Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акции, облигации, ETF и вот это всё

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Я со своей сберовской карты на карту н26 через paysend по частям переводил. Тысяч 8 евро примерно получилось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Руки наконец-то дошли до открытия ETF. Т.к. по основным услугам Коммерц меня более, чем устраивает, решил глянуть, что у них:
1641459760611.png
Кто чего посоветует? Заинтересовал Xtrackers из-за направления. При этом комментарииц самого Коммерца:
Daraus leitet sich das Commerzbank Risiko-/Renditeprofil ab: 5 – Höhere Renditen mit starken Kursschwankungen
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
А ещё есть? Скудно как-то
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
(не с момента получения ВНЖ, а с момента получения налогового номера а возможно и с момента прописки - анмельдунга)
Так ВНЖ нельзя получить без прописки. И налоговый номер вроде автоматически присваивается после получения ВНЖ. То, что оно потом пришло, не значит, что его у вас нет
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Слушай, я бы тебе помог, но блин. Это же надо время чтобы разобраться. Бери фонд MSCI World чистый без секторов или S&P 500. Самые по сути надёжные. Все эти сектора нафиг не нужны
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А цели какие? "Тише едешь - дальше будешь", или "Напролом"? Какие риски готовы на себя брать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
А цели какие? "Тише едешь - дальше будешь", или "Напролом"? Какие риски готовы на себя брать?
А разве ETF предполагает большие риски? Это же не в акции одной компании вкладываться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А цели какие? "Тише едешь - дальше будешь", или "Напролом"? Какие риски готовы на себя брать?
Пока первый вариант. Чтоб хотя бы понимать, что это и с чем его едят. То есть не заработать прям сразу в начале
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А разве ETF предполагает большие риски? Это же не в акции одной компании вкладываться.
Есть высоко волатильные ETF, есть менее. Всё зависит от того, какой индекс они повторяют.

Пока первый вариант. Чтоб хотя бы понимать, что это и с чем его едят. То есть не заработать прям сразу в начале
Самый надёжный вариант - это S&P 500. Более агрессивный - NASDAQ 100. Самый агрессивный - S&P 500 Information Technology.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

mantic

Новичок
Сообщения
18
Добрый всем,
все слышали о покупке Microsoft-ом Blizzard?
Акции Blizzard скакнули на 30 процентов.
Если я обладатель акций компании, которую поглощают.
Акция выросла.
Продавать? Или держать?
Наверное, будет какая-то конвертация акций Blizzard в акции Microsoft...
Цель, рост стоимости портфеля, или же сразу продавать, если нет смысла держать акции Blizzard.

Что скажете?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну по мне так Близзард сдает последнее время, ВоВ уже не торт и все такое.
Игровая индустрия чего-то уже давно топчиков не выдавала.
 
Верх