врачи, выучить, и т.д.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Edda

Новичок
Сообщения
38
Да можно и без веской :) Если есть возможность.
Вам, видимо, никогда не попадались случаи людей, которые попали вообще не в свою страну. Когда особо веской причины не было кроме "ну я всегда хотел пожить в Европе" и выбирали чуть ли не тыкая пальцев в глобус. В итоге сидит такой человек в Германии/Чехии/еще где-то, куда возможность подвернулась и страдает. И язык бесит и местные бесят и погода бесит и все не то и все не так. Но при этом вроде и обратно возвращаться позорно, так ну а как из прекрасной страны обратно к себе, но и в другую переезжать не переезжает потому что ну тут какой никакой быт наладил, круг общения есть, а там все заново. И сидит потом такой человек где-то среди Европы, страдает и рассказывает в интернете какие немцы плохие за малейшее проявление акцента разве что в лицо не плюют. Случай печальный и, увы, распространенный.
И это не всегда вопрос того каким путем человек приехал. Есть и студенты, которые живут на свои 800 евро в месяц и им в кайф, а есть голубокарточники с айтишной зарплатой годами страдающие над закрытыми в воскресенье магазинами и языком.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы не знали, что выбрать "всем известного" или "всеми любимого"? и использовали гибридный вариант? :cool:
Не, просто клацаю по кнопкам, иногда параллельно думая о других вещах :) но ваш вариант мне нравится больше.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 828
Да, меня тоже повеселило.
Что мешает любому переселенцу или иммигранту найти себе работу, раз он ITшник? И не брать соц помощь и все это вот? Странные рассуждения. Наоборот, работу найдет - еще и немецкий паспорт/NE сразу дадут.

Куда они приземленные? Вчера меня записали в олигархи, а сегодня куда? Вы поосторожнее, здесь на форуме тоже не все по БК переехали.
Айтишник да еще и переселенец это редкость скорее всего.
Да тут меньшая часть по БК по-моему, в основном переселенцы.
Сейчас приземленные вообще все, кроме айтишников.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 173
Айтишник да еще и переселенец это редкость скорее всего.
Да тут меньшая часть по БК по-моему, в основном переселенцы.
Сейчас приземленные вообще все, кроме айтишников.
Странная логика и странные рассуждения
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 828
а есть голубокарточники с айтишной зарплатой годами страдающие над закрытыми в воскресенье магазинами и языком.
У меня конечно не айтишная зарплата, но я правда страдаю из-за раннего закрытия всего и вся. У меня рабочий день заканчивается ближе к 6 вечера, когда уже вообще все закрыто, кроме продуктовых.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх