Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карантин? Работай в Homeoffice!

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Наверное потому что у меня не симптомов??‍♂️ Больничный в этом случае не дают и регулируется все законом Infektionsschutzgesetz. Ну так я думал пока не попал в странную ситуацию - закон вроде бы и есть, а вроде бы и нет...
А если не было симптомов, почему нельзя было просто перейти на хоум офис?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Может быть потому что у меня страшная и ужасная корона?
А кого вы ей напугаете в хоум офисе?
Я не стебусь, правда не понимаю, в чём проблема продолжать работать (если есть возможность) при отсутствии симптомов.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 661
А кого вы ей напугаете в хоум офисе?
Я не стебусь, правда не понимаю, в чём проблема продолжать работать (если есть возможность) при отсутствии симптомов.
Так заранее не пояснили, человек вообще бы больничный мог взять, когда в первые дни заболел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Так заранее не пояснили, человек вообще бы больничный мог взять, когда в первые дни заболел.
Зачем? Чтобы не работать при отсутствии симптомов?
Сорри, я не понимаю, у меня несколько иное отношение к работе.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 661
Зачем? Чтобы не работать при отсутствии симптомов?
Сорри, я не понимаю, у меня несколько иное отношение к работе.
- чтобы отпуск не тратить. Хорошо, когда работа есть для хоум офиса, а если ее нет?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 661
Судя по информации из темы, какая-то работа для дома да была/есть.
Да, могла бы быть, но не было.

Вот у нас уборщица два раза короной болела. Первый раз ей оплатила кранкенкасса, а второй раз прошло больше полугода после первого больничного, а она в это время взяла отпуск и уехала из страны, не привилась, вернулась, вышла на работу и скоро заболела. - И ей не оплатили карантин. И хоум-офис у нее не получается…
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 161
Может быть потому что у меня страшная и ужасная корона?
А твой хаусарцт знает про твою корону?

Опуская все моменты про возможность работать или не работать при наличии или отсутствии симптомов, для меня логично, что если человек заболел короной/грипом/орв и пр., то просто в норме пойти и взять больничный у своего врача. Дальше уже твое дело - отправлять больничный работодателю или нет...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Да, могла бы быть, но не было.

Вот у нас уборщица два раза короной болела. Первый раз ей оплатила кранкенкасса, а второй раз прошло больше полугода после первого больничного, а она в это время взяла отпуск и уехала из страны, не привилась, вернулась, вышла на работу и скоро заболела. - И ей не оплатили карантин. И хоум-офис у нее не получается…
Почему нельзя было взять больничный во второй раз?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
Зачем? Чтобы не работать при отсутствии симптомов?
Сорри, я не понимаю, у меня несколько иное отношение к работе.
Вы на работе умереть собираетесь? Я нет. Для меня есть четкое разделение - если болеешь то болей, если работаешь то работай. В данном случае меня садят на карантин, говорят что я болен и при этом одновременно говорят что я не болен и могу работать. Что????? Вы определитесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
А твой хаусарцт знает про твою корону?

Опуская все моменты про возможность работать или не работать при наличии или отсутствии симптомов, для меня логично, что если человек заболел короной/грипом/орв и пр., то просто в норме пойти и взять больничный у своего врача. Дальше уже твое дело - отправлять больничный работодателю или нет...
При короне больничный не дают. Это регулируется Infektionsschutzgesetz. Вернее так - если вдруг симптомы обнаружил и позвонил своему врачу, то получаешь больничный и направление на тест. А если ты просто проводил скажем так плановое тестирование и обнаружил корону, то поздно пить боржоми??‍♂️
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
А кого вы ей напугаете в хоум офисе?
Я не стебусь, правда не понимаю, в чём проблема продолжать работать (если есть возможность) при отсутствии симптомов.
Прочитайте ещё раз мое первое сообщение и особенно следите за хронологией пожалуйста. Это важный момент
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 161
При короне больничный не дают. Это регулируется Infektionsschutzgesetz. Вернее так - если вдруг симптомы обнаружил и позвонил своему врачу, то получаешь больничный и направление на тест. А если ты просто проводил скажем так плановое тестирование и обнаружил корону, то поздно пить боржоми??‍♂️
Ты уверен?!
Опять спрошу, по другому: У своего врача больничный спрашивал?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
Я бы даже скинул ссылку что мне сегодня шеф прислал, как раз про больничный от домашнего врача. Но ноутбук рабочий сдох окончательно по ходу. Хз как я дальше работать буду...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
Ну не на допросе же :lol: , не увиливай: У своего врача больничный спрашивал?
Зачем? Corona попадает под Infektionsschutzgesetz. Тебе на почту присылает Gesundheitsamt Quarantänebescheid где стоят даты, на основании этого ты останешься дома, а работадатель ставит Antrag на возмещение зарплаты сотрудника находящегося на карантине и получает выплаты от государства в полном объеме - всё, больничный не требуется, так как Кранкенкасса не оплачивает карантин??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

А если ты просто проводил скажем так плановое тестирование и обнаружил корону, то поздно пить боржоми??‍♂️
Собственно, никто же не может сказать, что симптоматика не может появиться после теста. Утром тест позитивный, вечером / на следующий день - все дела...
Карантин не оплачивается только непривитым, насколько я помню.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 161
Зачем? Corona попадает под Infektionsschutzgesetz. Тебе на почту присылает Gesundheitsamt Quarantänebescheid где стоят даты, на основании этого ты останешься дома, а работадатель ставит Antrag на возмещение зарплаты сотрудника находящегося на карантине и получает выплаты от государства в полном объеме - всё, больничный не требуется, так как Кранкенкасса не оплачивает карантин??‍♂️
Я полагал, что это на случай именно карантина, а не болезни. Тогда понятно. Но если, млин, болеешь, то болей по всем правилам и орднунгам! С больничным. Я не верю, что хаусарцт развернет и откажет в больничном. Далее, с больничным всё регулируется как обычно.

Соглашусь, неприятная ситуация с работодателем. Зато еще раз увидел, кто в твоей компании может тебя поддержать, а кто who...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх