Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А кем Nvidia представлена в Германии? Навряд ли тут какой-то research центр есть, дорого. Возможно небольшое представительство по продажам, тогда, конечно, ни в какие рейтинги оно не попадет.
Ну как бы проверить дело 10 секунд :)

1642178838772.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Сумасшедшие. Одни вон там выше на Мерседесах S класса, другие инженерят в Мюнхене.
Так в США зарплаты больше у таких специалистов. Причем значительно. Ну не в Индию же переносить? Многие компании на этом уже серьезно обожглись ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Так в США зарплаты больше у таких специалистов. Причем значительно. Ну не в Индию же переносить? Многие компании на этом уже серьезно обожглись ;)
Ну что ж у нас кроме Индии и США ничего нет что-ли. Есть Польша, Чехия, Румыния и т.д.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну что ж у нас кроме Индии и США ничего нет что-ли. Есть Польша, Чехия, Румыния и т.д.
Видимо, не только цена решает, но и качество. Если бы все было так плохо тут по соотношению зарплата/качество и пр факторы, то не было столько ИТ фирм. А их в Германии довольно много.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ну что ж у нас кроме Индии и США ничего нет что-ли. Есть Польша, Чехия, Румыния и т.д.
Оттуда все более менее специалисты в Германию уехали ??

Эппл вон в самый дорогой Мюнхен почему-то ярд инвестирует - новое бюро по производству и дизайну чипов открывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну что ж у нас кроме Индии и США ничего нет что-ли. Есть Польша, Чехия, Румыния и т.д.
Мне, кстати, когда в Германии работу предлагали, хэдхантер конторы прислала ссылку на вакансии в Польше. На что получила мой ответ, что если речь, про Германию, то я посмотрел сам и вот это или вот это мне бы подошло. А в Польшу я не поеду :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Потому что Польша - это такой микс современного мира и 90х в РФ. Плюс зарплаты маленькие, плюс другие факторы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Мне, кстати, когда в Германии работу предлагали, хэдхантер конторы прислала ссылку на вакансии в Польше. На что получила мой ответ, что если речь, про Германию, то я посмотрел сам и вот это или вот это мне бы подошло. А в Польшу я не поеду :)
Это все верно, но это никак не связано с качеством.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Эппл вон в самый дорогой Мюнхен почему-то ярд инвестирует - новое бюро по производству и дизайну чипов открывает.
Эти с жиру бесятся, могут себе позволить.
Ну и потом вопрос престижа, где ж еще, как не в самом дорогом городе страны.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Только туристом и проездом. Ну этого вполне достаточно для того, чтобы впечатление сложилось. Кто-то может другие выводы сделать, все люди разные. Но жить бы я там не хотел.
У меня бывший коллега и хороший друг живет в Польше. Сперва работал несколько лет в Сингапуре, но там не все нравилось (с работой было все ок, но климат, влажность и так далее) и мама в Москве стала часто болеть - перебрался в Польшу, поближе к маме. Работает там уже лет пять, ему все нравится, никогда не слышала от него про "микс современного мира и 90х в РФ". Говорит - куда комфортнее, чем Синг.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Работает там уже лет пять, ему все нравится, никогда не слышала от него про "микс современного мира и 90х в РФ". Говорит - куда комфортнее, чем Синг.
Ну я и говорю
Кто-то может другие выводы сделать, все люди разные.
Но у меня вот такие ощущения каждый раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А кем Nvidia представлена в Германии? Навряд ли тут какой-то research центр есть, дорого. Возможно небольшое представительство по продажам, тогда, конечно, ни в какие рейтинги оно не попадет.
Только хотел линкануть позиции с Glassdoor, но уже опредили) Довольно много вариантов. Странно, что ее даже в лидерах нет в Германии.

Оттуда все более менее специалисты в Германию уехали ??
Более менее в Германию, крутые в США:)
где ж еще, как не в самом дорогом городе страны.
В Бранденбурге :D
Только туристом и проездом. Ну этого вполне достаточно для того, чтобы впечатление сложилось. Кто-то может другие выводы сделать, все люди разные. Но жить бы я там не хотел.
Будучи программистом жили бы хорошо, если где-то в Варшаве. Хипстерский город и много интересного. Россией и 90ми там и не пахнет) Если только во всяких мелких поселках и городках. Но вот без польского там делать особо нечего. Если только жить как изгой, на работу и домой и общаться только со своей диаспорой)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Только туристом и проездом. Ну этого вполне достаточно для того, чтобы впечатление сложилось. Кто-то может другие выводы сделать, все люди разные. Но жить бы я там не хотел.
А я жил и могу сказать, что это далеко не 90е РФ.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Но вот без польского там делать особо нечего. Если только жить как изгой, на работу и домой и общаться только со своей диаспорой)
А в поселках Германии есть что делать без немецкого?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А в поселках Германии есть что делать без немецкого?
Так я не про поселки, я про большие города. В поселках и селах в Польше могут и избить за иностранный язык. В Германии такого пока не особо заметно)
 
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх