Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Просьба поделиться опытом и советами

loret

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте Андрей! Моя ситуация такая-получила Бешайд после повторной подачи. Еду одна( в Германии старые родители), муж остается здесь, ( Украина). В посольстве попросили подписать документ, что муж не будет претендовать на иммиграцию по ЕИ. Мы не разводимся. Меня интересует вопрос, может ли он все таки когда -нибудь иммигрировать в Германию по воссоединению семьи. Муж русский. Спасибо.
 

iren

Новичок
Сообщения
28
Здравствуйте Андрей! Моя ситуация такая-получила Бешайд после повторной подачи. Еду одна( в Германии старые родители), муж остается здесь, ( Украина). В посольстве попросили подписать документ, что муж не будет претендовать на иммиграцию по ЕИ. Мы не разводимся. Меня интересует вопрос, может ли он все таки когда -нибудь иммигрировать в Германию по воссоединению семьи. Муж русский. Спасибо.
да, когда Вы найдете работу и перевезете его по воссоединению. Может даже не понадобиться ждать три месяца пока вы получите 3 зарплаты. А пока он может сделать долгосрочную визу и приезжать к вам хоть на 3 месяца два раза в год.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Здравствуйте Андрей! Моя ситуация такая-получила Бешайд после повторной подачи. Еду одна( в Германии старые родители), муж остается здесь, ( Украина). В посольстве попросили подписать документ, что муж не будет претендовать на иммиграцию по ЕИ. Мы не разводимся. Меня интересует вопрос, может ли он все таки когда -нибудь иммигрировать в Германию по воссоединению семьи. Муж русский. Спасибо.
Собственно, Ирен все ответила. Как по мне, так подобный процесс может прилично затянуться, в зависимости от Вашего рвения, образования, квалификации, востребованности на рынке труда и удачи.
Вы точно хотите ехать без мужа?
И еще бешайд только на Вас одну или на всю семью?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

loret

Новичок
Сообщения
16
Собственно, Ирен все ответила. Как по мне, так подобный процесс может прилично затянуться, в зависимости от Вашего рвения, образования, квалификации, востребованности на рынке труда и удачи.
Вы точно хотите ехать без мужа?
И еще бешайд только на Вас одну или на всю семью?


Спасибо, но меня смущает та бумага, которую мне дали подписать в Посольстве, о том, что он не будет никогда претендовать на ЕИ. Сейчас я еду одна, дети взрослые и к сожалению получили отказ, так как они по дедушке-еврею
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Здравствуйте Андрей! Моя ситуация такая-получила Бешайд после повторной подачи. Еду одна( в Германии старые родители), муж остается здесь, ( Украина). В посольстве попросили подписать документ, что муж не будет претендовать на иммиграцию по ЕИ. Мы не разводимся. Меня интересует вопрос, может ли он все таки когда -нибудь иммигрировать в Германию по воссоединению семьи. Муж русский. Спасибо.

Вы точно хотите ехать без мужа?
И еще бешайд только на Вас одну или на всю семью?

Loret, простите, если не в тему, но всё-таки присоединюсь в вопросам Андрея, поскольку вопросы эти сильно не праздные.
Поясню:
мы с супругом тоже из Украины, и тоже я - паровоз, а супруг... «мальчик со мной» :)
Наши сильно пожилые родители (мы с Вами одного возраста) как раз таки остались в Украине.
И мы тоже длительно и многократно прокручивали тему «разделиться» (хотя мы вместе более 30 лет) ...

... и какое счастье, что всё же поехали вместе!
Хотя, не скрою: это непросто. И ссорились мы здесь поначалу похлеще, чем в юности ;)

Ещё раз простите, если неуместно... «каждый выбирает для себя».
 

loret

Новичок
Сообщения
16
Когда 20 лет назад мои родители решили ехать, я осталась из-за мужа, хотя дети были маленькие и уже все мы там давно бы одаптировались.... Но муж сказал тогда, что не поедет , т.к патриот и я осталась. За эти годы много чего произошло, мой муж мягко говоря меня разочаровал. Пять лет назад я после очередной его измены пошла на курсы немецкого и подала доки, но получила отказ по недобору баллов, снова курсы, сдала на В1 и получила в феврале бешайд. ПОдавалась одна, дети отдельно.... Муж за эти пять лет изменился до неузнаваимости, но как говорят , простить можно, забыть нельзя....., но как то жаль его и я знаю он очень переживает мой отъезд. Но родители уже старые и я не хочу, чтоб они оказались в Альтерсхайме.Здесь тоже многое очень дорого. Как у меня там будет с работой не знаю. Здесь преподаю бальные танцы...... Надеюсь, что смогу там устроиться, не поехать мозгами от тоски по детям и дому.....))))))
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Когда 20 лет назад мои родители решили ехать, я осталась из-за мужа, хотя дети были маленькие и уже все мы там давно бы одаптировались.... Но муж сказал тогда, что не поедет , т.к патриот и я осталась. За эти годы много чего произошло, мой муж мягко говоря меня разочаровал. Пять лет назад я после очередной его измены пошла на курсы немецкого и подала доки, но получила отказ по недобору баллов, снова курсы, сдала на В1 и получила в феврале бешайд. ПОдавалась одна, дети отдельно.... Муж за эти пять лет изменился до неузнаваимости, но как говорят , простить можно, забыть нельзя....., но как то жаль его и я знаю он очень переживает мой отъезд. Но родители уже старые и я не хочу, чтоб они оказались в Альтерсхайме.Здесь тоже многое очень дорого. Как у меня там будет с работой не знаю. Здесь преподаю бальные танцы...... Надеюсь, что смогу там устроиться, не поехать мозгами от тоски по детям и дому.....))))))

Ясно... что ж - тогда от всего сердца желаю Вам смелости и удачи!
Организационно здесь всё не страшно, а если ещё чиновники попадутся «из лучших» - так и вообще прекрасно.
Тем более, если есть где остановиться сразу по приезду.

Если позволите - маленькая рекомендация: не стесняйтесь получать пособие, если имеете на него право.
И насчет альтерсхайма: здесь - это тоже не страшно, а часто и желанно.
Ещё раз удачи!
 

loret

Новичок
Сообщения
16
Ясно... что ж - тогда от всего сердца желаю Вам смелости и удачи!
Организационно здесь всё не страшно, а если ещё чиновники попадутся «из лучших» - так и вообще прекрасно.
Тем более, если есть где остановиться сразу по приезду.

Если позволите - маленькая рекомендация: не стесняйтесь получать пособие, если имеете на него право.
И насчет альтерсхайма: здесь - это тоже не страшно, а часто и желанно.
Ещё раз удачи!


Спасибо огромное за поддержку!!!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
но получила отказ по недобору баллов, снова курсы, сдала на В1 и получила в феврале бешайд. ПОдавалась одна, дети отдельно....
Ну, раз бешайд на Вас одну, то вариантов как всегда два:
1. Ехать.
2. Не ехать.

Учитывая возраст и язык, рекомендую не строить воздушных замков и быть готовой к тому, что есть не нулевой шанс с мужем не воссоединиться вообще.
Тут будет играть роль только Ваше обеспечение, точнее доходы. Ну и его, если они у него могут остаться на Родине. (Я сейчас про бизнес, ренту, какие-то иные доходы).

В целом, ситуация не из легких, желаю быстрейшей адаптации и интеграции.
 
Последнее редактирование:

loret

Новичок
Сообщения
16
Спасибо за ответ.)))) Я уже решила ехать, буду пробовать)))))
 

OlegVital

Новичок
Сообщения
3
Расскажите, пожалуйста, как всё разрешилось? Удалось устроиться на работу? Мужа вывезли?
 
Верх