Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Тут коллега высказал интересную мысль, почему, несмотря на прививки, растёт количество заражённых. Потому что привитых не тестируют, везде допускают просто по сертификату, а они, тем временим, вполне могут быть бессимптомными носителями или болеть в лёгкой форме и, как следствие, заражать всё что движется. А ведь и правда. Я пару недель назад ходил ко врачу за больничным (была температура, других симптомов не было) - мне ни теста не делали, ничего, просто выдали AU.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тут коллега высказал интересную мысль, почему, несмотря на прививки, растёт количество заражённых. Потому что привитых не тестируют, везде допускают просто по сертификату, а они, тем временим, вполне могут быть бессимптомными носителями или болеть в лёгкой форме и, как следствие, заражать всё что движется. А ведь и правда. Я пару недель назад ходил ко врачу за больничным (была температура, других симптомов не было) - мне ни теста не делали, ничего, просто выдали AU.
Ну так пускай теперь антимасочники себя сами спасают:) Привитым то что, мелочь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Тут коллега высказал интересную мысль, почему, несмотря на прививки, растёт количество заражённых. Потому что привитых не тестируют, везде допускают просто по сертификату, а они, тем временим, вполне могут быть бессимптомными носителями или болеть в лёгкой форме и, как следствие, заражать всё что движется. А ведь и правда. Я пару недель назад ходил ко врачу за больничным (была температура, других симптомов не было) - мне ни теста не делали, ничего, просто выдали AU.
Могут, но шанс оказаться больным и заразность у них меньше. Так что на них экономят тесты.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Могут, но шанс оказаться больным и заразность у них меньше. Так что на них экономят тесты.
Это да, наверное. Но цифры-то улетают сейчас в космос, по сравнению с прошлым годом. Если снова придумают локдаун, то пострадают все.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Могут, но шанс оказаться больным и заразность у них меньше. Так что на них экономят тесты.
И ревакцинацию прошляпили. По сути видимо эксперимент был - никто толком не знал как будет происходить ослабление иммунитета к 6 месяцам. А это все старики и критическая инфраструктура. Если они бессимптомно переболели то возможно у выжившей части из них сейчас и иммунитет приобрелся, но зато он приобрелся и у переболевших непривитых, кого они успели заразить. Тут не отгадаешь. А цифры и что реально происходит пока не знаем.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
И ревакцинацию прошляпили. По сути видимо эксперимент был - никто толком не знал как будет происходить ослабление иммунитета к 6 месяцам. А это все старики и критическая инфраструктура. Если они бессимптомно переболели то возможно у выжившей части из них сейчас и иммунитет приобрелся, но зато он приобрелся и у переболевших непривитых, кого они успели заразить. Тут не отгадаешь. А цифры и что реально происходит пока не знаем.
А вы можете как-то резюмировать свое видение ситуации пожалуйста?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А вы можете как-то резюмировать свое видение ситуации пожалуйста?
Это оно и было):
Есть группа привитых с ослабшим иммунитетом - те кто до июня прививался (и помним что и Жижой и Астрой прививались, а они послабее). Есть также группа с изначально невысоким кол-вом антител. Пропорции и кол-во мы не знаем, ну это половина привитых примерно. Конечно они могут заражаться и других заражать. Возможно именно это мы сейчас и наблюдаем.
Нужно записываться на вакцинацию через полгода. Тех кто был привит в январе надо было прививать в июле.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Сайт Мюнхена начал показывать данные по привитым/непривитым в правом части вместо занятых коек по Баварии в целом. Эта разбивка по привитым/непривитым обновляется раз в неделю по средам. Так что сегодня/завтра должны быть свежие данные.

1637764665431.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
В Казахстане начали прививать в апреле. И сейчас ревакцинацию обьявили. Подростков начали прививать. Обящательная вакцинация для работающих давно введена, как и светофоры. Пока число заражений только снижалось. Может пронесет. Вакцины валом. Я наконец-то уговорил тещу и тестя привится. Просто пошли и привились. Ну они правда согласились только из-за того, что в Германию переезжают, а тут с короной все плохо.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Так я ж написал - 3г. Не готовы были, видимо, проверять пассажиров
Так никто их и не проверяет. Билеты то иногда только проверяют. А как проверять? Штоп, Аусвайс, Имфнахвайс битте? И минуту на каждого проверять сертификат и сверять по буквам фамилию с сертификатом. А че сегодня они уже готовы, проверять каждого?? Типа раз не готовы значит не можем выходить на линию, рисковать здоровьем людей...
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
136
Я вчера со знакомой разговаривала, она аптекарем работает в Мюнхене. Говорит, что положительного пцр теста достаточно для признания , что вы переболели короной. (Если у вас он на английском, то пойдет, а если на других языках- нужен перевод на немецкий). Для этого вы идете в любую аптеку (а не к врачу). А за медотводом (или нет) по астме - это к врачу.
Спасибо за совет с аптекой. В одной меня послали а в другой выдали. Спасибо еще раз) с учетом нынешних ограничений я ооочень рада)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
Тут коллега высказал интересную мысль, почему, несмотря на прививки, растёт количество заражённых. Потому что привитых не тестируют, везде допускают просто по сертификату, а они, тем временим, вполне могут быть бессимптомными носителями или болеть в лёгкой форме и, как следствие, заражать всё что движется. А ведь и правда. Я пару недель назад ходил ко врачу за больничным (была температура, других симптомов не было) - мне ни теста не делали, ничего, просто выдали AU.
А я ранее про это писал...меня закидали помидорами...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Потому что все равно непривитые больше распространяют.
Тут хороший вопрос считать ли тех, кто привился до июня привитыми. Если бы все так хорошо было бы никто не начинал бы ревакцинацию.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх