Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Насколько я понимаю, следующее HU машина не пройдет. Лампочку там не заменишь. Сколько стоит такой фонарь новый - можно посмотреть, выпив успокоительного. ?‍♂️
Вот поэтому я за лампочки.

А вообще, эта картинка - фотошоп от Бориса, который любит Германию, но по каким-то причинам имеет зуб на немецкие автомобили :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
по каким-то причинам имеет зуб на немецкие автомобили
да и давно. Примерно с тех пор когда закончились 124-е и 140-е кузова у Мерседесов, вот с тех лет.
Потому что:
- много понта, часто из ничего, в ущерб собственно тому для чего машина нужна в первую очередь
- за любой чих, который у многих просто по умолчанию есть, надо доплатить
- совершенно неадекватное соотношение цены и качества (грузовики к этому не относятся)
- мягко говоря странные цены на ТО и крайне странные сроки гарантии ( с чего бы, если все так хорошо, как бы)

И да, я понимаю, что они не "криворукие", как китайцы, не "упоротые" как некоторые французы и могут делать все хорошо,
но не хотят. Хотят зарабатывать. Но современный мир их уже очень больно учит. Надеюсь они возьмутся за ум.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Народ, а как в Германии обычно автокредит оформляется? Машина в залоге? Можно будет ее продать?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Народ, а как в Германии обычно автокредит оформляется? Машина в залоге? Можно будет ее продать?
обсуждали уже: бери кредит где обе части брифа у тебя сразу и продавай на здоровье. Банку главное деньги с тебя стрясти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
обсуждали уже: бери кредит где обе части брифа у тебя сразу и продавай на здоровье. Банку главное деньги с тебя стрясти.
а как понять, что этот кредит будет такой? У дилеров же одна какая-то кредитная программа.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
а как понять, что этот кредит будет такой? У дилеров же одна какая-то кредитная программа.
нет,я брал через агрегатор Smava и мне бератор сразу порекомендовал кредит на 2-3 евро дороже,но с обеими частями брифа на руки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
нет,я брал через агрегатор Smava и мне бератор сразу порекомендовал кредит на 2-3 евро дороже,но с обеими частями брифа на руки
Так если брать машину у дилера как это сделать? У него же своя какая-то программа.
Мне в принципе Александр Трот кредит насчитал, но там надо по почте все отправить, что для меня пока невыполнимая задача.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Народ, а как в Германии обычно автокредит оформляется? Машина в залоге? Можно будет ее продать?
Можно поискать просто потребительский кредит, тогда вообще никак с машиной не будет связан. Про проценты, правда, я не в курсе, где какие.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Тут еще момент, что на испытательном сроке могут не дать кредит. И в целом он будет только до срока действия карточки ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Так если брать машину у дилера как это сделать? У него же своя какая-то программа.
у дилера и мне его программы до лампы и ему тоже фиолетово,даже наоборот: Степан писал,что прийдя с кредитом со стороны,ты можешь выбивать скидки,т.к. они (продавцы) по сути получают живые деньги
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Тут еще момент, что на испытательном сроке могут не дать кредит. И в целом он будет только до срока действия карточки ВНЖ.
Испытательного нет, да и срок действия карточки у меня еще 4 года почти, а кредит думаю на год взять.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Испытательного нет, да и срок действия карточки у меня еще 4 года почти, а кредит думаю на год взять.
Что там за сумма-то на год? о_О даже 5 тыс это больше 400 евро в месяц будет. Как-то за машинку многовато, имхо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Так если разговор не о новой, о чём вообще речь. Надо активнее с Александром работать. Что значит по почте отправить невыполнимая задача?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Так если разговор не о новой, о чём вообще речь. Надо активнее с Александром работать. Что значит по почте отправить невыполнимая задача?
Вот это надо сделать:
С этими документами на почту, и там пройти PostIdent
Без знаний немецкого реально?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот это надо сделать:
С этими документами на почту, и там пройти PostIdent
Без знаний немецкого реально?
Конечно, приходите на почту с распечаткой для PostIdent и карточкой ВНЖ или паспортом. Даете сотруднику, он знает, что делать. Все :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Без знаний немецкого реально?
сотрудник/ца на вид возраста до 40-45 с вероятностью 99% будет говорить на английском, Если до 30, то с той же вероятностью намного лучше вас, если, конечно, у вас он не прям свободный.
Ну и есть вероятность, что будет и русскоязычная сотрудница.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
После прочтения нижеследующей статьи вспомнился старый анекдот из Военного Училища: "Если вы такие умные, что-ж вы строем не ходите?"

А вы знали, что:
 
Верх