Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ага((( Притом у меня на него какая-то дикая реакция была - через месяц выкинула, не выдержала, ихтиоз почти вышел((
На самом деле реально сочувствую вам, народу с псориазом. Это капец, какая фигня неприятная.
У меня был аутоимунный тиреоидит. Так да, единственное средство нашли - удалили нафиг щитовидку. И помогло! :)
Как ты и пошутила - голову отрубить...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мне просто показалось, если от мужика, что-то странное генетически может выйти)))))XY + XY.....
Ну, гулять так гулять. Наш геном от шимпанзе отличается всего на 4 процента. Может и тут проскочим, не заметит природа.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 403
На самом деле реально сочувствую вам, народу с псориазом. Это капец, какая фигня неприятная.
У меня был аутоимунный тиреоидит. Так да, единственное средство нашли - удалили нафиг щитовидку. И помогло! :)
Как ты и пошутила - голову отрубить...
Я даже мужу больше сочувствую - это он лицезреть и гладить ЭТО вынужден, помимо моих тараканов в голове...
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я даже мужу больше сочувствую - это он лицезреть и гладить ЭТО вынужден, помимо моих тараканов в голове...
Вот это ты вообще зря себя накручиваешь.
Как человек, который 17 лет как ЭТО лицезреет, ответственно заявляю: привыкаешь и перестаешь обращать внимание. Косметической проблемы не видишь. И если мне дадут другого, здорового, не возьму.
Просто помнишь, сколько хорошего он сделал этими руками для меня и детей. Сколько тропинок к МОИМ больницам исходил этими ногами.
Это не то, что с пафосом сказано. Это реально так в моей голове.
Так что не парься. Если муж проблемы не видит, то и у тебя не должно быть проблемы в голове.

И ещё, как только найдешь работу, сразу станет легче. Не будет времени заниматься этими мыслями.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

У меня был аутоимунный тиреоидит
а у меня и он (и в результате гипотериоз, разумеется), и псор. Б-бинго!
И больше всего я сейчас развлекаюсь с анализами на гормоны щитовидки каждые 2-4 недели. Откликаюсь на имя "счастливчик")
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
а у меня и он (и в результате гипотериоз, разумеется), и псор. Б-бинго!
И больше всего я сейчас развлекаюсь с анализами на гормоны щитовидки каждые 2-4 недели. Откликаюсь на имя "счастливчик")
Диан, та же фигня была. Обе беременности под флагом "А давайте сдадим кровь на ТТГ каждые две недели!" Ну ничего, все позади. Два ребетянка в полном порядке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я даже мужу больше сочувствую - это он лицезреть и гладить ЭТО вынужден, помимо моих тараканов в голове...
вот тут кроме шуток.
У меня впервые псор вылез в 20 лет, после тяжелой ангины, в следствие аллергической реакции на антибиотик. За 2 месяца до свадьбы. С офигенным поражением поверхности кожи (в бляшках было все, кроме лица). Ну там понятно - гормональные мази, чистка крови (плазмаферез или как оно там называется), строгая диета и прочее, прочее. Все равно я себя чувствовала уродом, видела урода в зеркале и так далее.
Принять ЭТО я смогла только с психологом. Вот именно чтоб не только "свои тараканы в голове", но и перестать "сочувствовать" близким, что они что-то вынуждены. Правда, с хорошим психологом очень помогает.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
вот тут кроме шуток.
У меня впервые псор вылез в 20 лет, после тяжелой ангины, в следствие аллергической реакции на антибиотик. За 2 месяца до свадьбы. С офигенным поражением поверхности кожи (в бляшках было все, кроме лица). Ну там понятно - гормональные мази, чистка крови (плазмаферез или как оно там называется), строгая диета и прочее, прочее. Все равно я себя чувствовала уродом, видела урода в зеркале и так далее.
Принять ЭТО я смогла только с психологом. Вот именно чтоб не только "свои тараканы в голове", но и перестать "сочувствовать" близким, что они что-то вынуждены. Правда, с хорошим психологом очень помогает.
Да где же его тут возьмешь, хорошего русскоязычного психолога?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 403
вот тут кроме шуток.
У меня впервые псор вылез в 20 лет, после тяжелой ангины, в следствие аллергической реакции на антибиотик. За 2 месяца до свадьбы. С офигенным поражением поверхности кожи (в бляшках было все, кроме лица). Ну там понятно - гормональные мази, чистка крови (плазмаферез или как оно там называется), строгая диета и прочее, прочее. Все равно я себя чувствовала уродом, видела урода в зеркале и так далее.
Принять ЭТО я смогла только с психологом. Вот именно чтоб не только "свои тараканы в голове", но и перестать "сочувствовать" близким, что они что-то вынуждены. Правда, с хорошим психологом очень помогает.
Я просто четко знаю, что муж меня полюбил не за внешность, это спасает. А так да, мой псих постоянно мне намекает, что надо проработать эту тему, но помимо нее что-то стремное другое вылезает, перекрывающее, поэтому я откладываю)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Обе беременности под флагом "А давайте сдадим кровь на ТТГ каждые две недели!" Ну ничего, все позади. Два ребетянка в полном порядке.
у меня в первую беременность было ок, тиреоидит возник после родов как раз. Во вторую тоже развлекалась, с анализами, вылетами за нормальные значения и корректировкой дозировки l-тироксина. Сейчас, слава богу, только один раз поменяли дозировку, уже повезло)
Но у меня, конечно, страх, что кто-то из детей унаследует. Не псор, так аутоимунный тиреоидит, а то и оба сразу, как я от папы.

Да где же его тут возьмешь, хорошего русскоязычного психолога?
так можно ж онлайн...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 403
Да где же его тут возьмешь, хорошего русскоязычного психолога?
У меня есть свой, еще из РФ, бесит, конечно, постоянно, но, блин, помогает и помог. Сколько раз хотела поменять, но как представлю заново поиск - нееее. Ну и плюс сопротивление, хз, где оно, а где надо менять
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Но у меня, конечно, страх, что кто-то из детей унаследует. Не псор, так аутоимунный тиреоидит, а то и оба сразу, как я от папы.
Меня мой врач успокаивала в Украине, что может передаться предрасположенность только. Тоесть 100 %, что случится нет и быть не может. Я думаю, есть много случаев, когда какое-то заболевание ни у родителей, ни у родственников не наблюдалось, а потом вдруг возникло. Так что это такое... Лотерея. А значит, можно держать на контроле, но не париться особо.
так можно ж онлайн...
Ну и плюс сопротивление, хз, где оно, а где надо менять
Та да, менять надо бы на что-то лучшее. А где гарантии?
Ещё шутят, и правильно шутят - лучший психолог это классный парикмахер.
Блин, мне бы не помешал такой психолог... Но как подумаю, опять как минимум 75 евро за челочку подравнять и кончики волос, так думаешь, да вроде и нет у меня никаких проблем ну и стричь я сама умею вроде и т.д. :D
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 403
Меня мой врач успокаивала в Украине, что может передаться предрасположенность только. Тоесть 100 %, что случится нет и быть не может. Я думаю, есть много случаев, когда какое-то заболевание ни у родителей, ни у родственников не наблюдалось, а потом вдруг возникло. Так что это такое... Лотерея. А значит, можно держать на контроле, но не париться особо.


Та да, менять надо бы на что-то лучшее. А где гарантии?
Ещё шутят, и правильно шутят - лучший психолог это классный парикмахер.
Блин, мне бы не помешал такой психолог... Но как подумаю, опять как минимум 75 евро за челочку подравнять и кончики волос, так думаешь, да вроде и нет у меня никаких проблем ну и стричь я сама умею вроде и т.д. :D
Это мой случай - у родственников псора не было?‍♀️

С парикмахером такое.. Он твои когнитивные искажения хрен отследит...
 
Верх