Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор спального гарнитура

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

Кто еще кроме икеи дает и исполняет гарантию на мебель 10 лет! Не надо на икею гнать. Там есть попроще и подешевле, есть подороже, но там все совершенно точно стоит своих денег. У нас довольно дешевый диван пережил переезды уже несколько лет в использовании и нигде не протерся ни просиделся и т.д. Вот где реально хлам - так это в Роллере например.
А кухни икеевские, я уже писал - вообще заткнут за пояс по многим параметрам те что в 2-3 раза дороже. Да, там только определенные размеры, но качество фурнитуры, качество изготовления, да и гарантия на технику - вне конкуренции.
Борис, это все понятно. Но шкаф-то, шкаф-то какой?! )))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Кто еще кроме икеи дает и исполняет гарантию на мебель 10 лет! Не надо на икею гнать. Там есть попроще и подешевле, есть подороже, но там все совершенно точно стоит своих денег. У нас довольно дешевый диван пережил переезды уже несколько лет в использовании и нигде не протерся ни просиделся и т.д. Вот где реально хлам - так это в Роллере например.
А кухни икеевские, я уже писал - вообще заткнут за пояс по многим параметрам те что в 2-3 раза дороже. Да, там только определенные размеры, но качество фурнитуры, качество изготовления, да и гарантия на технику - вне конкуренции.
да, Роллер просто не упоминали :) Так то, тоже тот еще хлам.
Гарантия, возможно, но если покупать дешевую мебель, то зачем на нее гарантия в 10 лет? Дорогую мебель там не вижу смысла брать.
Так в том то и дело, что варианты "попроще и подешевле" нифига не проще и дешевле, а то и дороже, чем в других магазинах. Непонятно, почему Икеа имеет звание дешевого магазина, когда это совсем не так. Есть магазины круче по качеству с такими же +- ценами или с таким же качеством, но дешевле. POCO, Porta, XXXL Lutz, Baur и прочие. В этих магазинах пару раз в год идут скидки на 30-50%. В икее там копейки сбрасывают, и то очень редко.
В общем, почему именно икеа, для меня остается загадкой)

НО, единственное за что могу ее похвалить, это растения :) Уже 2ю пальму взяли у них. Лучше или дешевле нигде не видели. И остальные комнатные растения неплохие. В общем к "зеленому" отделу не придраться)
Все выше сказанное относится не к 1му магазину, ходили и в Baden-Württemberg и в Bayern и в Niedersachsen, везде было одинаковый результат)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 307
Но шкаф-то, шкаф-то какой?! )))
к сожалению, со шкафами (и не только) сейчас проблемы с наличием.
Можно решить проблему с белыми фасадами, но это не ваш случай. Вы кошек и собак любите. :)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 307
Непонятно, почему Икеа имеет звание дешевого магазина
Да вроде не имеет она такого звания. Там очень продуманная сборка, на этом много экономится.
Дорогую мебель там не вижу смысла брать.
Ну вот у меня обратный пример. Смотрели другой (еще один) диван. Разные видели, в том числе задорого-предорого.
В результате именно посидев - попробовав купили не дешевый в икее. Бомба просто. Сделан добротно очень.
Собрался довольно легко. Качество очень хорошее. Он из новинок, но и старые модели были удобные весьма в магазине.
Выбрали просто лучший на наш взгляд вариант. Да, я согласен, что много на чем они экономят (это иногда расстраивает) но по факту, это не видно/не влияет на эксплуатацию. С другой стороны, это бизнес, было глупо, если бы они работали и не зарабатывали.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Разные видели, в том числе задорого-предорого.
С какими магазинами (из мебельных желательно) сравнивали икею, если не секрет ?

Да вроде не имеет она такого звания. Там очень продуманная сборка, на этом много экономится.
Ну, обычно когда хочется дешевую мебель на короткий срок, первое что предложат, это икея)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 746
Икеа имеет звание дешевого магазина, когда это совсем не так.
Икея имеет как минимум по одной очень дешевой позиции почти для всего. То есть если вы непривередливы и вам нужно обставить квартиру дешево, вы сможете сделать это в Икее практически полностью от А до Я. А вот если вам такой же но с перламутровыми пуговицами - тут у Икеи цены уже на уровне становятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
Ну, обычно когда хочется дешевую мебель на короткий срок, первое что предложат, это икея)
Потому что там есть разные ценовые категории товаров. В том числе очень дешевые, при этом можно не тратиться на сборщиков, самостоятельно собрать. Ну то есть прям дешево-дешево можно найти.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Потому что там есть разные ценовые категории товаров. В том числе очень дешевые, при этом можно не тратиться на сборщиков, самостоятельно собрать. Ну то есть прям дешево-дешево можно найти.
За их "дешевую" цену можно найти в других магазинах товар намного качественнее и красивее. Вот вся загвоздка. И скидок у них почти никогда нет, ну или очень редко на пару %.
Зайдите на сайты тех магазинов, что выше указал, почти во всех скидки. Только жлобы из Икеи держутся до последнего))

Икея имеет как минимум по одной очень дешевой позиции почти для всего. То есть если вы непривередливы и вам нужно обставить квартиру дешево, вы сможете сделать это в Икее практически полностью от А до Я. А вот если вам такой же но с перламутровыми пуговицами - тут у Икеи цены уже на уровне становятся.
Самым главным параметром для меня в выборе (не только мебели) всегда является цена-качество, т.е насколько соотвествует цена товару. Не беру какую-то хрень, лишь потому что она дешевая, и наоборот, не буду переплачивать сильно, лишь потому, что крутой бренд или красиво смотрится. В икее "дешевые" товары это просто туши свет, которые я бы и бесплатно не уверен, что взял бы. Нормальные стоят уже прилично. За эти приличные цены есть магазины, где можно намного больше интересного найти.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
За их "дешевую" цену можно найти в других магазинах товар намного качественнее и красивее. Вот вся загвоздка. И скидок у них почти никогда нет, ну или очень редко на пару %.
Зайдите на сайты тех магазинов, что выше указал, почти во всех скидки. Только жлобы из Икеи держутся до последнего)) Эти еврейские подходы не особо притягивют.
Про указанные вами магазины у меня впечатление, что там скидки вообще всегда, судя по рекламе. Написать большую цену, зачеркнуть ее и всегда продавать по меньшей - это не то чтобы скидки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 746
За их "дешевую" цену можно найти в других магазинах товар намного качественнее и красивее. Вот вся загвоздка. И скидок у них почти никогда нет, ну или очень редко на пару %.
Зайдите на сайты тех магазинов, что выше указал, почти во всех скидки. Только жлобы из Икеи держутся до последнего)) Эти еврейские подходы не особо притягивют.


Самым главным параметром для меня в выборе (не только мебели) всегда является цена-качество, т.е насколько соотвествует цена товару. Не беру какую-то хрень, лишь потому что она дешевая, и наоборот, не буду переплачивать сильно, лишь потому, что крутой бренд или красиво смотрится. В икее "дешевые" товары это просто туши свет, которые я бы и бесплатно не уверен, что взял бы. Нормальные стоят уже прилично. За эти приличные цены есть магазины, где можно намного больше интересного найти.
У нас вот самые дешевые письменные столы из Икеи, уже три штуки в разных местах. В других магазинахв нашей округе они были дороже, я проверяла. Да, они из картона, и у мужа с его паяниями один уже облезать начал. Но станет сильно раздражать - открутим крышку и купим другую за 10 или сколько-то там евро она стоила. А так - хорошие столы за свои деньги, нам тут не надо было дороже и лучше.

Я уже писала - если вам такое же но с перламутровыми пуговицами - это уже недешево и правда есть где дешевле и лучше в другом месте. Икея считается дешевым магазином не потому что там все дешево, а потому что там в каждой нише есть дешевая позиция. Если вам ничего особенного не надо, это может быть как раз то что доктор прописал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 307
С какими магазинами (из мебельных желательно) сравнивали икею, если не секрет ?
Не секрет, конечно, просто сейчас не вспомню. Смотрели в интернете, потом попалась реклама магазина, относительно недалеко. Поехали.
Там кухни, мягкая мебель и и спальни. Все очень прилично выставлено, дорого, местами богато. Посидели на всяких диванах, включая с электроприводами. Почему-то многое было из кожи/кожзама. Ценники сразу малость в шок повергли, но ладно - смотрим. Один всего диван, ну более менее понравился. Сделали заметку, что можно если что еще раз приехать. Потом еще раз поехали в икею смотреть внимательно "не самые простые диваны". И икея порвала тот мебельный в клочья.
Вот нашел их сайт. Это был салон вот этой фирмы:
1638458305594.png

Вот их сайт вроде как:
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Про указанные вами магазины у меня впечатление, что там скидки вообще всегда, судя по рекламе. Написать большую цену, зачеркнуть ее и всегда продавать по меньшей - это не то чтобы скидки.
пару недель назад купил стулья в XXXL Lutz за 29 евро/стул. Сейчас они 59 стоят, а за 70 можно вообще крутые там найти. В икее за такую цену можно взять только стулья, которые были сделаны школьниками в колониях, на уроках труда.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
пару недель назад купил стулья в XXXL Lutz за 29 евро/стул. Сейчас они 59 стоят, а за 70 можно вообще крутые там найти. В икее за такую цену можно взять только стулья, которые были сделаны школьниками в колониях, на уроках труда.
Хороший стул. Но зачеркнута там цена 132 евро, то есть его и за 59 должно быть приятно купить )
 

Boris

Участник
Сообщения
17 307
В икее за такую цену можно взять только стулья, которые были сделаны школьниками в колониях, на уроках труда.
Икея при этом даст гарантию. И заменит, если что. А что будете делать вы если стул согнется?
Кроме того, дело вкуса и предпочтений. Кому-то нравится одно, кому-то другое.
Вы купили прикольные, интересные стулья, но кому-то именно такой вид/дизайн может тоже даром не нужен.
Хорошо, что у нас тут такой большой выбор есть.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
пару недель назад купил стулья в XXXL Lutz за 29 евро/стул. Сейчас они 59 стоят, а за 70 можно вообще крутые там найти. В икее за такую цену можно взять только стулья, которые были сделаны школьниками в колониях, на уроках труда.
Не за икею, но я приобрел вот именно такие стулья, только обивка из кожзама, в том же лутце за ту же цену. Хватило на полгода: обтерлись, краска облезла, скрипеть начали. Так что, 29 это для них красная цена.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
Надо призвать @Romantomsk, он же возглавляет тут икейский фандом. А то нас как-то маловато в этой теме.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Надо призвать @Romantomsk, он же возглавляет тут икейский фандом. А то нас как-то маловато в этой теме.
Ща-ща:
Hemnes из натуральной сосны - офигенные комоды
Jokkmokk - кухонный стол и стулья за 120. Либо вообще стол Ingo необработанный. Сам себе крась, лакируй на свой вкус.
Klubbsporre - идеальная эргоподушка
Markus - офисный стул всего за 129 - в такой ценовой категории у него просто нет конкурентов.

Это по памяти, что вспомнил. Но вот матрасы у них и правда так себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх