Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ от гражданства РФ. Поделитесь опытом

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Для этого нужно снятся с учета в Москве, НО у меня никогда не было прописки в Москве
Почему именно в Москве? Выписываться нужно оттуда, где Вы прописаны.

У меня есть внутренний паспорт (стр. 4 пустует), но также истек срок его действия, он не был продлен в 45 лет, и я не знаю, как снятся с учета в таком случае (возможно ли это).
Вы просто не выйдете из граждансва без соблюдения всех формальностей. Не выпустят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
то есть этот документ нужно в берлине апостилем заверить и потом на русский перевести?
В Берлине ставите апостиль.
В посольстве РФ делаете заверенный перевод на русский (от немецкого переводчика нельзя).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
У меня есть внутренний паспорт (стр. 4 пустует), но также истек срок его действия, он не был продлен в 45 лет, и я не знаю, как снятся с учета в таком случае (возможно ли это)
Полагаю, что сначала нужно заменить внутренний паспорт. Это формальности, но внутренний паспорт это основной документ и именно он везде указывается.
Как узнаете точно в консульстве, пожалуйста отпишитесь здесь, чтобы другие знали в похожей ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GEO

Новичок
Сообщения
12
Полагаю, что сначала нужно заменить внутренний паспорт. Это формальности, но внутренний паспорт это основной документ и именно он везде указывается.
Как узнаете точно в консульстве, пожалуйста отпишитесь здесь, чтобы другие знали в похожей ситуации.
то есть с просроченным внутренним паспортом ничего не получится?
 

GEO

Новичок
Сообщения
12
сперва надо апостиль в суде на Einbürgerungszusicherung поставить и потом уже перевести на русский язык? или наоборот? спасибо
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
сперва надо апостиль в суде на Einbürgerungszusicherung поставить и потом уже перевести на русский язык? или наоборот? спасибо
Сперва апостиль в немецком ведомстве.
Потом перевод документа вместе с апостилем.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
то есть с просроченным внутренним паспортом ничего не получится?
У меня был просроченный на много лет российский загран, когда я обратился в консульство с целью отказа от российского гражданства. По требованию консульства, для этого пришлось пройти весь процесс получения нового действующего заграна. Только в таком случае (при наличии действующего заграна) они согласны запускать процесс отказа от гражданства.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
У меня был просроченный на много лет российский загран, когда я обратился в консульство с целью отказа от российского гражданства. По требованию консульства, для этого пришлось пройти весь процесс получения нового действующего заграна. Только в таком случае (при наличии действующего заграна) они согласны запускать процесс отказа от гражданства.
Вопрос про внутренний паспорт. Внутренний российский паспорт вам понадобился для прохождения процедуры выхода?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вопрос про внутренний паспорт
Я знаю)) Но мне всё же показалось, что эта информация тоже может оказаться полезной кому нибудь читающему эту тему)
Внутренний российский паспорт вам понадобился для прохождения процедуры выхода?
Я сдал его ещё при отъезде из России на ПМЖ в Израиль. Для обновления просроченного заграна про внутренний спросили, но удовлетворились моим ответом, что я внутреннено паспорта не имею. Касательно процедуры выхода из гражданства - до неё тогда не дошло, потому что жизнь так закрутилась что было не до этого. Но сейчас, как говорится, часики тикают, и возможно, до конца года я в этой теме ещё отпишусь. А иначе загран опять станет просроченным...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

GEO

Новичок
Сообщения
12
отказа от отчества при Выходе из гражданства Российской Федерации это обязательное условие? или нет?
 

GEO

Новичок
Сообщения
12
и еще - какие конкретно документы нужно заверять у нотариуса в консульстве для выхода из гражданства?
спасибо
 

GEO

Новичок
Сообщения
12
Заметка: св. о рождении, св. о браке, св. о перемене имени из россии
 

GEO

Новичок
Сообщения
12
и еще один вопрос - для Справкс из ФНС Делаем тоже нужен Оригинал Einbürgerungzusicherung с апостилем и перевом предъявить в ФНС на тер. России? или только заявление с копией паспорта?
 
Верх