Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
если верить английским графикам с госресурса получается что привитые больше заражаются (и видимо больше заражают), при этом их учитывают если у них есть симтомы. Непривитых тестируют по любому поводу и в сравнение идут бессимптомные+бессимптомные непривитые к симптомным привитым. Привитых же не тестируют. По хорошему привитых надо карантинить :lol: чтобы непривитых не заражали. Ну привики конечно работают, без базару - процентов до 30% примерно из умерших привитые.
Нуконечно цифры так однобоко рассматривать не нужно. Нужно смотреть их с того ракурса где будет показано выгода вакцинации и компаний выпускающих вакцину. Тут я полностью согласен. А то не так поймут и не привьются.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Интересно было бы увидеть эти графики помноженными на коэфициент привитости. Как бы фифти-фифти не получилось бы.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 786
Жена сходила к врачу с вопросом, что делать с прививкой. У нее Спутник, антител 800 бау. Врач сказал, что это довольно высокий уровень. Сказал сделает одну дозу Модерны и все.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Жена сходила к врачу с вопросом, что делать с прививкой. У нее Спутник, антител 800 бау. Врач сказал, что это довольно высокий уровень. Сказал сделает одну дозу Модерны и все.
А сколько по мнению врача нужно, если итак высокий уровень антител? Интересно сколько получится в результате - 850, 300, или 4000? Я конечно не советчик но вопрос возникает, а можно ли сделать буст через несколько месяцев после повторного измерения, а пока получить сертификат переболевшего в аптеке по результатам анализа на антитела(если не сказать что после Спутника)? Не поймите меня неправильно - просто хотелось бы логику врача понять. Это реальная потребность усилить или это желание "перекрестить в правильную веру" или это для галочки при получении сертификата?
Если после модерны будет желание померить антитела, отпишитесь пожалуйста. Бытует 2 мнения что может и уменьшиться и увеличиться кол-во антител. У моей мамы 700 Бау через полтора года после болезни. Прививки ей не ставят. Тоже думаем нужно ли буст делать (что не просто из-за противопоказаний, но сделать все равно можно - в ТРЦ привиться например, а не в поликлинике.)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 786
А сколько по мнению врача нужно, если итак высокий уровень антител? Интересно сколько получится в результате - 850, 300, или 4000? Я конечно не советчик но вопрос возникает, а можно ли сделать буст через несколько месяцев после повторного измерения, а пока получить сертификат переболевшего в аптеке по результатам анализ на антитела(если не сказать что после Спутника)? Не поймите меня неправильно - просто хотелось бы логику врача понять. Это реальная потребность усилить или это желание "перекрестить в правильную веру" или это для галочки при получении сертификата?
Если после модерны будет желание померить антитела, отпишитесь пожалуйста. Бытует 2 мнения что может и уменьшиться и увеличиться кол-во антител. У моей мамы 700 Бау через полтора года после болезни. Прививки ей не ставят. Тоже думаем нужно ли буст делать (что не просто из-за противопоказаний, но сделать все равно можно - в ТРЦ привиться например, а не в поликлинике.)
С врачом не сложились отношения, так как он отказался по-русски разговаривать, хотя на сайте врача указано, что русский поддерживается.

Так что фиг знает какая у него логика. Но в принципе пора уже буститься, так как вакцинация была в начале июля.

Насчет сертификата переболевшего это как? То есть просто сдать тест на антитела? А где? Сколько стоит? А потом с результатом в аптеку? То есть положительного ПЦР теста не надо?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
С врачом не сложились отношения, так как он отказался по-русски разговаривать, хотя на сайте врача указано, что русский поддерживается.

Так что фиг знает какая у него логика. Но в принципе пора уже буститься, так как вакцинация была в начале июля.

Насчет сертификата переболевшего это как? То есть просто сдать тест на антитела? А где? Сколько стоит? А потом с результатом в аптеку? То есть положительного ПЦР теста не надо?
Так у вас же есть уже результат. Или он не немецкий? Воще спросите в аптеке пойлет ли им такое. В берлине проканало так у дикторши телеканала ост вест. Она про спутник промолчала но сдала на антитела на спайкбелок и в аптеке ей сертификат выписали. Не факт что во всех землях так можно. Но если аптека подтвердит то почему бы нет?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 786
Так у вас же есть уже результат. Или он не немецкий? Воще спросите в аптеке пойлет ли им такое. В берлине проканало так у дикторши телеканала ост вест. Она про спутник промолчала но сдала на антитела на спайкбелок и в аптеке ей сертификат выписали. Не факт что во всех землях так можно. Но если аптека подтвердит то почему бы нет?
Тест на антитела российский
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Если привитых будет (почти) 100%, то серенькой полоски (почти) не будет. Сюрпрайз сюрпрайз :)
А "вывод" будет такой: "Прививки не работают, (почти) все заразившиеся привиты!!!111"
Ну и график не показывает, как привитые и непривитые переносят болезнь в целом.
В любом случае вопрос какого хера привитые вообще заражаются да еще больше непривитых. По идее они же вообще в 99 раз меньше должны инфицироваться. Плюс это не случайно отфильтрованные а реально обратившиеся за помошью. Даже если непривиьвх в 10 раз меньше, то привитых тестируют тоже в 20 раз реже - 80% непривитвх болеют бессимптомно, а значит привитых должно 99% болеть бессимптомно.
Формулировка типа привитых же больше поэтому их больше заражается - это еще большая жесть чем все что я написал до этого. А зачем они тогда прививаются - как раз чтобы не заразиться, а не пополнить списки принявших наноботы. Привитые воще практически не должны заражаться по сравнению с непривитыми.
Если бы также работала прививка от полиомиелита, кори или оспы то ковида просто не было бы.
 
У

Удаленный 5203

В любом случае вопрос какого хера привитые вообще заражаются да еще больше непривитых. По идее они же вообще в 99 раз меньше должны инфицироваться. Плюс это не случайно отфильтрованные а реально обратившиеся за помошью. Даже если непривиьвх в 10 раз меньше, то привитых тестируют тоже в 20 раз реже - 80% непривитвх болеют бессимптомно, а значит привитых должно 99% болеть бессимптомно.
Формулировка типа привитых же больше поэтому их больше заражается - это еще большая жесть чем все что я написал до этого. А зачем они тогда прививаются - как раз чтобы не заразиться, а не пополнить списки принявших наноботы. Привитые воще практически не должны заражаться по сравнению с непривитыми.
Если бы также работала прививка от полиомиелита, кори или оспы то ковида просто не было бы.
Мне кажется, что вам пойдет на пользу отойти немного от темы, переключиться на что-то другое. Это как в "Нашей Раше" (если вдруг не знаете - это было такое шоу), "Нагрузка большая, Юрий Венедиктович, не бережешь ты себя, отдохнуть тебе надо!"
Ну правда, есть люди, которые занимаются этими исследованиями, имея под руками инструментов куда больше, чем компьютер, монитор и диван (или на чем вы там сидите).
Вас ведь почему-то не смущает, что та же вакцина от гриппа действует не так же, как вакцина от кори, оспы и тому подобным?
Но вы хотя бы соглашаетесь, что то, что вы до этого написали, - это жесть...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Мне кажется, что вам пойдет на пользу отойти немного от темы, переключиться на что-то другое. Это как в "Нашей Раше" (если вдруг не знаете - это было такое шоу), "Нагрузка большая, Юрий Венедиктович, не бережешь ты себя, отдохнуть тебе надо!"
Ну правда, есть люди, которые занимаются этими исследованиями, имея под руками инструментов куда больше, чем компьютер, монитор и диван (или на чем вы там сидите).
Вас ведь почему-то не смущает, что та же вакцина от гриппа действует не так же, как вакцина от кори, оспы и тому подобным?
Но вы хотя бы соглашаетесь, что то, что вы до этого написали, - это жесть...
Вакцина от гриппа?? Так она же не обязательная и мало кто ей прививался и прививается. Намордники никто не носил в обязательном порядке, на карантин по гриппу никого не сажали. Корона сродни по опасности оспе или чуме. Ваша жесть мою повторно перевесила.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 786
Вакцина от гриппа?? Так она же не обязательная и мало кто ей прививался и прививается. Намордники никто не носил в обязательном порядке, на карантин по гриппу никого не сажали. Корона сродни по опасности оспе или чуме. Ваша жесть мою повторно перевесила.
для меня слово "намордник" как индикатор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Вакцина от гриппа?? Так она же не обязательная и мало кто ей прививался и прививается. Намордники никто не носил в обязательном порядке, на карантин по гриппу никого не сажали. Корона сродни по опасности оспе или чуме. Ваша жесть мою повторно перевесила.
да ну что вы, куда мне до вас...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Чукча вроде бы и читатель, но всё-таки намного больше писатель
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Главное чтобы никто не вздумал воспринимать это все всерьез, а то могут быть и последствия для здоровья.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
?‍♀️
Давайте в картиночках попробуем
FEz_QIUWQAQo6Xd.jpg
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 8 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
для меня слово "намордник" как индикатор.
Ну хорошо хоть какой-то индикатор имеется через 2 года обязательного ношения масок. Для меня индикатором является падающая эфективность вакцин. Когда будет фифти-фифти в интенсивке и по смертям среди привитых и нет, а к этому все идет, созреют хорошие вопросы не только у меня. А где надежная вакцина? Кто кого заражает непривитые привитых или наоборот? Зачем нужны ограничения для непривитых если заражаются и заражают в основном привитые?( это уже почти факт. З0% в интенсивке привитых требует гораздо большего числа реально зараженных привитых чем 70% непривитых. Иначе это эпиваккорона а не вакцина). Всмысле для их же блага? Просто привитые не должны заражаться в теории, но на практике мы увидем через 2 месяца реальную эфективность вакцин. Сейчас хороший индикатор того что происходит это обещание больше не локдаунить.
Я согласен что можно все объяснить но легче с этого не становится.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Вакцина от гриппа?? Так она же не обязательная и мало кто ей прививался и прививается. Намордники никто не носил в обязательном порядке, на карантин по гриппу никого не сажали. Корона сродни по опасности оспе или чуме. Ваша жесть мою повторно перевесила.
В Азии давно уже носят маски, в том числе из-за гриппа. Если вас не сажали на карантин по гриппу, то это не значит, что никого никогда не сажали. У вас пробелы в знаниях. Причем по всем направлениям. Вы как диссертации свои писали? Там никаких экспериментов не было? Вы данных не собирали и не обрабатывали? Не понимаю. Физика все-таки. Вы ж вообще не понимаете в статистике.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 786
Ну хорошо хоть какой-то индикатор имеется через 2 года обязательного ношения масок. Для меня индикатором является падающая эфективность вакцин. Когда будет фифти-фифти в интенсивке и по смертям среди привитых и нет, а к этому все идет, созреют хорошие вопросы не только у меня. А где надежная вакцина? Кто кого заражает непривитые привитых или наоборот? Зачем нужны ограничения для непривитых если заражаются и заражают в основном привитые?( это уже почти факт. З0% в интенсивке привитых требует гораздо большего числа реально зараженных привитых чем 70% непривитых. Иначе это эпиваккорона а не вакцина). Всмысле для их же блага? Просто привитые не должны заражаться в теории, но на практике мы увидем через 2 месяца реальную эфективность вакцин. Сейчас хороший индикатор того что происходит это обещание больше не локдаунить.
Я согласен что можно все объяснить но легче с этого не становится.
А чего тут объяснять? Без слов все очевидно

1637669591387.png
1637669615573.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх