Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

Maria_Henkel

Новичок
Сообщения
3
Я заполняла в октябре. П.6 адерс в рф, если есть регистрация, п.7 адрес в Германии, если нет п.6 (вы снялись с регистрации в РФ), указываете адрес в Германии. Там в анкете на самом леле хорошие расшифровки, что и куда. Знак "вопроса" нажмите у пункта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня только одна регистрация и это в Германии, я должна этот адрес и в п.6 и в п.7 написать, но в пункте 7 есть поле окончание срока регистрации, что делать с ним? В моем Meldebestätigung не стоит окончания...
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Здравствуйте, подходит срок смены смены загранпаспорт и ввиду происходящего решил заранее получить второй заграник, но при заполнении анкеты обнаружил что имя на латинице подставляется автоматически и оно не совпадает с моим текущим загранпаспортом. Меня зовут Александр и имя в моём прошлом паспорте было Aleksandr, но в новом автоматом Aleksander. Какие проблемы мне сулит смена имени из-за нового загранпаспорта? Должен ли я буду переоформлять все документы полученные ранее?
При подаче заявления в консульстве можно будет заполнить заявление на изменение имени, как в старом паспорте.

П.С. Вам удалось записаться в консульство?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
743
При подаче заявления в консульстве можно будет заполнить заявление на изменение имени, как в старом паспорте.

П.С. Вам удалось записаться в консульство?
Уже удалил свой пост) Нет пока только посмотрел анкету.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Уже удалил свой пост) Нет пока только посмотрел анкету.
Там плотно, в Мюнхене до середины июня пусто. Во Франкфурте до июля.
Не знаю как скажется ситуация с высылкой дипломатов, навряд ли это облегчит нашу жизнь.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
743
Там плотно, в Мюнхене до середины июня пусто. Во Франкфурте до июля.
Не знаю как скажется ситуация с высылкой дипломатов, навряд ли это облегчит нашу жизнь.
У меня 2 года осталось до окончания текущего, но я решил получить второй заранее, на всякий случай.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
743
Бегло посмотрел тему но не нашёл информации как люди записываются :) Уже несколько дней пытаюсь найти запись хотябы на новые открывающиеся дни (июль в данный момент). И вижу что там есть помимо прочего лист ожидания, что пожалуй как бы намекает что надо идти именно через него.
Кто записывался во Франкфурте самостоятельно?
Вы делали это через лист ожидания или самостоятельно? Если первое и записывались вдвоём и более вам на одну дату назначали?
Наблюдал ли кто-то во сколько выкладывают новые слоты записи ?
 
У

Удаленный 5203

Бегло посмотрел тему но не нашёл информации как люди записываются :) Уже несколько дней пытаюсь найти запись хотябы на новые открывающиеся дни (июль в данный момент). И вижу что там есть помимо прочего лист ожидания, что пожалуй как бы намекает что надо идти именно через него.
Кто записывался во Франкфурте самостоятельно?
Вы делали это через лист ожидания или самостоятельно? Если первое и записывались вдвоём и более вам на одну дату назначали?
Наблюдал ли кто-то во сколько выкладывают новые слоты записи ?
Делайте через лист ожидания. Термины на новые открывающиеся дни разлетаются в первую очередь темс кто в листк стоит. И после них обычно ничего не остается
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Друзья, если кто-то недавно (год-два) оформлял себе второй загранпаспорт, в дополнение к действующему (это важно). У вас в анкете выбран какой-нибудь пункт у действующего паспорта, там где "будет представлен для аннулирования: да/нет"?

Проблема в том, что по логике должен стоять крестик у нет. Но я не могу никак выбрать этот пункт при заполнении анкеты. Он просто неактивен при выборе типа нового паспорта "в дополнение к действующему".

И ещё маленький вопросик, у вас шапка сама в анкете заполнялась, там где "полномочный орган, принявший документ"?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
И ещё маленький вопрос, может кто-то вспомнит :)

При создании анкеты на 10летний паспорт можно НЕ загружать электронное фото на анкету, судя по инструкции.
При этом на сайте консульства фото не указано в списке требуемых документов.

Откуда ж тогда берется фото на анкете? Кто-то приходил в консульство на оформление загранпаспорта с анкетой без фото?
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Друзья, если кто-то недавно (год-два) оформлял себе второй загранпаспорт, в дополнение к действующему (это важно). У вас в анкете выбран какой-нибудь пункт у действующего паспорта, там где "будет представлен для аннулирования: да/нет"?

Проблема в том, что по логике должен стоять крестик у нет. Но я не могу никак выбрать этот пункт при заполнении анкеты. Он просто неактивен при выборе типа нового паспорта "в дополнение к действующему".
Я получала в том году. Так второй идет в дополнение к первому, зачем Вам первый аннулировать? Он действует до окончания срока.
И ещё маленький вопросик, у вас шапка сама в анкете заполнялась, там где "полномочный орган, принявший документ"?
не помню, чтоб заполняла, на госуслугах, видимо, автоматом ставится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
Тогда по логике крестик должен стоять у нет, но он не ставится :)
значит выбирайте "да")) я правда, не помню) посмотрела несколько видео-инструкций на ютубе, так там все первый паспорт оформляли.
я помню только, что второй паспорт у меня никто не забирал.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 936
И ещё маленький вопрос, может кто-то вспомнит :)

При создании анкеты на 10летний паспорт можно НЕ загружать электронное фото на анкету, судя по инструкции.
При этом на сайте консульства фото не указано в списке требуемых документов.

Откуда ж тогда берется фото на анкете? Кто-то приходил в консульство на оформление загранпаспорта с анкетой без фото?
Откуда и в паспорте?
Вас будут фотографировать в консульстве во время подачи документов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Тат123яна

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, правильно ли я купила конверт и марки для консульства? Только с почты. Меня не поняли, что мне надо и я толком не смогла объяснить. В итоге купила один конверт с пузырьковой плёнкой и кучу каких-то марок. Что из них действительно нужно клеить?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх