Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работающий непривитый иностранец и возможная всеобщая вакцинация

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
К сожалению, когда я болел, то не подтвердил тестированием ни факт заболевания, ни факт выздоровления. И сейчас сделал анализ на антитела - иммуноглобулин G (ImG), свидетельствующий о существенном присутствии антител. Но у нас одного этого факта для справки недостаточно - ну глупость несусветная просто. А в Германии я могу получить справку о выздоровлении только имея тест на антитела?
Есть варианты пойти к врачу в праксис или аптеку и сдать. Но в разных землях по-разному. И, все равно, это временное решение, до 6 месяцев от условной жаты заражения.
Раз уж взялись Вашу ситуацию обговаривать, то можем попытаться прикинуть, имеет ли смысл вообще ехать. Вы считали, сколько будет денег после налогов, сколько жилье будет стоить, знаете, какие расходы в той местности, куда пошлют?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ukrain

Новичок
Сообщения
23
Одна бустерная доза переболевшим не помешает, самый лучший иммунитет будет.
Я того мнения, что в случае респираторной вирусной инфекции такого рода самое лучшее - переболеть естественным путём и получить естественный иммунитет против всех возможных штаммов этого вируса (а не против одного конкретного, как в случае прививок). Это первая выгода. Вот вам и вторая выгода: нет побочных действий от _экспериментальной_вакцины_.
Я считаю что все люди и государства должны заботиться о иммунитете, вникать здоровый образ жизни и практиковать его. Но farm-индустрия и производство продуктов поклоняются маммоне и это всё определяет, в том числе отсутствие пропаганды ЗОЖ, информации о побочках фармы и вреде рафинированных и модифицированных пищевых продуктов. Почему-то никто не запрещает алкоголь, табак, сахар, белую муку, трансизомеры жирных кислот в лице пищевых жиров, антибиотики и гормоны животноводстве, консерванты и прочие "пищевые" химические добавки.
Ведь это всё просто и понятно, также как, скажем, профилактика и лечение дальнорукости и близоглазости одними физическими упражнениями для глаз. Но кто знает и практикует метод, например, Шичко-Бейтса? Производится куча очков, на них подсаживаются с детского возраста, это даже модно и стильно. И, самое главное, куча врачей-офтальмологов в очках. Занавес.
 
  • 🤐
  • 😲
  • 🤬
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я того мнения, что в случае респираторной вирусной инфекции такого рода самое лучшее - переболеть естественным путём и получить естественный иммунитет против всех возможных штаммов этого вируса (а не против одного конкретного, как в случае прививок). Это первая выгода. Вот вам и вторая выгода: нет побочных действий от _экспериментальной_вакцины_.
Я считаю что все люди и государства должны заботиться о иммунитете, вникать здоровый образ жизни и практиковать его. Но farm-индустрия и производство продуктов поклоняются маммоне и это всё определяет, в том числе отсутствие пропаганды ЗОЖ, информации о побочках фармы и вреде рафинированных и модифицированных пищевых продуктов. Почему-то никто не запрещает алкоголь, табак, сахар, белую муку, трансизомеры жирных кислот в лице пищевых жиров, антибиотики и гормоны животноводстве, консерванты и прочие "пищевые" химические добавки.
Ведь это всё просто и понятно, также как, скажем, профилактика и лечение дальнорукости и близоглазости одними физическими упражнениями для глаз. Но кто знает и практикует метод, например, Шичко-Бейтса? Производится куча очков, на них подсаживаются с детского возраста, это даже модно и стильно. И, самое главное, куча врачей-офтальмологов в очках. Занавес.
Вы лично можете считать все что угодно, однако исследования показывают, что иммунитет после вакцин будет покрепче естественного, в том числе против других штаммов. И фарм-индустрия тут не при чем. Экспериментальность вакцины и тяжесть побочек очень сильно преувеличены антиваксерами. Переболеть второй раз - гораздо хуже. Остальное все тоже чушь редкая. Знаете сколько консервантов и прочих Е-шечек в обычном яблоке с огорода? А сколько в нем никем не отслеженных естественных генетических мутаций? Никто не практикует лечение упражнениями для глаз не потому что заговор, а потому что эти упражнения, сюрпиз-сюрприз, не очень-то работают. А очки работают.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я того мнения, что в случае респираторной вирусной инфекции такого рода самое лучшее - переболеть естественным путём и получить естественный иммунитет против всех возможных штаммов этого вируса (а не против одного конкретного, как в случае прививок). Это первая выгода. Вот вам и вторая выгода: нет побочных действий от _экспериментальной_вакцины_.
Я считаю что все люди и государства должны заботиться о иммунитете, вникать здоровый образ жизни и практиковать его. Но farm-индустрия и производство продуктов поклоняются маммоне и это всё определяет, в том числе отсутствие пропаганды ЗОЖ, информации о побочках фармы и вреде рафинированных и модифицированных пищевых продуктов. Почему-то никто не запрещает алкоголь, табак, сахар, белую муку, трансизомеры жирных кислот в лице пищевых жиров, антибиотики и гормоны животноводстве, консерванты и прочие "пищевые" химические добавки.
Ведь это всё просто и понятно, также как, скажем, профилактика и лечение дальнорукости и близоглазости одними физическими упражнениями для глаз. Но кто знает и практикует метод, например, Шичко-Бейтса? Производится куча очков, на них подсаживаются с детского возраста, это даже модно и стильно. И, самое главное, куча врачей-офтальмологов в очках. Занавес.
С таким сектантским подходом будет тяжело в Германии.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

ukrain

Новичок
Сообщения
23
ну не могут же такие количества людей все быть немного ненормальными?..
Геббельс век назад на практике показал, как государство может сделать большую, если не преобладающую часть населения передовой, образовнной, христианской страны такими людьми, чьё поведение их же потомки осудили.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Геббельс век назад на практике показал, как государство может сделать большую, если не преобладающую часть населения передовой, образовнной, христианской страны такими людьми, чьё поведение их же потомки осудили.
Вероятно, тогда вам не стоит соваться в такое опасное государство, вдруг потом потомки будут осуждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ukrain

Новичок
Сообщения
23
так может, вам этим воспользоваться и найти себе что-то по ГК или иному рабочему параграфу непосредственно в Германии, если так хочется, а не ввязываться в довольно мутные и полулегальные схемы, особенно, учитывая нынешнюю непростую ситуацию?
Во многом именно благодаря помощи и советам, полученным в этой теме, я принял решение сдать билеты. И нашёл работу по нормальному контрату в соседней стране. Без вакцинации, между прочим. А если будет так складываться, чтоб оставаться на более длительные сроки, то у меня есть вариант получить Bluecard.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ukrain

Новичок
Сообщения
23
Вероятно, тогда вам не стоит соваться в такое опасное государство, вдруг потом потомки будут осуждать.
Вы знаете, моя разборчивость в медицинских вмешательствах обусловлена именно заботой о подростающем потомке и о жене. Это не значит, что я пренебрегаю другими людьми. Я ни с кем не поступаю бессовестно.
 

ukrain

Новичок
Сообщения
23
можем попытаться прикинуть, имеет ли смысл вообще ехать
Спасибо за участие, я но тут уже всё очевидно. Агентство как-то очень вяло мне отвечало. Единственное что я смог узнать это название фирмы и их сайт. Написал им напрямую - ответа не получил. Сдал билеты. "Лучше с умным потерять чем с дураком найти".
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Во многом именно благодаря помощи и советам, полученным в этой теме, я принял решение сдать билеты. И нашёл работу по нормальному контрату в соседней стране. Без вакцинации, между прочим. А если будет так складываться, чтоб оставаться на более длительные сроки, то у меня есть вариант получить Bluecard.
Думаете блюкарточники освобождены от вакцинации чтоли? Тут сейчас даже на трамвае не проедешь без кр-кода.
Но нормальная контора с нормальным контрактом это конечно очень хорошо, поздравляю ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вы знаете, моя разборчивость в медицинских вмешательствах обусловлена именно заботой о подростающем потомке и о жене. Это не значит, что я пренебрегаю другими людьми. Я ни с кем не поступаю бессовестно.
На чем базируется Ваша разборчивость?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вы знаете, моя разборчивость в медицинских вмешательствах обусловлена именно заботой о подростающем потомке и о жене. Это не значит, что я пренебрегаю другими людьми. Я ни с кем не поступаю бессовестно.
У меня тут недавно родственник невакцинированный оставил жену вдовой, а сына сиротой. Офигеть забота я вам скажу.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А еще один неревакцинированный знакомый принес с работы ковид жене с раком и убитым иммунитетом. У нее теперь химии откладываются, ковид в ней сидит бессимптомно и неизвестно когда уйдет. Может уже и никогда. А сам знакомый здоровенький уже.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

ukrain

Новичок
Сообщения
23
Существует корреляция между отсуствием образования и
острым язычком, охотно раздувющим интернет-баталии. Человеку, как правило, достаточно 2 года чтобы научиться разговаривать и никогда не хватает 20 лет, чтобы научиться молчать.
Рекомендую канал этого доктора - много интересной и полезной информации. В частности, .
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

ukrain

Новичок
Сообщения
23
Знаете сколько консервантов и прочих Е-шечек в обычном яблоке с огорода? А
Знаю. Моё первое высшее- "учёный агроном плодоовощевод-виноградарь". А потому, что касается вреда для здоровья человека от

обычном яблоке с огорода? А сколько в нем никем не отслеженных естественных генетических мутаций?
- это, извините,

 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
острым язычком, охотно раздувющим интернет-баталии. Человеку, как правило, достаточно 2 года чтобы научиться разговаривать и никогда не хватает 20 лет, чтобы научиться молчать.
Рекомендую канал этого доктора - много интересной и полезной информации. В частности, .

Ну вообще-то мы тут тоже не пальцем деланные и врядли вы что-то знаете, что никто не знает еще.
Самый лучший иммунитет вакцина + болезнь, потом идет вакцина, и самый слабый - просто болезнь. Не забывайте еще что иммунитет после болезни получается именно после болезни, которую можно не пережить или пережить с последствиями для здоровья.
Иммунитет без болезни тут вообще отдыхает, а то некоторые почему-то думают что естественный иммунитет это иммунитет без болезни и вакцины вообще.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Знаю. Моё первое высшее- "учёный агроном плодоовощевод-виноградарь". А потому, что касается вреда для здоровья человека от


- это, извините,
Это генетика. Каждая смена поколений происходит с добавлением мутаций. Которые никто никогда не контролирует, они ж естественные.
Это работает для всех, в том числе для вас и вашего ребенка, например, у него тоже есть свои мутации. И у вас есть мутации по сравнению с вашими родителями.
А "традиционная селекция" вообще любит баловаться намеренным повышением количества мутаций, вдруг что интересненькое выйдет. Один раз ядовитая картошка так вышла. И никто это не контролирует и не запрещает. Но нет, враг у нас ГМО.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ukrain

Новичок
Сообщения
23
Никто не практикует лечение упражнениями для глаз не потому что заговор, а потому что эти упражнения, сюрпиз-сюрприз, не очень-то работают. А очки работают.
Эх... Как бы эту очевидную вещь Вам показать... Глазной хрусталик-это мешочек, которым управляют мышцы. И люди просто имеют спазмированные группы мышц глаза от рассматривание объектов на одном расстоянии. А что не используется, то теряется. И неиспользуемые мышцы постепенно атрофируются. Есть ли людям после переломов после операций не делать разработку, не делать лечебную физкультуру, то "сюрприз сюрприз" - они никогда не восстановят свои функции и будут ходить на костылях. Очки - костыли для глаз.
 
  • 👎
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх