Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки для поздних переселенцев

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldi

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти ответы на 2 вопроса. Мы подали доки в Кёльн в феврале 2018 г. Заявитель мой муж. Вопрос 1: правильно ли мы полагаем, что если в составе наших документов есть копия AB, которая пришла отцу моего мужа в 90-е года ( мой муж там вписан), то справки о реабилитации предков и др. подобные документы не нужны? Является ли этот документ основанием для признания моего мужа немцем, раз его отец признан? У мужа в военнике тоже "немец" и в СОРах везде - немец.
Вопрос 2: в антраге есть раздел, где нужно указать доверенное лицо, мы и указали и не приложили больше никакой доверенности. Но вроде как нужна отдельная доверенность? Если номер еще не присвоен ( мы звонили узнавали), как лучше поступить, чтоб дослать доверенность? Дождаться присвоения номера и потом дослать?
Заранее благодарю за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос 1: правильно ли мы полагаем, что если в составе наших документов есть копия AB, которая пришла отцу моего мужа в 90-е года ( мой муж там вписан), то справки о реабилитации предков и др. подобные документы не нужны?
Неизвестно, это решает чиновник BVA и никто другой.
Является ли этот документ основанием для признания моего мужа немцем, раз его отец признан?
Скорее всего да.
Но вроде как нужна отдельная доверенность?
Верно. Нужна.
Если номер еще не присвоен ( мы звонили узнавали), как лучше поступить, чтоб дослать доверенность? Дождаться присвоения номера и потом дослать?
Не играет роли, я думаю.
 

Aldi

Новичок
Сообщения
2
Степан, спасибо за ответ и за возможность черпать информацию с вашего сайта(y)!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maria Zinger

Новичок
Сообщения
6
Уважаемый Степан! у меня имеется национальное водительское удостоверение, я могу здесь в России получить международное в/у. Но на момент предполагаемого переезда либо через небольшой срок проживания в Германии срок его действия закончится. Продлить срок действия национального в/у в России еще на 10 лет очень просто и не требует сдачи экзамена. А вот получить в/у международного образца в Германии по истечении срока действия наверное будет сложно и придется сдавать экзамен там, в Германии? Может лучше дождаться истечения срока действия в/у в России, получить международное и тогда уже выезжать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
Здраствуйте Степан Про крымчан Вам чтонибуть известно, У нас и украинский и росийский паспорт загран паспорт украины бимитрический. В Германию отправлять в ВФА все копии паспортов и остальных документов, они сами решат срану исхода. КАК Вы думаете. Спасибо за сайт вчера только нашол.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Отправлять можно самому (порекомендуйте способ) или, непременно, через доверенное лицо в Германии?
Можно самому, почтой, но через доверенное лицо скорее всего будет сильно быстрее и надёжнее.

Про крымчан Вам чтонибуть известно, У нас и украинский и росийский паспорт загран паспорт украины бимитрический. В Германию отправлять в ВФА все копии паспортов и остальных документов, они сами решат срану исхода. КАК Вы думаете.
На сайте посольства Германии Крым указан как зона ответственности украинского посольства.
 

Виталий74

Новичок
Сообщения
2
Степан, добрый день!
Возник к Вам вопрос: у меня есть документы подтверждающие национальность моей матери что она немка, паспорт, свидетельство, справка о том что репрессированная. В моем свидетельстве также указана ее национальность. Но в Российском паспорте нет графы национальность, а в свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графе национальность и в свидетельстве о браке. Но их можно туда через суд внести. Если я это сделаю то могу подавать заявление как поздний переселенец?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Вопрос по обращению к юристу: Как часто юрист отвечает(пару дней, месяц)?
если имеется ввиду юрист, с которым я работаю по поздним переселенцам, то зависит от вопросов. Если Вы клиент (платили деньги), то быстро. Если чисто информация нужна, куча вопросов и не понятно, чего от него хотите, то может совсем не ответить, потому что занят с клиентами.
Если я это сделаю то могу подавать заявление как поздний переселенец?
Да, наверное, пройдите Тест для поздних переселенцев в Германию
 

RomanEr

Новичок
Сообщения
14
Добрый день! Получены визы, возможен ли въезд 7 параграфу, без 4го?
 

Виталий74

Новичок
Сообщения
2
Доброго времени суток Степан!
Подскажите как обстоят дела с беженцами? Беспорядки так же продолжаются? Правда что из-за этого много "русских немцев" реэмигрируют?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите как обстоят дела с беженцами?
Перестал обращать внимание
Беспорядки так же продолжаются?
Случаются, регулярно, но не выходят за рамки локальных потасовок
Правда что из-за этого много "русских немцев" реэмигрируют?
Не думаю, но статистики не видел
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Андрей87

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте Степан. У меня такой вопрос по поздним переселенцем..... Могу ли я стать поздним переселенцем если моя бабушка немка живёт в Казахстане? Но моя бабушка в Германию переезжать не собирается, могу ли я без неё претендовать на статус позднего переселенца если предоставлю все нужные документы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте Степан. У меня такой вопрос по поздним переселенцем..... Могу ли я стать поздним переселенцем если моя бабушка немка живёт в Казахстане? Но моя бабушка в Германию переезжать не собирается, могу ли я без неё претендовать на статус позднего переселенца если предоставлю все нужные документы
Здравствуйте. Это не вся информация, чтобы я дал ответ. Пройдите тест, всё поймёте сами: Тест для поздних переселенцев в Германию
 
Верх