Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну вот мы и дожили до этого.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Я, например, вообще не понимаю, что некоторые люди имеют в виду, употребляя это слово. Явно что-то нехорошее. Но где бы мы все были без феминизма сейчас?
Просто агрессивно настроенные дамы, называющие себя феминистками, сильно подпортили репутацию этого слова, имхо.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
некоторые люди имеют в виду, употребляя это слово
Да вот жеш. Пытаюсь выяснить, какой из аспектов конкретно имеется ввиду. Их ведь масса.
А то как то Википедия, как источник информации никогда не внушал особого доверия.

Вчера, кстати, случайно увидела видос, может фейк (надеюсь), а может и нет. В Афганистане продают девочек из-за голода. 6, 7 и т.д. летних. Хренам старым. Мне все равно, какое бы название не было у движения, которое что-то может сделать против этого, но если таковое существует, то это хорошее движение.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Просто агрессивно настроенные дамы, называющие себя феминистками, сильно подпортили репутацию этого слова, имхо.
Среди любых групп людей есть агрессивно настроенные. Проблема в том, что без радикального меньшинства белое и пушистое большинство никто бы просто не слушал. Чтобы обратить внимание на проблемы, о них очень часто приходится кричать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Да вот жеш. Пытаюсь выяснить, какой из аспектов конкретно имеется ввиду. Их ведь масса.
А то как то Википедия, как источник информации никогда не внушал особого доверия.

Вчера, кстати, случайно увидела видос, может фейк (надеюсь), а может и нет. В Афганистане продают девочек из-за голода. 6, 7 и т.д. летних. Хренам старым. Мне все равно, какое бы название не было у движения, которое что-то может сделать против этого, но если таковое существует, то это хорошее движение.
Благодаря как раз тем, кто громко кричит, вы знаете о таких историях. А о скольких вы не знаете? Долгие годы посреди Москвы была клиника, у которой в официальном перечне услуг было женское обрезание. Пока женские организации не начали скандалить по этому поводу (о ужас, довольно агрессивно), ничего не изменилось. Как минимум, осложнили жизнь желающим провести такую процедуру своим дочерям и врачам, которые готовы этим заниматься.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Короче, почитайте хоть одну книжку. Например, "Невидимые женщины" Кэролайн Криадо Перес.
Рекомендую особенно тем, у кого есть дочери.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Благодаря как раз тем, кто громко кричит, вы знаете о таких историях. А о скольких вы не знаете? Долгие годы посреди Москвы была клиника, у которой в официальном перечне услуг было женское обрезание. Пока женские организации не начали скандалить по этому поводу (о ужас, довольно агрессивно), ничего не изменилось. Как минимум, осложнили жизнь желающим провести такую процедуру своим дочерям и врачам, которые готовы этим заниматься.
Ну или почитать расследования НГ чтобы понимать масштабы. И это не о феминизме
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну или почитать расследования НГ чтобы понимать масштабы. И это не о феминизме
Я тоже вот говорю, что тут аспектов много - одно дело, это требовать себе равную с мужчинами зарплату в одинаковых областях, а другое дело, это вот такие вопиющие случаи, и да тут больше о религиозных традициях, чем об ущемленных правах женщин. Ведь и мальчикам достается от сексрабства.
Но это мне так кажется, я не сильно в теме. Могу и ошибаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А с этим-то что не так?
если при прочих равных условиях,то ок. А вот если гротеск как в США "это потому что я черный?",то нах (сорри,но из песни слов не выкинешь).
Это ж здесь вроде собираются или уже ввели квоты на женщин на рук.должностях и при несоблюдении штрафуют. Вот это и называется заставь дурака богу молиться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А с этим-то что не так?
Ну так это... женщинам платят часто меньше за одинаковую с мужчинами работу.
Если что, не убивайте меня, это я в газете вычитала.
Если должны платить больше женщинам, чем мужчинам, то это правильный курс. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
если при прочих равных условиях,то ок. А вот если гротеск как в США "это потому что я черный?",то нах (сорри,но из песни слов не выкинешь).
Это ж здесь вроде собираются или уже ввели квоты на женщин на рук.должностях и при несоблюдении штрафуют. Вот это и называется заставь дурака богу молиться
У нас на работе blacklist переименовали во что то другое, что пока я не запомнила. Так как у нас коллеги афро-немцы есть.
А ещё есть вариант Приключения Тома Сойера "адаптированный", где убраны названия типа "негр" и "негритянский" и т.д.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ну так это... женщинам платят часто меньше за одинаковую с мужчинами работу.
Если что, не убивайте меня, это я в газете вычитала.
Если должны платить больше женщинам, чем мужчинам, то это правильный курс.
в ИТ компаниях,где я работал это не так. И на первой работе вообще от выслуги лет зависело и пробки неважно какого пола получали больше,а пользы приносили меньше,чем новички.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Кстати вот это немецкое обращение к семье по фамилии, оно не кажется вам шовинистким?
Для них это так естественно, что семья имеет одну и ту же фамилию. А у нас вот разные, я не меняла после свадьбы, и меня это обращение к семье по моей фамилии (которая еще и женской форме) немного культурношокнуло в первый раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Кстати вот это немецкое обращение к семье по фамилии, оно не кажется вам шовинистким?
Для них это так естественно, что семья имеет одну и ту же фамилию. А у нас вот разные, я не меняла после свадьбы, и меня это обращение к семье по моей фамилии (которая еще и женской форме) немного культурношокнуло в первый раз.
не более чем местная привычка/правило
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
в ИТ компаниях,где я работал это не так. И на первой работе вообще от выслуги лет зависело и пробки неважно какого пола получали больше,а пользы приносили меньше,чем новички.
Ну у нас не чисто IT-шная, но тоже IT отдел есть. У нас совсем другая ситуация. Наоборот, народ, что по 30 лет проработал тянет на себе все, а новички только кофе пьют. Образно, конечно, но однозначно не так продуктивны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну так это... женщинам платят часто меньше за одинаковую с мужчинами работу.
Если что, не убивайте меня, это я в газете вычитала.
Если должны платить больше женщинам, чем мужчинам, то это правильный курс. :)
Тут еще есть нюанс. У женщин меньше уровень тестостерона. Они в среднем меньшие карьеристки, чем мужчины. Меньше требуют от себя в плане профессионального и карьерного роста, меньше себя рекламируют. А у нас ведь как, пока не потребуешь прибавки хрен кто повысит. Или повышают тех кто громче орет на совещаниях. То есть женщину могут не повышать не потому что она женщина, а потому что она скромница. Или потому что ей и не сильно-то надо это повышение и она ничего для него не делает.
Я по себе знаю. То есть я конечно не скромница, но девелоперская должность меня устраивает.

Хотя и шовинисткого скепсиса что девочке нечего делать в программировании я тоже хлебнула в свое время. И сама-то не была уверена, и окружающие еще добавляли.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх