Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск работы. Инженер-механик

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Да фиг знает, я работал в швейцарской фирме - особо не замечал такого. Среди молодёжи так точно - звали меня везде на мероприятия, по работе охотно подсказывали.
Это пока ты не приехал к ним "to get their jobs and their women" ? Ну так-то я сам без понятия, но про вот такие приколы наслышан не раз.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да фиг знает, я работал в швейцарской фирме - особо не замечал такого. Среди молодёжи так точно - звали меня везде на мероприятия, по работе охотно подсказывали.
Угу, я тоже работала со швейцарцами и никакой ксенофобии не замечала. Разница с Германией по-моему вообще не очень большая.
Но работать и жить туда пока не хочу. Дороговато как-то там все и сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
не знаю, насчет финансового, но шоколадный, точно не там, а в Бельгии. ;)
Без понятия. К сладким какакосодержащим массам совсем ровно. Предпочитаю сыры, ибо и к вину и к коньяку. И даже определенные сорта плавленный сырок Дружба вместо селедочки под водочку отлично подходят.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
не знаю, насчет финансового, но шоколадный, точно не там, а в Бельгии. ;)

В Швейцарии не был, но бельгийский шоколад сильно и беспочвенно распиарен) линдт мне больше нравится)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
но бельгийский шоколад сильно и беспочвенно распиарен) линдт мне больше нравится)
бельгийский шоколад надо не весь подряд пробовать и лучше прямо на там. Они все же короли по владению Какао.
Линдт весьма неплох, но по соотношению цена качество его многие даже простые немецкие бренды на мой вкус делают под орех.
А чисто по качеству (если уж на цену не смотрим), так например наш тут местный вот этот
вообще Линдт за печку заткнет. Дороговат правда, но "убойный".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
бельгийский шоколад надо не весь подряд пробовать и лучше прямо на там. Они все же короли по владению Какао.
Линдт весьма неплох, но по соотношению цена качество его многие даже простые немецкие бренды на мой вкус делают под орех.
А чисто по качеству (если уж на цену не смотрим), так например наш тут местный вот этот
вообще Линдт за печку заткнет. Дороговат правда, но "убойный".
О, я помню вы мне такой привозили.

Мне кстати сейчас вот такие конфетки понравились, в Алди выкинули:
1642026330609.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
бельгийский шоколад надо не весь подряд пробовать и лучше прямо на там. Они все же короли по владению Какао.
Линдт весьма неплох, но по соотношению цена качество его многие даже простые немецкие бренды на мой вкус делают под орех.
А чисто по качеству (если уж на цену не смотрим), так например наш тут местный вот этот
вообще Линдт за печку заткнет. Дороговат правда, но "убойный".

Надо будет попробовать) но согласись, как-то странно, что бельгийский шоколад "пробовать лучше прямо не там" :о)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
бельгийский шоколад надо не весь подряд пробовать и лучше прямо на там. Они все же короли по владению Какао.
Линдт весьма неплох, но по соотношению цена качество его многие даже простые немецкие бренды на мой вкус делают под орех.
А чисто по качеству (если уж на цену не смотрим), так например наш тут местный вот этот
вообще Линдт за печку заткнет. Дороговат правда, но "убойный".
Интересные ответы по поводу поиска работы)))
Всем хорошего дня(y)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А мы думаем ауди покупать. Потому что мерседес это для хачей, а бмв для пацанов. А с ауди вроде ни у кого из нас нет стремных ассоциаций.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
1642078143047.png
Вот я щас потерялся в какой мы теме...
Ну да ладно, всё равно все в автомобильную тему уйдет!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Можно я немного отвлеку автолюбителей?
Если получится соскочить на ALG1, то можно ли получить бесплатные курсы немецкого от АА?
И можно ли во время получения этой выплаты находиться вне Германии?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх