Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Здоровое питание школьника в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
TeleDoc, что ел сегодня Ваш сын. Хочется здоровых примеров с творогом!
С утра рис с молоком, на обед жаркое картофель, морковь, лук, свинина. Пока все.
Кстати, спасибо за идею кварка на ужин:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Прочитала. Подумалось - как хорошо, что у меня нет ни мамы уже, ни жены, которые бы знали/придумывали чем меня кормить, решали, что мне полезно, а что вкусно, и обманывали бы, называя форель птичкой.
Согласна жить короче женатых^^
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да, точно. надо кварк прикупить.
вчера я делала соленый соус из кварка и паприки к куриным котлетам. Кварк, йогурт, мелкопорезанная красная паприка, лук, соль, перец, лимонный сок. Ребенок котлеты съел, а кварк не стал.

9F19B135-4B66-4BF6-9505-782A1433D1B4.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Прочитала. Подумалось - как хорошо, что у меня нет ни мамы уже, ни жены, которые бы знали/придумывали чем меня кормить, решали, что мне полезно, а что вкусно, и обманывали бы, называя форель птичкой.
Согласна жить короче женатых^^
Прикол в том, что короче - это не просто упал и помер, это ещё ткани пораспадаются, поболит так, что на морфине посидишь, это кислорода не хватает при вдохе, это родные побегают с уткой. Простите за подробности.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
а в банку от нутеллы пробовали залить и сказать, что новый сорт?
:) мы же взрослые люди, мы же знаем как и что на вкус. Надо работать убеждением, а не обманом. На самом деле родители виноваты, что не правильно кормят. Я вот еще пытаюсь вырулить на праведный путь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Прочитала. Подумалось - как хорошо, что у меня нет ни мамы уже, ни жены, которые бы знали/придумывали чем меня кормить, решали, что мне полезно, а что вкусно, и обманывали бы, называя форель птичкой.
Согласна жить короче женатых^^
Я себе сама решила когда-то и всех вокруг агитирую. Но даже у самой себя теория с практикой расходятся, к сожалению. Обедали мы сегодня бананом и чебуреком.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Прикол в том, что короче - это не просто упал и помер, это ещё ткани пораспадаются, поболит так, что на морфине посидишь, это кислорода не хватает при вдохе, это родные побегают с уткой. Простите за подробности.
Вы правы, конечно. Но от этого никто не застрахован, даже если жена готовит вперед на неделю исключительно полезное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А какая вообще необходимость в блинах?
Ну у меня электро блинопечка. Там ни капли масла. Они пекутся без жира. А в тесте мука, молоко, яйца и соль. Что в этом вредного?

B00E4751-A4BE-4531-BFF0-3A7D5490FCC0.jpeg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я себе сама решила когда-то и всех вокруг агитирую. Но даже у самой себя теория с практикой расходятся, к сожалению. Обедали мы сегодня бананом и чебуреком.
Когда себе сама - это резко меняет ситуацию на мой взгляд. Даже в случае банана с чебуреком :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Ну у меня электро блинопечка. Там ни капли масла. Они пекутся без жира. А в тесте мука, молоко, яйца и соль. Что в этом вредного?

Посмотреть вложение 10800
Для абсолютного ПП мука должна быть цельнозерновой, яйца БИО, молоко соевым, а соль морской. Но это все уже заскоки, я считаю. Раз в месяц и блинчики никому не вредили.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вы правы, конечно. Но от этого никто не застрахован, даже если жена готовит вперед на неделю исключительно полезное.
Есть несколько вещей, которые доказано повышают риск развития онко и сердечных заболеваний. Почему бы их не избегать?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
это сколько надо съесть и за какой срок, чтобы прям вот такие последствия? :oops:
Каждый день порцию какого-нибудь процессированного красного мяса, типа колбасы или котлет, и тогда у вас риск рака будет на 18% процентов выше.
Но это именно про рак, есть еще сердечно-сосудистые, а там вообще все сложно.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Для абсолютного ПП мука должна быть цельнозерновой, яйца БИО, молоко соевым, а соль морской. Но это все уже заскоки, я считаю. Раз в месяц и блинчики никому не вредили.
Нене, я без заскоков. Но связка блинчики+нутелла, видимо, должна быть радикально упразднена (((

Зы. Блинчики из биопродуктов, это, как нутелла из каштанов. (Кстати, есть такой рецепт) в общем, полезно, но бесчеловечно, как-то.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
это сколько надо съесть и за какой срок, чтобы прям вот такие последствия? :oops:
Вполне достаточно нашего «обычного» питания.
Я не пугаю, просто у меня профессиональная деформация. Как у полицейских, которые видят преступников намного чаще, чем средний гражданин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нене, я без заскоков. Но связка блинчики+нутелла, видимо, должна быть радикально упразднена (((

Зы. Блинчики из биопродуктов, это, как нутелла из каштанов. (Кстати, есть такой рецепт) в общем, полезно, но бесчеловечно, как-то.
В нутеллк проблема в сахаре, а не орехах.
 
Верх