Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать в Германию. 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
И язык бесит и местные бесят и погода бесит и все не то и все не так. Но при этом вроде и обратно возвращаться позорно, так ну а как из прекрасной страны обратно к себе, но и в другую переезжать не переезжает потому что ну тут какой никакой быт наладил, круг общения есть, а там все заново.
Дело не в позоре, по крайней мере у людей, которые самодостаточны. Дело во вложенных силах, времени и деньгах.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Айтишник да еще и переселенец это редкость скорее всего.
Да тут меньшая часть по БК по-моему, в основном переселенцы.
Сейчас приземленные вообще все, кроме айтишников.
На этом форуме в основном мигранты по работе, как мне показалось. Переселенцев поменьше. Из активных пользователей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
На этом форуме в основном мигранты по работе, как мне показалось. Переселенцев поменьше. Из активных пользователей.
Разве? Разве самые теплые ламповые пользователи тут не переселенцы? Залетные БКшники тут часто появляются, но они потом быстро исчезают.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 554
Разве? Разве самые теплые ламповые пользователи тут не переселенцы? Залетные БКшники тут часто появляются, но они потом быстро исчезают.

Тут БК-шников и иже с ними больше, чем ПП. Есть еще "оборотни в погонах", у которых жены - немки, но они работают и гребут бабло, как БК-шники
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Edda

Новичок
Сообщения
38
Дело не в позоре, по крайней мере у людей, которые самодостаточны. Дело во вложенных силах, времени и деньгах.
Только с таким подходом приходится тратить еще больше сил, времени и денег на поддержание своего ментального здоровья, чтобы просто ходить и работать в месте, где тебя бесит все. Особенно в ситуациях, когда в этой бесячей стране надо жить всю оставшуюся жизнь. Как правило, в перспективе оказывается, что быстрее и легче вернуться в свою зону комфорта, где магазины работают 24/7, к врачу можно попасть по любому поводу здесь и сейчас, а язык понятный и знакомый.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Дело не в позоре, по крайней мере у людей, которые самодостаточны. Дело во вложенных силах, времени и деньгах
Не очень понятно - если вам где-то плохо, не тратите ли вы себя, оставаясь там, не важнее ли это денег и времени?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 554
И язык бесит и местные бесят и погода бесит и все не то и все не так.

По-моему, при переезде человек должен осознавать, что все будет не то и не так, как на родине. Просто прямо-таки подписывать бумагу "я осознаю, что с момента пересечения границы будет попа". И настраиваться на борьбу за место под солнцем. Иначе будут не оправданные ожидания и стресс
 
  • 👍
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Разве? Разве самые теплые ламповые пользователи тут не переселенцы? Залетные БКшники тут часто появляются, но они потом быстро исчезают.
Нет, я, например (я же уже теплый и ламповый пользователь, да?), меметичный персонаж "жена блюкарточника". Кстати, "жена блюкарточника" не обязательно жена, тут на форуме тоже как минимум парочка примеров.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Вам, видимо, никогда не попадались случаи людей, которые попали вообще не в свою страну. Когда особо веской причины не было кроме "ну я всегда хотел пожить в Европе" и выбирали чуть ли не тыкая пальцев в глобус.
А мы вот как-то так и сделали, пальцем в глобус. Муж хотел в Финляндию потому что близко к Питеру. Я хотела Голландию просто потому что прикольно. Германию вообще сначала не рассматривала просто потому что неприкольно. Но все равно первый достойный оффер пришел именно из Германии и мы решили что надо попробовать. Мосты за собой не сжигаем же. Ну и как-то нормально пока идет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Нет, я, например (я же уже теплый и ламповый пользователь, да?), меметичный персонаж "жена блюкарточника". Кстати, "жена блюкарточника" не обязательно жена, тут на форуме тоже как минимум парочка примеров.
Надо говорить "партнер блюкарточника" :cool:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Разве? Разве самые теплые ламповые пользователи тут не переселенцы? Залетные БКшники тут часто появляются, но они потом быстро исчезают.
А кто тут вообще поздние переселенцы? Из ламповых.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Не очень понятно - если вам где-то плохо, не тратите ли вы себя, оставаясь там, не важнее ли это денег и времени?
У всех разные причины. Переезды туда - сюда это не за хлебом сходить.

Лично в моем случае, если будет интересное предложение по работе в РФ, легко вернусь, не вижу в этом ничего постыдного.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Без Бориса голосовалки как без рук. Сейчас бы за полчаса выяснили.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Edda

Новичок
Сообщения
38
А мы вот как-то так и сделали, пальцем в глобус. Муж хотел в Финляндию потому что близко к Питеру. Я хотела Голландию просто потому что прикольно. Германию вообще сначала не рассматривала просто потому что неприкольно. Но все равно первый достойный оффер пришел именно из Германии и мы решили что надо попробовать. Мосты за собой не сжигаем же. Ну и как-то нормально пока идет.
Круто, что вам зашло в итоге. Супер, когда все работает и все довольны. Не супер, когда человек ошибается и не может самому себе признаться, что выбор был неправильный, продолжая делать хорошую мину при плохой игре. Мой первый "переезд" в Германию в итоге закончился возвращением в Россию через 10 месяцев и справочкой с диагнозом "тревожно-депрессивной расстройство". Но правда в моем случае проблема была не в месте, а в пути к этому месту.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх