Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Хм...а как у вас получился положительный тест, но не официально? Вы сами себя тестировали антигенстестом?
Тесты сделаны в официальной лаборатории. Но в больнице нет данных что я переболела. Болела в Крыму
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Немецкоязычные источники пишут про осторожность при аллергии на "компоненты вакцины" и при заболеваниях из разделов онкология или иммунодефицит. Но это всё после консультаций с врачом, а не просто "нельзя и всё".

Тесты ПЦР или антиген? Если это не Selbsttest, то по идее можно на их основании (с переводом, разумеется) получить заключение врача и после этого в аптеке получить желанный код.
Так что
Спасибо большое, это были 4 Пцр теста каждые две недели из официальных лабораторий.. в итоге два положительных два отрицательных.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Тесты сделаны в официальной лаборатории. Но в больнице нет данных что я переболела. Болела в Крыму
Хм...странно, явно нарушение со стороны лабы. Должны были сообщить в местный Роспотребнадзор
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Есть аллергия, с ней тоже не шутят. К пульмонологу напрямую можно идти. А хуасарц в Германии это отдельная история - направит на анализ крови, давление померяет, пульс и скажет идите к пульмонологу и аллергологу. Лучше сразу записаться и к тому и другому - обычно очередь большая. А к пульмонологу, который по госстраховке принимает и того больше, на след год уже по-любому. Хаусарц вас быстрее примет.
Поняла, буду вникать! Данке :)
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Блин, ну нет пока доказанной корреляции между уровнем антител и степени защищенности организма от ковида.
А второе, блин, ну я тоже попалась в ловушку доказывать и спорить с людьми, с которыми не стоит :lol: Зачем?)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Блин, ну нет пока доказанной корреляции между уровнем антител и степени защищенности организма от ковида.
А второе, блин, ну я тоже попалась в ловушку доказывать и спорить с людьми, с которыми не стоит :lol: Зачем?)))
А зачем тогда прививаться, если не получить большое кол-во антител? :lol:
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Думаю теперь можно обсудить входит ли святой дух в состав вакцин. Если нет связи между антителами и вакцинами, то зачем их 100 лет как колят. Видимо это ритуал самовнушения.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Спасибо большое, это были 4 Пцр теста каждые две недели из официальных лабораторий.. в итоге два положительных два отрицательных.
Я вчера со знакомой разговаривала, она аптекарем работает в Мюнхене. Говорит, что положительного пцр теста достаточно для признания , что вы переболели короной. (Если у вас он на английском, то пойдет, а если на других языках- нужен перевод на немецкий). Для этого вы идете в любую аптеку (а не к врачу). А за медотводом (или нет) по астме - это к врачу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А сколько вы мне заплатите, чтобы я занялась процессом разъяснения??
Вы сами написали, что с некоторыми людьми лучше не спорить. Результат вакцинации это антитела + клеточная память. Клеточная память у переболевших итак есть пожизненно, это позволит им при заражении быстро выработать антитела. А антитела это временные защитники. И если не достаточно, то происходит заражение при контакте с вирусом.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Хм...странно, явно нарушение со стороны лабы. Должны были сообщить в местный Роспотребнадзор

Я вчера со знакомой разговаривала, она аптекарем работает в Мюнхене. Говорит, что положительного пцр теста достаточно для признания , что вы переболели короной. (Если у вас он на английском, то пойдет, а если на других языках- нужен перевод на немецкий). Для этого вы идете в любую аптеку (а не к врачу). А за медотводом (или нет) по астме - это к врачу.
Отличные новости, ! спасибо
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
в ЕС вакцина год действительнао, а "маленькая гордая страна", решает что срок действия пополам делим
На самом деле наши сертификаты сначала, после "победы" над короной (то есть после окончания третьей волны) на радостях продлили до конца года без всяких на то оснований. А потом, когда началась четвёртая волна, и вакцинированные двумя дозами Пфайзера (а у нас до недавнего времени был только он) начали массово попадать в больницы, выяснилось, что все они - это люди, сделавшие прививки среди первых, то есть пять и более месяцев назад. Потом набралась статистика по уровню антител в зависимости от того, как давно человек вакцинирован, и оказалось, что после пяти месяцев уже всё. Но пока мешкались и не решались на третью дозу, началась четвёртая волна. Ещё как минимум полторы тысячи человек скончалось (для пропорций Германии умножаем на десять). Уже по традиции, начали третью вакцинацию раньше, чем Пфайзер, ВОЗ и FDA дали добро. И тем не менее, уже зная, что не все сертификаты "одинаково полезны", решили дать людям месяц, чтобы успеть привиться "бустером", прежде чем сертификаты станут недействительными. Так что в плане хронологии - это Европа следует за "маленькой и гордой страной" в этом вопросе, а не наоборот ?

Сейчас уже несколько недель, как четвёртая волна идёт у нас на спад, и можно сказать, что практически прошла. В больницах преимущественно не вакцинированные и немало молодых и среднего возраста. Среди умерших тоже похожая картина... Была масса "показательных" смертей упёртых антиваксеров. Ну что тут скажешь - естественный отбор даже в условиях современной медицины продолжает работать...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
На самом деле наши сертификаты сначала, после "победы" над короной (то есть после окончания третьей волны) на радостях продлили до конца года без всяких на то оснований. А потом, когда началась четвёртая волна, и вакцинированные двумя дозами Пфайзера (а у нас до недавнего времени был только он) начали массово попадать в больницы, выяснилось, что все они - это люди, сделавшие прививки среди первых, то есть пять и более месяцев назад. Потом набралась статистика по уровню антител в зависимости от того, как давно человек вакцинирован, и оказалось, что после пяти месяцев уже всё. Но пока мешкались и не решались на третью дозу, началась четвёртая волна. Ещё как минимум полторы тысячи человек скончалось (для пропорций Германии умножаем на десять). Уже по традиции, начали третью вакцинацию раньше, чем Пфайзер, ВОЗ и FDA дали добро. И тем не менее, уже зная, что не все сертификаты "одинаково полезны", решили дать людям месяц, чтобы успеть привиться "бустером", прежде чем сертификаты станут недействительными. Так что в плане хронологии - это Европа следует за "маленькой и гордой страной" в этом вопросе, а не наоборот ?

Сейчас уже несколько недель, как четвёртая волна идёт у нас на спад, и можно сказать, что практически прошла. В больницах преимущественно не вакцинированные и немало молодых и среднего возраста. Среди умерших тоже похожая картина... Была масса "показательных" смертей упёртых антиваксеров. Ну что тут скажешь - естественный отбор даже в условиях современной медицины продолжает работать...
Солнце всходит на востоке. В РФ тоже так - как чукчи решат, так и по всей России. Особенно хорошо это видно во время голосований - результат у чукчей тупа реплицируется на остальную территорию страны.
 
  • 🤐
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Блин, ну нет пока доказанной корреляции между уровнем антител и степени защищенности организма от ковида.
А второе, блин, ну я тоже попалась в ловушку доказывать и спорить с людьми, с которыми не стоит :lol: Зачем?)))
Ну на самом деле я недавно скидывала статью, что корреляция-таки есть, хотя выборка там не очень большая. Дельта требует как раз высокого уровня антител вот прям уже в крови, а не в клеточной памяти. Потому что пока там клеточная память расчухает что происходит и развернет производство, дельта уже все захватила и поздно пить боржоми.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Астанавитесь)) мне Ваши прения вот что напоминает:

 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Ну на самом деле я недавно скидывала статью, что корреляция-таки есть, хотя выборка там не очень большая. Дельта требует как раз высокого уровня антител вот прям уже в крови, а не в клеточной памяти. Потому что пока там клеточная память расчухает что происходит и развернет производство, дельта уже все захватила и поздно пить боржоми.
Ну не совсем так, как я понимаю, а понимаю я мало, вообще не вирусолог))
Я вк-шке не сильно доверяю в плане авторитетности, я и доказательной-то медицине не особо, их реальные научные исследования зачастую перекрывают и опровергают друг друга :lol: Но им, я, все-таки, больше, хоть и читать их невозможно, тем более, на английском☠️ Мне, главное, смысл уловить - пока ни на одного двойного слепого хотя бы не натыкалась
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх