Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Муж едет в Германию на авто, жена летит на самолёте

Сергей Екб

Новичок
Сообщения
6
День добрый. Собираемся в Германию, как ПП, я по 4-му, жена с детьми по 7-му. Но вопрос в том, что по разным причинам я собираюсь ехать на авто, зарегистрированном в РФ, а жена с детьми самолётом напрямую в Ганновер. Едем вме, естественно с национальной визой, т к по шенгену не принимают уже во Фридланде. Соответственно, я въезжать буду на территорию ЕС через Латвию или Польшу. И уже встречать их в аэропорту Ганновера. Вопрос: не будет ли у них проблем на границе? Ведь я должен вроде как въехать первым, но, получается, что я въехал не напрямую в Германию.. и ещё сразу же вопрос: если случится так, что придется после получения гражданства и паспорта выезжать на этой же машине, на границе проблем не возникнет? Выезжать ведь нужно уже будет по немецкому паспорту, при этом показывая русское свидетельство о регистрации..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопрос: не будет ли у них проблем на границе? Ведь я должен вроде как въехать первым, но, получается, что я въехал не напрямую в Германию..
Нет, это во Фридланде без Вас их бы не приняли. Но на границе могут задать вопрос, а где заявитель. Надо будет объяснить

если случится так, что придется после получения гражданства и паспорта выезжать на этой же машине, на границе проблем не возникнет?
вопрос к эсктрасенсам. Но гражданство РФ Вы же не теряете, показываете российский паспорт российским погранцам и всё. Никто не завставляет Вас пересекать границу РФ именно по немецкому паспорту.
 

Сергей Екб

Новичок
Сообщения
6
Понял, спасибо. А в течение какого срока можно ездить по Германии на российских номерах? И с какого момента идёт отсчёт? С пересечения границы или с получения гражданства?
 

Сергей Екб

Новичок
Сообщения
6
Нет, это во Фридланде без Вас их бы не приняли. Но на границе могут задать вопрос, а где заявитель. Надо будет объяснить


вопрос к эсктрасенсам. Но гражданство РФ Вы же не теряете, показываете российский паспорт российским погранцам и всё. Никто не завставляет Вас пересекать границу РФ именно по немецкому паспорту.
Любой гражданин России обязан пересекать границу РФ только по российскому паспорту, не имеет значения, сколько ещё у него гражданств и паспортов
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А в течение какого срока можно ездить по Германии на российских номерах?

И с какого момента идёт отсчёт?
С момента пересечения границы по национальной визе считаются такие сроки, но в данном случае их нет
Любой гражданин России обязан пересекать границу РФ только по российскому паспорту, не имеет значения, сколько ещё у него гражданств и паспортов
отож
 

Сергей Екб

Новичок
Сообщения
6


С момента пересечения границы по национальной визе считаются такие сроки, но в данном случае их нет

отож

Степан, прошу прощения, не понял эту фразу. "С момента пересечения границы по национальной визе считаются такие сроки, но в данном случае их нет"
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
С момента пересечения границы по национальной визе считаются такие сроки, но в данном случае их нет"
Ну потому что в данном случае Вы обязаны сразу зарегистрировать авто в Германии :) Об этом в видео рассказано.
 

Сергей Екб

Новичок
Сообщения
6
Ну потому что в данном случае Вы обязаны сразу зарегистрировать авто в Германии :) Об этом в видео рассказано.
Сразу - это что значит?:) Вот я пересек польскую границу и приехал во Фридланд. Месяц или два я жду пока получу аусвайс и потом наступает это "сразу"?:) Или мне по российскому паспорту нужно там машину переоформлять? Или отсчёт идёт с момента, как я регистрацию получу там?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сразу - это что значит?:) Вот я пересек польскую границу и приехал во Фридланд. Месяц или два я жду пока получу аусвайс и потом наступает это "сразу"?:) Или мне по российскому паспорту нужно там машину переоформлять? Или отсчёт идёт с момента, как я регистрацию получу там?
Ну чисто по закону - вот приехали жить - и оформляете. Но понятно что в разумных пределах можно не торопиться. Но это всё вопрос трактовок. Если вдруг придерутся, всё зависит от мнения конкретного служащего, который будет рассматривать дело.

Машину не так быстро растаможить. Читайте раздел об автомобилях на сайте и на форуме. Информации вагон и семнадцать маленьких тележек ;)
 
Верх