Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 546
У нас с сегодняшнего дня официально

Что там общественный транспорт.. Нас с сегодняшнего дня на территорию завода пускают только с 3Г - на прошлой неделе все предъявляли импфпассы/коды, у кого нет - те показывают вахтеру при входе тесты.. Закрыли шлагбаум, вход только через калитку путем прикладывания чипа, по одному.. приходится с велика слезать, чип прикладывать и через калитку входить :o

 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Что там общественный транспорт.. Нас с сегодняшнего дня на территорию завода пускают только с 3Г - на прошлой неделе все предъявляли импфпассы/коды, у кого нет - те показывают вахтеру при входе тесты.. Закрыли шлагбаум, вход только через калитку путем прикладывания чипа, по одному.. приходится с велика слезать, чип прикладывать и через калитку входить :o


Некоторые заводы давно 1G правило ввели- каждый день тест за счет фирмы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Что там общественный транспорт.. Нас с сегодняшнего дня на территорию завода пускают только с 3Г - на прошлой неделе все предъявляли импфпассы/коды, у кого нет - те показывают вахтеру при входе тесты.. Закрыли шлагбаум, вход только через калитку путем прикладывания чипа, по одному.. приходится с велика слезать, чип прикладывать и через калитку входить :o


Чего-то не поняла, какой чип, почему коды и тесты были еще с прошлой недели, а 3Г это называется только с сегодняшнего дня?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Некоторые заводы давно 1G правило ввели- каждый день тест за счет фирмы.

У нас тоже так можно протестироваться дважды в неделю, но обязательно присутствие начальника или кого-то из отдела кадров. А если кто-то приезжает к 6 утра, как я, то должен ждать начальника.. причем на территорию нельзя, то есть надо тестироваться снаружи.. бредятина, в общем
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Чего-то не поняла, какой чип, почему коды и тесты были еще с прошлой недели, а 3Г это называется только с сегодняшнего дня?

Чип у нас для Zeiterfassung: пришел/ушел - надо пикнуть, так часы считаются. Терминалы учета времени установлены в помещениях, но входные калитки (наружные) тоже открываются чипом.
3Г было с прошлой недели, но тогда можно было хотя бы на территорию завода попасть и уже в помещении сделать шнельтест. А с сегодняшнего дня ужесточили. И въезжать на велике можно было мимо шлагбаума и ехать на велопарковку, а теперь надо только через калитку.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Чего-то не поняла, какой чип, почему коды и тесты были еще с прошлой недели, а 3Г это называется только с сегодняшнего дня?
С сегодня (новости вчера вечерние ) 3G- это обязаловка для работодателя организовать на работе не только проверку 3G (которая раньше была по желанию), но и вести журнал учета этой проверки. Короче, бюрократии полные штаны у работодателя.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
У нас тоже уже какое-то время 3G на работе. Для привитых всё просто - один раз "привязал" свой сертификат к пропуску и ходи как раньше. У тех, кто не привит, пропуска заблокированы на вход, вход только с заранее забронированным термином для проведения теста. Раньше тесты нужно было делать 2 раза в неделю, с сегодняшнего дня - каждый день.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Угу, коллега сказал сегодня, что и у нас на работе теперь 3g. В булочной сказали, что с сегодняшнего дня тоже 3г у них (чтобы посидеть внутри). С утра при мне дедушку не пустили посидеть. Он только один листок взял, 1/2 прививка, ругался на сотрудников, но ушел
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Bars, Clubs, Nachtgastronomie
Für die nächsten drei Wochen bis 15. Dezember bleiben alle Clubs, Discotheken, Bars, Schankwirtschaften und Bordelle im Freistaat geschlossen. In der übrigen Gastronomie gilt eine Sperrstunde ab 22 Uhr.

2G in Cafés und Gaststätten
Bereits seit 16. November gilt in Cafés und Gaststätten die 2G-Regel. Es dürfen sich dort also nur noch Geimpfte und Genesene aufhalten. Übersteigt in einer Stadt oder einem Landkreis die Inzidenz die 1.000er-Marke müssen auch diese Einrichtungen geschlossen werden. Ansonsten gilt eine Sperrstunde ab 22 Uhr.

 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Угу, коллега сказал сегодня, что и у нас на работе теперь 3g. В булочной сказали, что с сегодняшнего дня тоже 3г у них (чтобы посидеть внутри). С утра при мне дедушку не пустили посидеть. Он только один листок взял, 1/2 прививка, ругался на сотрудников, но ушел
Дедушкам вообще уже давно на ревакцинацию пора. А у него только первая прививка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Bordelle im Freistaat geschlossen

??

Один мой коллега пару недель назад вычитал новость, что школьникам можно было даже в бордели без масок) правда, туда можно только с определенного возраста, но все же..
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Сегодня лететь в командировку. Призжаю на вокзал Эссена - а там болт, почти все поезда отменили (которые до аэропорта Дюссика)...типа из-за 3г...у такси сегодня успешный день
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Сегодня лететь в командировку. Призжаю на вокзал Эссена - а там болт, почти все поезда отменили (которые до аэропорта Дюссика)...типа из-за 3г...у такси сегодня успешный день
Я правильно понимаю, что поезда отменили потому что не могут выполнить требование проверять ЖЖЖ? Или людей привитых мало и не целесообразно пустые вагоны гонять?
Я вечером хотел в Берлин смотаться, уже сел было в поезд, который объявил идите на другой путь(с которого поезда от Берлина идут) и типа там что-то может пройти в сторону Берлина. А он типа не может впереди еще большая Ж. Но я не связал этот случай не с ЖЖЖ, а просто с кривожопостью.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
??

Один мой коллега пару недель назад вычитал новость, что школьникам можно было даже в бордели без масок) правда, туда можно только с определенного возраста, но все же..
И в сопровождении родителей.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Сегодня лететь в командировку. Призжаю на вокзал Эссена - а там болт, почти все поезда отменили (которые до аэропорта Дюссика)...типа из-за 3г...у такси сегодня успешный день
А почему отменили то?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 546
И в сопровождении родителей.

Маленький Изя слушал сказку о восточном царе, и вдруг сказал:
— Мама, я тоже хочу пять жен!
— Зачем тебе сынок?
— Как зачем?! Первая будет стирать, вторая будет готовить, третья будет мне петь, четвертая будет со мной играть, а пятая будет мне сказки рассказывать.
— А еще одна будет тебя спать укладывать, — улыбнулась мама.
— Нет, мам, я всегда буду спать с тобой!
Глаза мамы наполнились слезами:
— Пусть Бог благословит тебя, сынок!
Потом спросила:
— А кто же будет спать с твоими женами?
— Пусть спят с папой.
Папа услышал и его глаза наполнились слезами:
— Пусть Бог благословит тебя, сынок!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх