Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полотенца и вообще текстиль.

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
Вот прям одинаковые-одинаковые? А как вы их отличаете, где чье? Или это одного человека полотенца? Или они у вас одноразового применения? Один раз помылся, вытерся и в стирку?? Блин, казалось бы - всего три слова написал (нет-нет, не "я тебя люблю"?), а столько вопросов сразу у меня...
Я добрый, я отвечу.
Они одинаковые, темно синие. Зачем их отличать: которые в использовании, они на полотенцесушителе висят, по порядку - сверху мое, потом сына, потом жены. И не путаем их. Стираются полотенца раз в неделю. Полотенец у нас много (Юра, прости!), целая стойка. Каждую неделю еще минимум три полотенца уходят на бассейны.
Которые я использовал - все чистые (ксперимент же должен быть чистым), со стойки. Пол тоже чистый. Полотенца сложил обратно на стойку.
Всё.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот прям одинаковые-одинаковые? А как вы их отличаете, где чье? Или это одного человека полотенца? Или они у вас одноразового применения? Один раз помылся, вытерся и в стирку?? Блин, казалось бы - всего три слова написал (нет-нет, не "я тебя люблю"?), а столько вопросов сразу у меня...
У нас полотенца отличаются не по цвету, а по месту размещения- цвет не имеет значения- если сверху висит- значит папино, если в середине- значит мамино.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
А у нас полотенце висят только пока сушатся...Затем скручиваются в рулончик и убираются в шкафчик в ванной. Иногда открываешь этот шкафчик и думаешь...блин, а где моё-то..
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А когда живешь один, все полотенца твои :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Которые я использовал - все чистые (ксперимент же должен быть чистым), со стойки. Пол тоже чистый. Полотенца сложил обратно на стойку
А жена в курсе, что вы полотенца после лежания на "чистом" полу положили обратно в стойку и ими предлагается лицо вытирать и все такое?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я добрый, я отвечу.
Они одинаковые, темно синие. Зачем их отличать: которые в использовании, они на полотенцесушителе висят, по порядку - сверху мое, потом сына, потом жены. И не путаем их. Стираются полотенца раз в неделю. Полотенец у нас много (Юра, прости!), целая стойка. Каждую неделю еще минимум три полотенца уходят на бассейны.
Которые я использовал - все чистые (ксперимент же должен быть чистым), со стойки. Пол тоже чистый. Полотенца сложил обратно на стойку.
Всё.
У нас такая же система. Лайфхак для бассейна. После бассейна (или спорта с душем) все равно полотенца только в стирку, поэтому для бассейна можно брать полотенце с полотенцесушителя. А на его место свежее весить. Немного сбивает систему недельной смены полотенец, зато экономит три полотенца в неделю, которые используются для бассейна только один раз )))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А жена в курсе, что вы полотенца после лежания на "чистом" полу положили обратно в стойку и ими предлагается лицо вытирать и все такое?
Вы сомневаетесь в чистоте эксперимента ?!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
А жена в курсе, что вы полотенца после лежания на "чистом" полу положили обратно в стойку и ими предлагается лицо вытирать и все такое?
Абсолютно. Я ж ксперимент с министерством заранее согласовал. Пол и вправду чистый, не переживайте.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
У нас такая же система. Лайфхак для бассейна. После бассейна (или спорта с душем) все равно полотенца только в стирку, поэтому для бассейна можно брать полотенце с полотенцесушителя. А на его место свежее весить. Немного сбивает систему недельной смены полотенец, зато экономит три полотенца в неделю, которые используются для бассейна только один раз )))
Ах, если б такой лайфхак работал. Наш парень - человек орднунга, поэтому определенное полотенце для бассейна в четверг, а другое - для бассейна в субботу! Причем это - не каприз, а именно орднунг у него. Уже больше года вот все должно быть в определенном порядке.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вопрос про ковер.
Ищу, значит, ковер, выбираю, ничего-то мне не нравится, а что нравится - не тех размеров. Как обычно, в общем. И тут на одном сайте в описании товаров табличка, в табличке строчка - подходит для теплого пола и "да" или "нет". При этом разница в самих коврах мне не очевидна. Это что же получается, возможны противоречия между ковром и полом? А чем это грозит? Кому будет плохо - ковру или полу? И что делать, если на других сайтах про это вообще ничего не пишут? Как узнать, что не подходит?
Может, если ковер тканный из грубых толстых х/б нитей то не будет проблемы? И между нитями пространство и под самим ковром, он ведь не плотно прилегает. Я бы такой, наверное выбрала.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это всё понятно. Ковры, это пылесборники и т.д.
Но скорее всего речь больше об интерьере, про красоту вобщем, про уют. А без текстиля какой уют?
Сложно представить себе одинаково уютное впечатление от полов с ковриком и голые варианты этого же пола, здесь, например:
C1.pngC3.pngC4.pngC5.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 249
Это всё понятно. Ковры, это пылесборники и т.д.
Но скорее всего речь больше об интерьере, про красоту вобщем, про уют. А без текстиля какой уют?
Сложно представить себе одинаково уютное впечатление от полов с ковриком и голые варианты этого же пола, здесь, например:
Посмотреть вложение 10813Посмотреть вложение 10814Посмотреть вложение 10815Посмотреть вложение 10816
последние две картинки легко ;)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
Это всё понятно. Ковры, это пылесборники и т.д.
Но скорее всего речь больше об интерьере, про красоту вобщем, про уют. А без текстиля какой уют?
Сложно представить себе одинаково уютное впечатление от полов с ковриком и голые варианты этого же пола, здесь, например:
Посмотреть вложение 10813Посмотреть вложение 10814Посмотреть вложение 10815Посмотреть вложение 10816
Дело хозяйское, конечно... но коврик под обеденный стол мы специально не стелим. :lol: у нас круглый стол на одной массивной ноге
А около софы - да, уютнее с ковриком.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ковер это еще и средство зонирования, кстати. Зрительно может отделить зону гостинной от зоны кухни-столовой, например. У меня в старой квартире он обозначал "гостинную" часть комнаты с пуфиком для лежания. Без ковра смотрелось совсем по-другому.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх