Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акции, облигации, ETF и вот это всё

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Друзья, у кого какие брокеры? Я получаю сообщения от друзей из разных европейских стран о блокировании счетов гражданам РФ в банках...Пока не завожу больше деньги на брокерский счет...У вас все тихо?)) Я пока ни от банков, ни от брокера никаких писем не получала.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Друзья, у кого какие брокеры? Я получаю сообщения от друзей из разных европейских стран о блокировании счетов гражданам РФ в банках...Пока не завожу больше деньги на брокерский счет...У вас все тихо?)) Я пока ни от банков, ни от брокера никаких писем не получала.
мне ни от Commerzbank, ни от ING, ни от Trade Republic ничего не поступало.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Коллеги, кто покупает крипто? Где покупаете? Вижу такую возможность у Trade Republic, и у банка Vivid. Через Trade Republic мне видится все проще, но знаю, что многие используют независимые ресурсы для покупки, возможно для диверсификации рисков, чтобы не все в одной корзине было.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Сегодня пришло по аналогии с банками уведомление от TR - предоставьте свой ВНЖ. Благо можно через pdf отправить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
я паспортом не вышел :о) ну и состояние не такое значительное)
Думаешь у них эти условия выполняются? Паспорт и значительное состояние? ? Давай спросим у кого из нихо хотя бы половинка дома хотя бы в ипотеку есть ;)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне от TradeRepublic тоже 22 марта пришло письмо с просьбой отправить Aufenthaltstitel.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Мне от TradeRepublic тоже 22 марта пришло письмо с просьбой отправить Aufenthaltstitel.
Не, ну тебе понятно - квартира в Мюнхене с потециальным парковочным местом. Тебе первому должно было прийти)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Клуб элиты, @dorotynsky , @GoldenJoe , вам подтверждения от TR не приходило, что типа, всё ок? У меян пока тихо, реишл сегодя перечислить на счет деньги через Apple Pay (постоянно только так и зачислял) - облом...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Клуб элиты, @dorotynsky , @GoldenJoe , вам подтверждения от TR не приходило, что типа, всё ок? У меян пока тихо, реишл сегодя перечислить на счет деньги через Apple Pay (постоянно только так и зачислял) - облом...
Мне пришло только подтверждение о том, что моё сообщение получено:
Your request (ххх) has been updated. To provide additional comments, please reply to this email.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
А у тебя уже прошла дата, которую они указали, как дедлайн?
Как именно не прошёл платёж?
нет, до 31 марта надо предоставить всё.
Просто при оплате через Apple Pay пишет - отклонено, и всё. У меня для оплаты используется виртуальная карта от Коммерцбанка, никогда проблем не было.
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Сегодня пришло по аналогии с банками уведомление от TR - предоставьте свой ВНЖ. Благо можно через pdf отправить
Постил в другой теме: мне пришло от Scalable, но сначала они заблочили аккаунт. Отправил им неделю назад ПМЖ, сказали скоро проверим. Прошло 3 дня. Написал жалобу, пару тройку раз писал в поддержку мол ну что, когда проверите. В итоге вчера написали, что всё проверили и разблочили, но деньги пока что не дошли.
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
нет, до 31 марта надо предоставить всё.
Просто при оплате через Apple Pay пишет - отклонено, и всё. У меня для оплаты используется виртуальная карта от Коммерцбанка, никогда проблем не было.
Коротенькое обновелние, через дебетовую карту ING прошло...(видимо, связи с @Romantomsk помогли). Теперь буду разбираться, почему эппл пэй не работает...

UPD: после зачисления денег акции также удалось купить
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
нет, до 31 марта надо предоставить всё.
Просто при оплате через Apple Pay пишет - отклонено, и всё. У меня для оплаты используется виртуальная карта от Коммерцбанка, никогда проблем не было.
Отправил сейчас тестовые 40 евро по IBAN - посмотрим дойдут ли
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх