Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну вот мы и дожили до этого.

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Хы... ну вот я как галахический представитель ЕИ - не согласен!...(на)
Есть матриархат. Например, классическая еврейская семья. И это совсем - ни на грош - не феминизм. Ну совсем...
И не патриархальное общество также.
Узок как-то ваш мир, состоящий из феминизма - патриархата и пустоты окрест.

Упрощения и обобщения - суть неправда и примитив. Свести жизнь к -измам - неправда совершеннейшая.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 573
Hoopla, так мы и до божественной Октавии сейчас дойдём.

Молчи, не-женщина, наш день - 23 февраля/6 декабря/последнее воскресенье октября! Тут только Борис может беспроблемно высказываться, остальные все в опасности
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 833
Молчи, не-женщина, наш день - 23 февраля/6 декабря/последнее воскресенье октября! Тут только Борис может беспроблемно высказываться, остальные все в опасности
Ты тоже аккуратнее: не рожал - не мужик же.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Молчи, не-женщина, наш день - 23 февраля/6 декабря/последнее воскресенье октября! Тут только Борис может беспроблемно высказываться, остальные все в опасности
Женщины тут тоже в опасности, все, что не феминистки или, хотя бы, не убежденно сочувствующие. Поскольку "есть патриархат и феминизм, они друг другу противостоят. Между - нет ничего. Так что приходится выбирать" - такая вот обескураживающая манипуляция, и жить теперь с этим
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я думаю, что модельеры-мужчины или геи талантливее модельеров-женщин. По этому.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 256
Я думаю, что модельеры-мужчины или геи талантливее модельеров-женщин.
Вот смотрите, забавный факт.
На территории бывшего СССР я НИ РАЗУ не видел женщину за рулем большой грузовой машины.
Когда мы еще только переезжали в Германию, я обратил внимание на то как много женщин за рулем разных "больших и очень больших" машин.
От скорой, до пожарных, спец транспорта, не говоря уже о полицейских.
Смотрел сюжеты про женщин водителей: дальнобойщицу и водителя большого мусоровоза.
Оказывается не боги горшки обжигают вполне отлично себе женщины справляются. Я больше скажу.
По статистике, женщины более аккуратные водители.
Я думаю, предполагать что талант зависит от пола/расы/национальности - это само по себе странно.
Вы так не думаете?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Я думаю, предполагать что талант зависит от пола/расы/национальности - это само по себе странно.
Вы так не думаете?
Ну как бы вот так:
1638544253218.png
Среди женщин больше тех у кого средний интеллект. Зато меньше совсем тупых и совсем умных.
Среди мужчин будет больше тех кто умнее среднего и больше те кто глупее среднего.
Прибавьте к этому разницу в уровне тестостерона, который заставляет самореализовываться а не дома с ребенком сидеть, и вуаля. Статистика пробившихся талантов будет не в пользу женщин чисто по биологическим причинам.
Что в то же время нигошеньки не говорит нам про какую-нибудь конкретную женщину или мужчину. Отдельно взятый мужчина может быть менее умен, успешен и талантлив чем какая-то отдельно взятая женщина. И наоборот.

Да и с расой думаю не так все просто. Не зря что ли негры так шикарно могут в джаз, а китайцы мастера задрачивания одного навыка до невероятного уровня.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 256
Даже если поверить, что график верный (лично я вообще очень скептически отношусь к тесту IQ, не смотря на высокий личный результат)
то:
Что в то же время нигошеньки не говорит нам про какую-нибудь конкретную женщину или мужчину.
"Чтобы выиграть в автогонке, вначале надо ее закончить" Чтобы ее закончить, надо в ней хотя бы участвовать.
Речь не о гонках вообще, как вы понимаете. Вот, например, с женщинами за рулем, когда их стало реально много за рулем,
выяснилось, что они безопаснее мужчин водят, как я уже писал. Но кто бы это знал, когда они до сих пор много где на улицу без мужчины выйти не могут, а то, что в некоторых странах (которые типа развитые) женщинам не так давно разрешили (разрешили!) машину водить, так вообще типа "щастье"!
Вы в курсе, что, например в России прямо сегодня на уроках "технологии" девочки учат "домоводство", готовить там и все такое, а мальчики, прямо в это же время изучают, нет не как табуретки делать, а...информатику! Погуглите, если не верится. Это вот прямо сегодня так.
Нормально? Привет всем девочкам из IT. Кто-то считает, что вам дальше сковородок и пеленок видеть и знать ничего не надо.
Когда я учился в универе у нас ходила такая вот загадка: Что общего между женщиной программисткой и морской свинкой?
И ответ: Морская свинка не имеет отношения ни к морю ни к свиньям.
Как вам такое, с сегодняшних позиций? А это было всего-то в 1993 году.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Вы в курсе, что, например в России прямо сегодня на уроках "технологии" девочки учат "домоводство", готовить там и все такое, а мальчики, прямо в это же время изучают, нет не как табуретки делать, а...информатику!
ну вот я тут в Школьной теме писала, у нас в школе в Германии, в этом году, есть по выбору домоводство и технология. Как вы думаете, сколько девочек ходят на технологию? А сколько мальчиков - на домоводство?..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 256
Как вы думаете, сколько девочек ходят на технологию? А сколько мальчиков - на домоводство?..
не знаю, но это их выбор и он есть. А когда его нет и все решает "дядя" (кстати, не тетя, заметьте) это такое себе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

не знаю, но это их выбор и он есть. А когда его нет и все решает "дядя" (кстати, не тетя, заметьте) это такое себе.
ну почему, кстати, все решает "дядя" (а не тетя?) В большинстве российских школ руководящий состав практически исключительно женский, в РОНО тоже мужчин не особо много. В целом, школа выбирает (сейчас в России) по какой из одобренных программ (их несколько) организовывать учебный процесс и как именно. Никто реально не говорит, что вот технология - это готовка и шитье для девочек и информатика для мальчиков. Моя вон в 4-ом классе решила, что на уровне труда будет табуретки с мальчишками делать - и делала.
ну и, отвечая на свой же вопрос: здесь в Германии тоже, думаю, понятно, что она на технологию ходит, их там таких ровно ДВЕ девочки. А мальчиков на домоводстве нет вообще.
И я не очень уверена, что это конкретно их выбор. А не выбор их родителей, у которых могут быть самые разные взгляды, сформированные самыми разными обстоятельствами. Я, собственно, к тому, что это "не точно", что только гос аппарат решает, кому что учить. При имеющейся вроде бы свободе выбора не особо меняется соотношение участников в той или иной области.
У меня в универе, кстати, группа была 50/50 примерно, потому что специальность была "прикладная информатика в области дизайна". И туда шли девочки, потому что "дизайн", и мальчики, потому что "информатика". И те и другие были несколько разочарованы получившимся винегретом, поэтому наш поток был вторым и последним, дальше потоки разделили на 2 специальности: дизайн и прикладную информатику.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Даже если поверить, что график верный (лично я вообще очень скептически отношусь к тесту IQ, не смотря на высокий личный результат)
то:

"Чтобы выиграть в автогонке, вначале надо ее закончить" Чтобы ее закончить, надо в ней хотя бы участвовать.
Речь не о гонках вообще, как вы понимаете. Вот, например, с женщинами за рулем, когда их стало реально много за рулем,
выяснилось, что они безопаснее мужчин водят, как я уже писал. Но кто бы это знал, когда они до сих пор много где на улицу без мужчины выйти не могут, а то, что в некоторых странах (которые типа развитые) женщинам не так давно разрешили (разрешили!) машину водить, так вообще типа "щастье"!
Вы в курсе, что, например в России прямо сегодня на уроках "технологии" девочки учат "домоводство", готовить там и все такое, а мальчики, прямо в это же время изучают, нет не как табуретки делать, а...информатику! Погуглите, если не верится. Это вот прямо сегодня так.
Нормально? Привет всем девочкам из IT. Кто-то считает, что вам дальше сковородок и пеленок видеть и знать ничего не надо.
Когда я учился в универе у нас ходила такая вот загадка: Что общего между женщиной программисткой и морской свинкой?
И ответ: Морская свинка не имеет отношения ни к морю ни к свиньям.
Как вам такое, с сегодняшних позиций? А это было всего-то в 1993 году.
Я вовсе не отрицаю, что стереотипы и патриархат имеет место быть. Но нельзя скидывать все различия между мужчинами и женщинами только на стереотипы с которыми надо бороться на баррикадах. Женщины и мужчины разные, это биология. Неправильно отрицать это в угоду толерастии. Неправильно заставлять компании выделять квоты под женщин-руководителей если у компании нет столько толковых женщин-руководителей. Неправильно как-то вообще кидаться в кого-то какашками потому что у них руководитель не женщина. А высчитывание среднего дохода по больнице по полам вообще чушь полная.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх