Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Найдите мне, пожалуйста, немца

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да мне тоже одно время приходили мысли не выйти ли замуж в Канаду. Но дальше мыслей дело не зашло.
Да и вообще как-то торговать резюме у меня похоже выходит лучше, чем лицом.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Такие есть. И я тому пример. Пусть муж работает.
А у меня лапки?
Поздравляю со счастливым браком. :)
Муж-то конечно, пусть работает, и у нас у всех мужья и лапки. Но муж может уйти, серьезно заболеть или не дай Бог умереть. И тогда лучше все-таки иметь самостоятельные умения и навыки и мочь себя обеспечить с помощью своей головы или лапок (кто чем лучше владеет).
Но это на мой вкус так. Все конечно не обязаны считать также.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
но всё-таки интересно было бы послушать мнение мужа, не так ли?
И про лапки, и про голову, и кто чем и как там лучше владеет?
Ах, забыла... некогда ему на форумах сидеть. Ему, бедняге, нужно ведь деньги зарабатывать.
Ну а вдруг он всё-таки отпишется?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Ithb

Новичок
Сообщения
44
А что даст мнение мужа в данной дискуссии если он нам расскажет про лапки и голову? Он же не может знать как дальше жизнь сложится.
Проблемы легче решаются если быть к ним готовой заранее, иметь багаж знаний и опыта. Если не иметь его, то ресурсов на решение проблем уйдет намного больше и не все восполнимо.
 

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Но вообще этот спор не имеет смысла. Для кого то семья основная и единственная часть жизни, для кого то важная, но не основная. И в последнее время я очень мало встречаю тех, кто хочет полнгстью зависеть от мужа. Не знаю, хорошо это или плохо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
иметь багаж знаний и опыта
муж такой умер внезапно, а у женщины - бац! - есть работа!
У меня никак не связывается работа по найму на неполный рабочий(а имея детей на полный рабочий сложно) и уверенность в завтрашнем дне.
Но даже не имея детей, мне никогда не хотелось работать.
У меня есть дом, тут есть работа. И зачем мне ещё вторая смена на работе?

А кроме домашних дел есть ещё куча всего интересного!
Согласна, спорить нет смысла. Мы все разные. И ситуации разные.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Я писала не о работе, а об умениях и навыках. И да, иногда смерть бывает внезапной, увы. Например, сердечный приступ или ДТП.
И ещё есть огромная разница, если вступать в брак именно ради того, чтоб тебя обеспечивали, и тем, что самодостаточная женщина вступает в брак и в нем у нее есть возможность не работать. Первое для меня странно, второе вполне понятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И да, иногда смерть бывает внезапной, увы.
Я застраховался на этот случай ? Стоит копейки, но зато вот такие мысли можно из головы выбросить.

В целом, я рад, что могу обеспечить @Лена, но она лукавит про лапки. Работает она больше, чем многие работники по найму. И это не стандартный набор дел домохозяйки. К тому же она умная и если что не пропадёт точно. Хотя сейчас ей уже не надо беспокоиться о финансовом благополучии, но без её помощи и поддержки у меня никогда бы не получилось достичь нашего уровня благосостояния.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 17 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Такая была тема, скажем так, не грустная. И вот.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
но всё-таки интересно было бы послушать мнение мужа, не так ли?
И про лапки, и про голову, и кто чем и как там лучше владеет?
Ах, забыла... некогда ему на форумах сидеть. Ему, бедняге, нужно ведь деньги зарабатывать.
Ну а вдруг он всё-таки отпишется?
Лена, хочу тебе немного глаза открыть. Всё не так гладко, как ты думаешь! Лучше сядь!
Вот смотри - ты единственная на форуме у кого платный аккаунт:
1651341560611.png
То есть твой муж до сих с тебя берёт помесячно деньги за VIP статус!!!! А знаешь, что самое странное? Что он эти деньги же в начале сам заработал, потом ты эти деньги снова ему заплатила, и он снова их на счёт положил, только уже за вычетом НДС. То есть каждый месяц получается он теряет деньги!!! То есть если ты его не предупредишь об этом, то он скоро будет банкрот :o
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Лена, хочу тебе немного глаза открыть. Всё не так гладко, как ты думаешь! Лучше сядь!
Вот смотри - ты единственная на форуме у кого платный аккаунт:
Посмотреть вложение 11958
То есть твой муж до сих с тебя берёт помесячно деньги за VIP статус!!!! А значешь, что самое странное? Что он эти деньги же в начале сам заработал, потом ты эти деньги снова ему заплатила, и он снова их на счёт положил, только уже за вычетом НДС. То есть каждый месяц получается он теряет деньги!!! То есть если ты его не предупредишь об этом, то он скоро будет банкрот :o
Роман - это 5 баллов!(y)
Ты - наш спаситель. Тема будет жить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Такие есть. И я тому пример. Пусть муж работает.
А у меня лапки?
При всем уважении, Вы лукавите. Вы же за Степаном замужем, а не за Германией. И, полагаю, не искали по форумам абы кого, лишь бы немец, а если с хорошей фигурой - так и вообще всем большое спасибо^^ Как это может не изумлять - я тоже не понимаю.

Так что - ну совсем не такие. А лапки - не лапки - это уже личное, вторично, временно, детали, да и не совсем правда :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ithb

Новичок
Сообщения
44
В целом, я рад, что могу обеспечить @Лена, но она лукавит про лапки. Работает она больше, чем многие работники по найму. И это не стандартный набор дел домохозяйки. К тому же она умная и если что не пропадёт точно.
Ваша супруга конечно не пропадет. А вот автор темы может и пропасть. С таким-то посылом и отношением к жизни.
 
Последнее редактирование:

Ithb

Новичок
Сообщения
44
При всем уважении, Вы лукавите. Вы же за Степаном замужем, а не за Германией. И, полагаю, не искали по форумам абы кого, лишь бы немец, а если с хорошей фигурой - так и вообще всем большое спасибо^^ Как это может не изумлять - я тоже не понимаю.:)
Вот и я о том же. Это же по сути фиктивный брак предлагается, хотя и с сексуальными отношениями. Семья это все таки другое совсем, чем "Хочу замуж в Германию". Таких барышень жизнь обычно жестко учит.
 
Верх