Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

fastniko

Новичок
Сообщения
90
Добрый день, коллеги
кто-нибудь тестировал как работает перевод с карты Сбербанк на немецкую карту. У меня клиенты в 95% случаев из РФ, Степан рекомендовал открыть Юмани от Сбера для таких случаев.
Но я у Сбербанка нашла еще такой вариант как перевод с комиссией 1% сразу на немецкую карту. Вероятно, там еще конвертация за перевод с рублей в евро конечно будет, но она и Юмани будет. Хотелось бы не плодить 100500 карт и упростить себе и клиентам жизнь))
Кто-нибудь пользуется этим методом? Буду рада услышать любое мнение)
заведите себе Тинкофф - карта выдается только заявителю Гражданину РФ на след раб день от заявки ?
граждане РФ с этого же банка могут вам сразу евро переводить - приходят моментально (мелкие суммы, больше тысячи не пробовал)
либо рубли и будете в приложении сразу конвертировать в евро или USD
самый низкий тариф на SWIFT - 15 евро за перевод
сбер и прочие - 30 евро

отправлял kaution с Тинька в евро немке хозяйке квартиры будучи еще в РФ - без проблем
коллеги нашли квартиру в Баварии и я напрямую арендовал ее перед самым перездом ....без всяких транзитных отелей сразу заехал в квартиру (y)
 

stasleontyev

Новичок
Сообщения
40
+1 тоже интересует, только перевод больше даже
Будьте добры, напишите получилось ли у вас с переводом на счет N26. Требовали ли они какие-то документы, чтобы подтвердить откуда деньги?
Спасибо
Привет. Скажите, пожалуйста, вы справились с переводами? Поделитесь опытом, пожалуйста. Можн в ЛС или в Телеграм, если что. Спасибо заранее.
 

linguini

Новичок
Сообщения
65
Всем привет. Хочу перевести оставшиеся накопления из российского банка в немецкий.
Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативные пути помимо прямого банковского перевода? Хотелось бы как-то сэкономить на комиссии.
И возможно ли перевести сумму в долларах без конвертации?
Всем заранее спасибо!

Насчёт предупредить немецкий банк - это понял.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хочу перевести оставшиеся накопления из российского банка в немецкий.
Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативные пути помимо прямого банковского перевода? Хотелось бы как-то сэкономить на комиссии.
Прямо сейчас я бы не рекомендовал, в связи с тем, что вводятся санкции и многие корреспондентские счета банков РФ закрываются или замораживаются.

А с какой суммы надо предупреждать?
Выше 9999€
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Coffemanz

Новичок
Сообщения
30
Прямо сейчас я бы не рекомендовал, в связи с тем, что вводятся санкции и многие корреспондентские счета банков РФ закрываются или замораживаются.


Выше 9999€
А всё что ниже никаким налогом не облагается и никого самолично точно не надо предупреждать?
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А всё что ниже никаким налогом не облагается и никого самолично точно не надо предупреждать?
Спасибо.
Налоги это другая тема, там зависит доход это подарок или что ещё.

Тут надо просто банк предупредить, что идут средства из-за границы, указать что это и подтвердить происхождение, если потребуется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
50
Вчера инициировал перевод средств с ВТБ на Vivid, думал что успею проскочить. Не успел. Теперь вопрос, каким образом возможно перекинуть деньги в местный банк? Только используя перевод с ВТБ на незаблокированный банк и потом уже сюда?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Теперь вопрос, каким образом возможно перекинуть деньги в местный банк? Только используя перевод с ВТБ на незаблокированный банк и потом уже сюда?
Не все банки под санкциями, надо найти тот, который может сделать перевод.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Вчера инициировал перевод средств с ВТБ на Vivid, думал что успею проскочить. Не успел. Теперь вопрос, каким образом возможно перекинуть деньги в местный банк? Только используя перевод с ВТБ на незаблокированный банк и потом уже сюда?
Тинькофф не тронули.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
блин, попробовал у них только что онлайн карту...нет возможности..Как назло, из доступных карт только ВТБ и Сбер. Тачдаун....
пишут фрг полностью заблокировала работу с российскими банками.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А снять наличку с роскарты можно? Ну с ВТБ и Сбера скорее всего нет. Пойти чтоль со своим Райфом прогуляться до банкомата
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Оплата картой российского райфа за услуги в Германии вчера вечером прошла. В банке уверяют, что и операции по его картам в ЕС, включая снятие наличных, проходят. Но все быстро меняется - вот вчера знакомые в Мюнхене наличку с карты Сбера в банкомате снимали без проблем, сегодня не знаю.
 
У

Удаленный 5203

Оплата картой российского райфа за услуги в Германии вчера вечером прошла. В банке уверяют, что и операции по его картам в ЕС, включая снятие наличных, проходят. Но все быстро меняется - вот вчера знакомые в Мюнхене наличку с карты Сбера в банкомате снимали без проблем, сегодня не знаю.
У меня сегодня райф приложение в дауне.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
У меня сегодня райф приложение в дауне.
У меня в Москве то же самое. С аутентификацией проблема, похоже, что на сайте, что в мобильном приложении.
Вчера была в банке живьем, наивно хотела снять наличные евро в банкомате, недооценила панику, пришлось заказать в кассу на завтра.
Но работа мобильного приложения не связана с санкциями, это просто сбой, авария, кривые руки, бывает.
Дозвонилась перс. менеджеру - это внутренний сбой, исправляют. Карты должны за рубежом работать штатно на настоящий момент.


Screenshot 2022-02-25 at 12.50.49.png
 
Последнее редактирование:
Верх