Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Угрозы

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Получил такую вот СМС.

Ну, что сказать... Всё к тому идёт, да.

1649450165259.png
 
  • 😡
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 13 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Оказалось, немец, с которым я пару лет работал вместе в одной комнате.

ХЗ, что с ним делать... Вроде мужик норм был, просто в политику упоротый слегка.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 6 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
А в чем вообще смысл этой смс? "О вас сообщили в секретную службу, что мы вас больше не хотим в Германии видеть?"

Если со второй частью еще понятно, то что за секретная служба, и о чем в неё вообще можно сообщать о человеке, который имеет гражданство и легально проживает в Германии?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Он же на почве национальности / бывшего гражданства это высказывает?
Национальность, гражданство и мировозрение – защищённые категории отношения к любому человеку. Ни оскорблений и ни унижений (§§ 130, 192a StGB), ни угроз и призывов к насилию (§§ 111, 130a StGB), ни оправданий и одобрений преступлений по этим категориям (§ 140 StGB) быть не должно и уголовно наказуемы! Интернет – не свободное от закона пространство. Также как и улица.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Чувак не скрываясь, со своего телефона шлёт мне (продолжает) СМС с угрозами. Видимо, думает, что так можно.

Я конечно схожу завтра в полицию.
 
  • 👍
Реакции: 14 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Считаю, что правильно. Безнаказанность побуждает к большему беспределу, имхо.
Вопрос в том, будет ли он наказан. Я предполагаю, что вряд ли. Формально, "ничего такого".
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 9 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
  • 😂
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Может, пальчиком погрозят ему и этого хватит.
Сам то он трус, похоже. Не позвонил же, а смс шлет.
Причем если бы позвонил, то доказательств никаких особо. А тут все на ладони в прямом и переносном смысле.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А у нас на работе Эйчар попросил русских сотрудников распространить среди знакомых в России, что фирме нужны сотрудники и они готовы помочь с релокацией тем, кто хочет уехать из России.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
А у нас на работе Эйчар попросил русских сотрудников распространить среди знакомых в России, что фирме нужны сотрудники и они готовы помочь с релокацией тем, кто хочет уехать из России.
PM, Product owners и прочее такое не нужны? Я как раз работу ищу с июля. Мне даже релокация не нужна, уже все есть)
 

krako

Осваивается
Сообщения
275
пятница, вечер... С пьяну поди... Подождём СМС с извинениями...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Получил такую вот СМС.

Ну, что сказать... Всё к тому идёт, да.

Посмотреть вложение 11791

Wie unterscheidet sich die Drohung von einer Bedrohung?

Die Bedrohung ist im Gegensatz zur Drohung ein direkter Straftatbestand. Sie liegt vor, wenn der Täter ankündigt, dass er gegen das Opfer oder eine ihm nahestehende Person ein Verbrechen verüben wird. Gemäß § 12 Abs. 1 StGB sind in diesem Fall mit Verbrechen solche Taten gemeint, die mit mindestens einem Jahr Freiheitsstrafe bestraft werden.
Если рассматривать «тайную организацию», как куклусклан, или что-то подобное националистическое, то это уже Bedrohung.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх